radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

User DWIGHT comments

DWIGHT June 18, 2012 at 19:13
Comment to the movie "Young People"
Очень приятное кино. Отлично передана атмосфера того времени. Правда китайцы в плане приобщения к западной культуре несколько тормознуты. На дворе 70-ые, а выглядит и звучит все как в ранних 60-х. Сцены спортивных соревнований действительно сильно затянуты, и музыкальных номеров непростительно много. По хорошему фильм можно было сократить на пол часа как минимум. Понравились барабанные соло Дэвида Чианга. И все три ведущие звезды ШоуБразерс отлично вписались в роли. Больше всех понравился баскетболист Ти Лунг. Был удивлен увидев здесь такого молодого Хуи Сиу Хунга...
DWIGHT June 18, 2012 at 13:49
Comment to the person "Dean Shek Tin"
Ну да, в целом вроде сыграл он неплохо в право на жизнь 2. Но эта сцена с апельсинами, когда Чоу Юн Фат заставлял его поесть, а тот орал и плакал - просто ужас. Она мне весь фильм испортила)
DWIGHT June 18, 2012 at 11:14
Comment to the movie "Chasing Girls"
Хороший ромком. Дин Шек необычайно органичен в образе казановы. Всегда считал его действительно хорошим актером. Фильм смешной и добродушный. Одна беда - ни одной на самом деле эффектной девушки я здесь так и не увидел)
DWIGHT June 17, 2012 at 16:22
Comment to the movie "Inspector Wears Skirts IV"
Намного лучше третьей части, но похуже чем первые две. Мун Ли очень убедительна в роли нерешительной начальницы - и в комедийных, и в боевых сценах смотрится отлично. Шейла Чан со своей пародией на полицейскую историю тоже великолепна. Бои тут менее реалистичные по сравнению с первыми тремя частями.
DWIGHT June 17, 2012 at 14:36
Comment to the movie "Raid on Royal Casino Marine"
Я не ожидал такого резкого падения качества. К третьей части юмор стал совсем непритязательным, а сама постановка какой-то низкопробной. По боям тоже ничего интересного. В фильм намешали че попало - тут тебе и китайская история призраков, и фильмы об азартных игроках. В том же году Сандра Нг и Шинг Фуй Он играли дочь и отца, а тут влюбленную парочку. Кастрация Шинг Фуй Она и отъезд на гавайи - полный швах...
DWIGHT June 16, 2012 at 20:10
Comment to the movie "Inspector Wears Skirts II, The"
Финальная разборка не впечатляет. Вроде и Фалькон на месте, и Кара Хуи где-то мелькает, а посмотреть не на что. За то как комедия фильм смотрится отлично. Жалко что бесследно пропали Эллен Чан, Алекс То и Энн Бриджуотер. С ними фильм смотрелся бы еще лучше. Но Эми Йип появилась и то хорошо...
DWIGHT June 16, 2012 at 18:16
Comment to the movie "Inspector Wears Skirts, The"
По-моему, один из лучших фильмов в жанре girls with guns. Да еще и с отличным актерским составом. Как девчонки расправляются с джеффри фалконом - словами не описать, это надо видеть)))
DWIGHT June 16, 2012 at 15:20
Comment to the movie "Happy Ghost II"
Ничем не уступает первой части. Фильм пронизан атмосферой подростковой беззаботности и веселья. Девчонки = главные героини очень обаятельные и милые. Единственное что Суэн Хинг выглядит как-то бледно на фоне Мэй Ло, Фанни Юэнь и Чарин Чан. Неудивительно что это ее практически единственное появление на экране. Фанни Юэнь оказывается на момент съемок было всего 15 лет, остальные были чуть постарше. За сцену танца Рэймонда и Мелвина и за песенку которую поет Чарин Чан фильму можно накинуть лишний балл. Чарин, кстати, часто поет в ранних фильмах - в Isle of fantasy, например, она тоже зажигала)))
В одной из сцен мне показалось что я видел ДжиДжи Лай. Знаю, она тогда еще не снималась, но готов поспорить что это была она)))
DWIGHT June 15, 2012 at 11:51
Comment to the person "Richard Ng Yiu-Hon"
Хороший комик. Правда немного однообразный. Сто раз видел его человека-невидимку из "Победителей и грешников" и каждый раз смеюсь)))
В последнее время он частенько мелькает в голливудских фильмах)
DWIGHT June 15, 2012 at 11:46
Comment to the movie "Encounter of the Spooky Kind II"
Не на много, но слабже первой части по всем параметрам. Может быть дело в том что этот фильм уже из другой эпохи (несмотря на то, что разница между первой и второй частью всего девять лет). Понравилась Джэнис Вонг в роли девушки-призрака. До этого видел ее в "Till death shall we start". А Саммо Хунг как-то староват для роли ученика)))
Кстати, кого здесь играл Нгай Синг? Неужели одного из людей-змей.
DWIGHT June 14, 2012 at 18:21
Comment to the movie "Carry On Pickpocket"
Туфтовый комедийный боевичок. Экшн какой-то стандартный. Юмор натужный. Самым смешным мне показалось как мужика насадили задом на металлический штырь (хотя это вовсе не должно было быть смешным). Неприятно видеть Динни Йип в отрицательной роли.
Однозначно понравилась только сцена в начале фильма, когда Фрэнки Чан и Саммо Хунг обчищают карманы. Очень сильно похоже на аналогичную сцену в "Воробье" Джонни То. Интересно, в "Воробье" это была цитата или в гонконге карманники правда работают так?
DWIGHT June 14, 2012 at 16:27
Comment to the movie "Mr. Vampire Saga Four"
Несколько слабее первых трех частей (ну или 1-ой и 3-ей, слабее второй вряд ли что-то может быть). И выглядит фильм уже как из 90-х, а не из 80-х (если не считать экшен). Бои отличные - круче всех выступает Чин Кар Лок (он даже круче своего брата). В плане юмора: слишком много кривляний, и еще не понравилась шутка с Лолеттой Ли - что вампиры постоянно хотят ухватить ее за попу.
Энтони Чан, наверное, в этом фильме играет того же персонажа что и в первой части)
DWIGHT June 14, 2012 at 14:15
Comment to the movie "Encounter of the Spooky Kind"
Отличный мистический боевик от Сэммо Хунга. Очень яркий и запоминающийся. Больше всего понравилась та часть фильма, которая напоминает нашего Вия. А вот когда колдуны управляли Саммо Хунгом и другими бойцами и те в быстрой перемотке что-то борматали - это выглядело очень глупо)
Интересно что же в конце концов случилось с героем Лам Чинг Йинга - зритель в последний раз его видит в очень незавидном положении и что же с ним случится непонятно.
Кажется это единственный фильм который я смотрел, где у Чунг Фата такая большая роль. Обычно он всегда далеко на втором плане))
DWIGHT June 14, 2012 at 09:58
Comment to the news article "Нг Ман-Тат рассказывает про "частные обеды""
Страные китайцы. Рассказать о том, что она хорошо зарабатывает - значит порочить ее имя))
Может дело в том что Энджи Чиу уже в возрасте и ей типа чужды все эти современные тенденции)
DWIGHT June 13, 2012 at 19:20
Comment to the movie "Dead and the Deadly, The"
Согласен с критикой Акиры, но не согласен с общей оценкой. Все равно к концу общее впечатление от фильма выравнивается к твердой четверке. Боев немного, но те что есть просто первоклассные. Очень занятный мистический экшн. Только Чери Чунг слишком мало)))
Еще думаю не лишним был бы сиквел в котором с того света за героем Саммо Хунга возвращаются духи после того как у него появились дети...
DWIGHT June 13, 2012 at 09:55
Comment to the news article "Энтони Вонг ругается с фанатами Шоу Луо"
Энтони Вонг похоже каждую неделю кого-то ругает или с кем-то ругается))) Помню как он наехал на Крисси Чау)))
А что, Джей Чоу правда крестный сын Энтони? или это так, образно выражаясь?
DWIGHT June 13, 2012 at 09:49
Comment to the news article "Бретт Ратнер спутал китайских актрис"
Ну некоторые путаются потому что вообще не различают азиатские лица. Но ты-то, sery.y, смотришь так много гонконгского кино и у тебя с этим проблемы))) Тони Люнов не путаешь?)))
Я недавно смотрел Чайнатаун Кид и тоже не сразу понял где Сиу Ям Ям, а где Ширли Ю - но это потому что они действительно похожи)))
Я первое время еще Стэфи Танг и Терезу Фу путал)))
DWIGHT June 12, 2012 at 08:38
Comment to the news article "Бретт Ратнер спутал китайских актрис"
Ну то есть на нее всегда приятно посмотреть, но ничего экстраординарного она не показывает. Ролей уровня "Потерянных в Пекине" у нее нет (там меня поразила Фан Бин Бин). Я ее запомнил после waiting alone/ Почти все эти фильмы видел - I Do надо посмотреть)))
DWIGHT June 11, 2012 at 22:03
Comment to the news article "Бретт Ратнер спутал китайских актрис"
Ну не надо, Фан Бин Бин тоже умница и красавица. Чисто физически, например, она меня больше привлекает чем Ли Бин Бин. А так они конечно не похожи совсем. Я их путал по схеме: Бин Бин - кажется видел ее в том фильме - а нет это была другая Бин Бин. Кстати, в каком фильме Ли Бин Бин показала на что способна. Знаю что она неплохая актриса, а где бы она меня прямо поразила?
А Бретт Рэтнер - просто тупой америкос)))
DWIGHT June 11, 2012 at 20:41
Comment to the news article "Бретт Ратнер спутал китайских актрис"
Когда я толком ничего с ними не видел, тоже их путал. Уж больно имена похожие)
DWIGHT June 10, 2012 at 18:15
Comment to the news article "Китайские власти пытаются продвигать локальное кино"
Насчет нефестивального кино - ну есть же всякие "шпионы", "мамы", "обитаемые острова". Т.е. у них в год всего 20-30 зарубежных фильмов, а у нас наоборот 20-30 своих))) Получается они много чего из голливудского пропускают - растут на своем, китайском))
А чем показателен "Midnight Taxi"? Тем что он такой дешевый, и в прокате неуспешный?
DWIGHT June 10, 2012 at 14:47
Comment to the news article "Китайские власти пытаются продвигать локальное кино"
"увеличивающий квоту на показ зарубежных фильмов с 20 до 34 в год"
20 и 34 - это штук в год? Или это проценты?
У них-то хоть какой-то противовес есть голливудским блокбастерам. У нас российское кино в кинотеатрах почти не показывают - только самые громкие хиты идут в провинции, а менее известные (но не менее интересные - например фестивальное российское кино) идут похоже только в столицах, и в более крупных городах.
В китае правда мистические фильмы запрещены? А вроде собирались выпускать какой-то китайский фильм про зомби. Как он прошел цензуру?
DWIGHT June 9, 2012 at 14:02
Comment to the movie "Stone Age Warriors, The"
Когда смотрел этот фильм первый раз, он произвел на меня довольно сильное впечатление. Только что посмотрел его во второй раз и эффект уже конечно не тот. Но бои все равно зачетные - техничные и очень эффектные. Видно что использовались веревки, но это абсолютно не раздражает. По боям все самое крутое творит Луис Фан, которому идет его новый имидж (кажется в Истории Рикки он был еще более раскаченный), хотя в поединках участвует даже Нина Ли Чи. Похоже жизни актеров во время съемок угрожала реальная опасность. Понимаешь это, когда смотришь неудачные дубли в конце - как плачет Элейн Луи облепленная скорпионами или как отскакивает от варана Нина Ли Чи...
DWIGHT June 9, 2012 at 13:51
Comment to the news article "Чапман То снова здоров!"
О, здорово! Рад за него. Я уж думал все - докривлялся)
DWIGHT June 9, 2012 at 11:02
Comment to the person "Sam Lee Chan-Sam"
Так из-за чего это? Неужели в современном китайском (гонконгском) кино ему нету места)
DWIGHT June 9, 2012 at 11:00
Comment to the person "Tse Wai-Kit"
Очень убедительно смотрится в ролях приблатненных хулиганов))
DWIGHT June 9, 2012 at 09:19
Comment to the person "Sam Lee Chan-Sam"
Замечательный актер. Очень органичный. Хорошо смотрится как в драмах, так и в комедиях. Первый раз его увидел, наверное, в "Великолепном" Джеки Чана, но естественно не запомнил.. Одназначно впечатался мне в память после Gen - X cops и "Сделано в Гонконге". Приятно видеть его в камео, хорошо что он не следует примеру молодого Роберта Де Ниро и снимается не только в серьезном и потенциально хитовом кино, но и во всяком Трэше. Первые пять его фильмов - первоклассные, а потом его уже понесло. Кстати, чем он сейчас занимается?, его совсем не видно. Раньше он снимался по пять фильмов в год и более ( в 99 году он засветился в 14 картинах!), а сейчас по 1-2 фильму в год и то какая-нибудь роль четвертого плана))
DWIGHT June 8, 2012 at 12:46
Comment to the movie "Chinese Torture Chamber Story, A"
Это в этом же фильме у Томми Вонга был длинющий хер? Неплохой фильм, хотя в третьей категории есть опусы и получше. Пытки меня вроде как не особо впечатлили. Зато Цуй Кам Конг в роли "великого трахающегося воина" изрядно повеселил. Это же одна из самых известных сцен в гонконгском кино третьей категории. Ее показывали в Виве Эротике как пример креативного кино для взрослых. И в Вечном зле азии цитировали, в смысле там была похожая сцена)))
DWIGHT June 8, 2012 at 12:36
Comment to the movie "Taste of Killing and Romance, A"
Анита Юэнь обычно играет жизнерадостных дурочек. А тут такая серьезная, настоящий киллер. Энди Лау какой-то скучный здесь. А вот Марк Ченг неподражаем в роли отъявленного злодея. Саундтрек - действительно, к месту. Понравилась песенка, которой отвели целую сцену где-то в середине фильма. Наверное, ее поет Энди Лау)))
DWIGHT June 7, 2012 at 12:29
Comment to the movie "Blue Jean Monster, The"
Раньше мне этот фильм очень нравился. А теперь решил пересмотреть с переводом и весь обплевался. Действительно все очень плохо: плоско и не смешно. "Dead Heat" не смотрел, так что сравнить не с чем. Но то что фильм сплагиатил основную идею у Голливуда, ему плюсов тоже не добавляет. Однако, фильм - настоящий бенефис Шинг Фуй Она. Любой фанат этого актера обязан посмотреть Джинсового монстра.
Мне почему-то казалось, что главного злодея здесь играл японский актер Джун Кунимура. Но в касте я его не нашел)
DWIGHT June 7, 2012 at 12:02
Comment to the news article "Тизерный трейлер уся-экшена "The Four""
на HKMDB посмотрел - режиссеры-то - Гордон Чан и Джэнет Чун - наши ребята. Гордон Чан что-то в уся-сказки ударился. Раскрашенная кожа, Фреска, теперь еще этот фильм)
DWIGHT June 7, 2012 at 09:14
Comment to the news article "Тизерный трейлер уся-экшена "The Four""
Узнал Лиу И фей, Энтони Вонга и кажется Нгая Синга. Там еще и Рональд Ченг. Неужели в серьезной роли?
Сам ролик ничем не удивил. Все это мы уже видели)
DWIGHT June 6, 2012 at 19:44
Comment to the movie "Ebola Syndrome"
Очень классный трэш. Действительно, можно назвать его самым больным и извращенным ужастиком в мире. Как Герман Яу умудряется быть таким разным. Не понравилось что сцена с каннибализмом полностью повторяет идею, реализованную в "Нерасказанной истории" того же Германа Яу и с тем же Энтони Вонгом. Смотря на Энтони Вонга в таких ролях, не покидает ощущение что он очень похож на корейского актера Цой Мин Сика. И внешне, и зарядом харизмы. В фильме "Я видел дьявола" Цой Мин Сик показал нечто похожее. Если бы Олдбоя сняли в гонконге, главную роль обязательно бы сыграл Энтони Вонг. Повторно посмотрел фильм с переводом, так там очень много мата. Но от этого фильм только выигрывает, он таким и должен быть)
DWIGHT June 6, 2012 at 10:43
Comment to the news article "Викки Чжао и Чжоу Сюнь - враги навек"
Вроде где-то полгода назад приходила уже подобная новость, что Чжоу Сюнь и Викки из-за чего-то поругались. Даже какой-то юмористический комикс из фотографий на эту тему склеили))
sery.y: "А на фотографии их как-то и не отличишь - где Викки, где Жао, где Чжоу, не понятно :-)"
На какой фотографии?
DWIGHT June 6, 2012 at 10:39
Comment to the news article "Цзян Вен готовится к съемкам сиквела "Пуль""
А я еще первую часть не посмотрел. Надо это исправить)
Когда первый раз увидел название Gone with the Bullets на hkmdb, не сразу сообразил что это отсылка к унесенным ветром))
DWIGHT June 5, 2012 at 14:14
Comment to the movie "Mr. Vampire"
Первый раз посмотрел этот фильм с переводом. Раньше смотрел только с английскими субтитрами. Впечатления - самые положительные. Юмор - что надо. Бои поставлены великолепно. Единственное не согласен с высказыванием что окончательный продукт абсолютно целостен. По-моему, сюжетная литния с девушкой - призраком, которую играет Полин Вонг какая-то лишняя. Из-за нее собственно сам сам мистер вампир пропадает где-то в третьей четверти фильма, отсыпаясь в пещере. Да и линия эта сюжетная кончается вообщем-то ничем)
DWIGHT June 5, 2012 at 13:57
Comment to the news article "Энтони Вонг ругает китайские съемочные группы"
The sun also rises Цзянь Вэня и Underdog knight - неплохие фильмы. С материка же они? Роли у него там вроде неплохие))
Насколько я понимаю, материк сейчас ив гонконге диктует дела. Вдруг его ни на какие роли утверждать не будут - я этого не переживу)))
А разве motorway - не гонконгский фильм? Он вроде милкивэевский. Джонни То - продюсер, Чеанг Поу Сой - режиссер.
DWIGHT June 5, 2012 at 10:09
Comment to the news article "Энтони Вонг ругает китайские съемочные группы"
Да, Энтони вообще бескомпромиссный чувак))
Жалко будет если это как-то повлияет на его карьеру...
DWIGHT June 4, 2012 at 06:46
Comment to the news article "Бенни Чан запускает в работу очередной боевик"
Так уж и радовать. Каждый его боевик - еще болшее разочарование)
DWIGHT June 4, 2012 at 06:44
Comment to the news article "Энди Лау сыграет в "Железном человеке 3""
Это будет первая голливудская роль Энди Лау)
Где-то читал интервью - там он говорил что ему часто предлагают участие в голливудских проектах. Но все роли - однообразны. И он ждет чго-нибудь достойного. Видимо дождался)
DWIGHT June 3, 2012 at 17:00
Comment to the news article "В Гонконге разгорается очередной секс-скандал"
А что значит что всплыли их имена? Значит они все педики?
DWIGHT June 3, 2012 at 16:06
Comment to the person "Richie Ren Xian-Qi"
Не думал что он такой старый - 46 лет. Когда он снимался в "Полетели на полярную звезду" и "Каникулах Саммер" ему уже было за тридцать - офигеть. А выглядел как молоденький парнишка)))
Спасибо за биографию
DWIGHT June 3, 2012 at 15:52
Comment to the news article "Братья Пан все еще на коне"
О! Лау Чинг Ван снова в роли пожарника - это круто!
DWIGHT June 3, 2012 at 15:50
Comment to the news article "В Гонконге разгорается очередной секс-скандал"
Из списка знаю только Уильяма Чана. А на фотографии кто? Этот самый Лау Дин Син?
DWIGHT June 3, 2012 at 15:47
Comment to the news article "Сесилию Чеунг ждет Голливуд"
Играть она будет с Николасом Кэйджем и это будет призрачный гонщик 3 )))
DWIGHT June 3, 2012 at 15:45
Comment to the news article ""Ип Ман" в кубе"
Линн Хунг и Дони будут состарены с помощью грима? Какой только толк брать их на роли стариков)))
DWIGHT June 3, 2012 at 15:43
Comment to the news article "Джон Ву готовит ремейк "Наемного убийцы""
Что-то как-то не верится)
Хотя вон корейский ремэйк "Светлого будущего" сделали)
DWIGHT June 1, 2012 at 14:14
Comment to the movie "Summer I Love You"
"Как бы ни старался Ричи Рен, зрители запомнят его в первую очередь по двум фильмам – «Полетели со мной на Полярную звезду» и «Каникулы Саммер»"
Снимаясь в последнее время в фильмах Джонни То, он доказал обратное. Я уверен что многие как раз знают его по более современным ролям, а про полярную звезду и каникулы даже не слыхивали)
Хотя я его запомнил еще по "Великолепному" с Джеки Чаном.
Сам фильм неплохой. Но не понравился грим, слишком он неубедительный. И еще ужасно не понравилась как использовали песню "Break up with good intentions" Кэнди Ло. Песня-то великолепнейшая, а в фильме она звучит вскользь. Можно было под нее сделать очень красивую сцену)))
DWIGHT May 25, 2012 at 12:25
Comment to the movie "If You Are the One"
Одна из лучших романтических комедий за последние 10 лет. В Китае точно, а может быть и во всем мире. Ге Ю - неподражаем.
DWIGHT February 2, 2012 at 11:40
Comment to the movie "Fortune Code, The"
Фильм и правда не дотягивает ни до Экспресса миллионеров, ни до любой части счастливых звезд. Но все равно это довольно приятный комедийный боевичок с кучой звезд.
Кстати, а кто был шестым летающим тигром? Первые пять были - Макс Мок, Эрик Тсанг, Бен Лам, Уилсон Лам, Миу Киу Вай. А кто шестой? По идее тоже должен быть известный чел.
Comments in total: 194 / shown from 101 to 150
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization