radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Scorching Sun, Fierce Winds, and Wild Fire 烈日狂风野火

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 20,0%
7
rated movies: 1 20,0%
6
rated movies: 2 40,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: 1 20,0%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   5 Overall rating: rating 6.33 6.3333333333333

Comments 5

Log in or register to leave a comment
Ren Guan April 15, 2024 at 18:37
Забавные претензии к Кузнецову. "Вам кто больше нравится - Береговых или Володарский?" "Нет, Хихикающий Доктор Смерть." Спасибо, вопросов больше не имею. ;)

P.S. Касательно самого фильма...таких как пирожки в духовке пекли в то время десятками, если не сотнями. Что в ЭТОМ фильме такого особенного - не понимаю. "Пьяный мастер" куда лучше.
AndBeast August 29, 2022 at 19:14
Крутое название намекает нам на ожидание того самого истерна-вестерна, которые иногда получались в те времена вполне себе даже неплохо. Но увы - ни духа, ни содержания, только копеечный буюджет (Тайвань!), детские благоглупости, нелепый простецкий сюжет (с нормальным переводом (не Кузнецова!!) ничего там запутанного нет) и откровенно посредственные драки там, где не участвуют Анджела или Тан.
Кин интересен тем, что это вроде как два фильма, неожиданно сливающиеся в один. Нет, не поделка вроде склейки дядюшки Годфри из готового фильма и собственных наработок, а именно что два фильма. То есть, полное ощущение, что на студии снимали параллельно фильм с Мао-Пэном и фильм с Таном-Лье, но где-то к середине поняли, что на оба проекта денег уже не хватает, и решили слить всё в один единый плавильный котел. Именно поэтому парочка Тан-Лье появляется только за середину "Палящего Солнца..." и минут 20 еще ведет себя вполне самостоятельно, пока неожиданно не вплетается в дела парочки Мао-Пэна. Забавно.
Но не все так мрачно, особенно для любителей ретрО. Речь, конечно же, об экшУне, где принимают участие наши любимцы Анджела Мао и Дориан Тан. Анджела единственная кроме Тана, кто в этом кинЕ может нормально поднять ногу, но, к сожалению, будут и драки без этой милой парочки. Еще один спорный момент - любовь создателей окунуть потасовку в ночную непроглядную вырвиглазную мглу: хотелось бы видеть побольше. Зато финальные разборки в замке, где Тану дают развернуться, и совсем финальная битва на природе, где дают повеселиться Мао, частично компенсируют адские полтора часа просмотра. Видели мы с ними экшУны куда получше, но в данном случае - это просто глоток свежего воздуха, хоть как-то компенсирующий моменты, когда герои перестают драться и начинают выдавать ртом "сюжет".
Seryjj007 July 25, 2021 at 15:43
Такое интересное название фильма и такой местами запутанный сюжет. Ясно, что ищут две части карты сокровищ. Боевая Анджелочка, играющая роль Фиалки, в розовом одеянии с шапочкой в форме треугольного конуса. На 35 минуте диалог в темнице вызывает улыбку: Я закрою на это глаза, если Лин Лин выйдет за меня замуж. Ты на свою рожу посмотри. Ты этого не достоин". Помощница Хильда Лю не плохо смотрится в бою, но до ногастой Анджелы ей далековато. Изначально казалось, что действие происходит в средневековье, но нет. На 39 минуте появляются сразу две звезды - Ль Лье и Дориан Тань в роли заключенных, затеявших драку ради побега. Скованные одной цепью, связанные одной целью. Смешно смотрятся их дружеские поединки. На 55 минуте пересекаются все герои. Разборка в замке на загляденье, в основном, благодаря работе ногами Дориана, ну и Ло Лье насмешил прикидом. Финальная битва со вторым мастером несет неожиданную концовку. Да и вторая часть карты находилась в весьма неожиданном месте.
За боевую Анджелочку, мастера ног Дориана и смешного Ло Лье на балл выше.
Dragon August 30, 2020 at 11:31
С удовольствием пересмотрел - освежил в памяти! Актёры более чем достойные...Одна красотка Анджела чего только стоит! ))) Ну и звёзды Дориан...Ло Лье...Сюжет конечно простенький, незамысловатый...В общем вполне добротный фильм! [7/10].
tuganbaev1976 June 9, 2016 at 17:17
Краткое содержание: обманывали, убивали и предавали они друг друга. И все ради сокровищ, и какой-то таинственной карты... Меня, если честно, не впечатлило. Даже присутствие Дориана Тана, не вполне узнаваемого из-за необычной прически, не спасает фильм.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.33 5 votes 6,3
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization