radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Dance of Death 舞拳

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 2 50,0%
7
rated movies: 1 25,0%
6
rated movies: 1 25,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 7.20 7.2

Comments 8

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 December 3, 2021 at 22:44
Хрупкая боевая очаровашка Анджела, находящаяся на пике кинематографической формы, замечательно играет положительную пацанку. Одного Дина Шека, владеющего кривлякским кунгфу, вполне было бы достаточно для юморного составляющего, однако здесь явно перебор с персонажами, чрезмерно кривляющимися, особенно в первой половине, что придает фильму даже не юмор, а, пожалуй, много нелепостей, ведущих к утомительности при просмотре. Кто хорош, так это злодейский седовласый Га Хой, вмешивающийся когда нужно, выравнивая баланс в сторону зла. В остальном, замечательная слабоскоростная классика с множеством стилей. В борделе, вместе с карликом, толстячок Чэн Фу-Хун, отсутствующий в списке актеров. За стиль "Шесть танцующих девушек", который, очень может быть, придумал сам Джеки, в финале Анджеле аж 2 балла сверху накидываю ☆☆☆ 8 из 10 ☆☆☆
tuganbaev1976 October 6, 2021 at 13:44
Не идет Анджеле амплуа Джеки. Фильм был бы неплох, но с комическими моментами здесь явно переборщили. Даже не с комическими, а какими-то откровенно гротескными. Вроде бы, есть весь набор: обучение, хорошие кунгфуисты, плохие кунгфуисты, новое обучение, седовласый злодей тоже имеется, а вот чего-то фильму все-таки не хватает. Так "переборщили" или не хватает? А может быть, просто не угадали с главной героиней? Обаятельная толстушка Лидия Шум смотрелась бы более органично в роли протагониста? Не знаю. Да и фанатам Мао, конечно, до всего этого будет как бы это помягче... начихать. В общем, отличное кино. Согласен!
Dragon September 13, 2021 at 07:47
Отличный! Пересмотрел и чуть дополню свой предыдущий коммент...Лёгкий-местами даже весёлый - занятный сюжет. А прелестная и неповторимая Анджелочка тут безусловно всех затмевает! Фильм однозначно в числе её лучших работ! Хотя, актёр.состав фильма не блещет звёздами прям скажем...ещё только Га Хой (роль злодея ему отлично удалась!) и конечно же - сам Дин Шек! Но это тот случай, когда он больше попортил фильм...своим чрезмерным кривлянием, ибо когда оно с перебором - это однозначно идёт в минус фильму а вокруг него ещё эти три "птицы" - таких же чудика, то и дело крутились! ((( В остальном же прекрасный фильм и финальный(как и пред-финальный) бой удался на славу...Оценка - [8/10]. PS. Случайно заметил, оказывается сам Джеки Чан постановщик экшена!
Insp. 'Tequila' August 14, 2021 at 01:14
Кузнецов- известный мастер отсебятины.
Премьера фильма была в 1976 году.
Фанаты дремучих кия-кия фильмов не перестают удивлять своей странностью.
Ren Guan August 13, 2021 at 21:19
Ну если тут "очень плохой перевод" (это Кузнецов-то?!!), то почему бы самим не перевести? А то критиковать легко ;)

Кстати, сам фильм разве не 1980 года?
Dragon May 31, 2019 at 06:32
Анджелочка прелесть! :) Фильм отличный-лёгкий! :-)
loxaba March 26, 2017 at 19:31
tavernaclub Перевод и озвучивание: Chesterfield
AndBeast March 21, 2017 at 23:42
Симпатичная кунг-фу-классика в неувядающей многострадальной связке "дуракаваляние-драка-дуракаваляние-драка". Юмор, к сожалению, непритязательный, но и не напрягает - это уже плюс. Дин Шек в своей классической роли мелкого начальника-дебила в очередной боевой школе настолько малейтовый, что даже выбивается из общей картины и так излишне детской клоунады. К тому же, он еще здесь и слегка драчун - самые медленные драки ожидаем именно в его исполнении.
Что же до поединков, то их тут много. Буквально через каждые три-пять минут, а то и чаще. Возможно именно поэтому не все они одинаково достойны внимания. Хотя надо отдать должное постановщикам экшна - фантазия в хореографии у них работает. А вот чего не хватает, так это скорости. Да и харизма в бою присутствует далеко не у всех персонажей (тот же Дин Шек в драках смотрится не круто и не комично, а, скорее, нелепо).
Зато Анджела отжигает. Когда более-менее заканчивается первая цирковая половина, она учавствует в нескольких действительно отличных поединках (особенно хорош двойной финал с учеником и мастером), да еще демонстрируя разные "удивительные" стили. И вообще она классная обаяшка. Особенно с этой прической.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.20 4 votes 7,2
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization