radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Shy Spirit 九月初九之重见天日

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 2 40,0%
7
rated movies: 1 20,0%
6
rated movies: 2 40,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   5 Overall rating: rating 7.00 7

Comments 2

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 March 3, 2024 at 17:20
Перевод "Дионик" с современными вставками юмора, по мне так, немного чрезмерными ("пердящий человек", "завязывай шутить Петросянище" "братва ё-го" и т.д.).
Сама кинолента - коктейль из всевозможных жанров, причем с хорошей степенью интеграции друг с другом (кроме боевика, комедии, любовной драмы и мистики, также присутствует, немного, эротика в виде обнаженного призрака Сяо (Джозефин Фу)). Эпизод, когда Нгай Син и Джозефин Фу расставались перед входом то ли в рай, напомнил романтику "Привидения" с Дэми Мур и Патриком Суэйзи. А над тем как Нгай Син, из последних сил, будет спасать любимую в финале, девчонки могут лить слезы.
Порадовало участие Александра Ло в качестве постановщика экшена, а значит поединки будут зрелищными - с хорошей акробатикой и отлетами от ударов. За весь хронометраж всего три драки, но зато они очень смотрибельны (за что оценка будет на балл выше). Кроме обнаженной Джозефин Фу, неплохо смотрится жизнерадостная, нарядная Юань Чиа-Пэй, играющая девушку "По" в разноцветном наряде.
Помимо позаимствованного, из какого-то фильма, эпизода падения персонажа Эрика Цан'а на Джозефин Фу, в кино присутствуют, действительно, смешные моменты, например, когда Эрик Цан, совместно с напарником, ловил призрака девушки и как это смотрелось со стороны. Линия сюжета магической борьбы, Дика Вэй (чуднО выглядит лупоглазый череп на его посохе) и Чунг Фат'а, великолепна.
дзюбей китагава December 28, 2015 at 14:15
Наверное, один из последних качественных ,снятых ещё в британском HK фильмов в жанре мистического кунгфу а-ля Встречи с привидениями и Мистер Вампир.О сюжете наверное не стоит,локации и время действия те же - начало 20 века,юг Китая.Драки и трюки есть и сняты в лучших традициях второй половины 80-х и также поставлены (прада есть немного "новых" углов камеры,немного,да и троса используются).Чем-то напоминает Мои счастливые звезды или Да , мадам!Тем кто любит Мистера и Встречи за боевую составляющую смотреть обязательно,да и вообще любителям махача (но с перемоткой).Хороший каст.Лам Чинг Йинг правда показался минут на пять в начале - в роли Однобрового. Чунг Фат тряхнул стариной и тоже одел даоский наряд и подрался хорошо.Дик Вэй здесь -ламаистский священник,правда толкового боя с ним нет - жаль(Вэй vs Чунг Фат и Вэй vs Нгай - больше напоминает джедайский обмен "силой").Нгай Синг здесь блещет. К удивлению раскрыта тема ягодиц Джозефин Фу.Ну и товарищи немного слили концовка - чувствуется сумбур.НО фильм стоит смотреть .Есть на Рутрекере в Shamanском переводе.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.00 5 votes 7,0
Mtime rating
rating 6.1 28 votes 6,1
Douban rating
rating 5.9 2814 v. 5,9
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization