radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Lord of Hangzhou 杭州王爷

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: 1 33,3%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 33,3%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 33,3%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 5.25 5.250025

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 June 17, 2020 at 18:02
"В счастье покуда живешь,
ты много друзей сосчитаешь,
А как туманные дни
явятся, будешь один". В общем-то прав был старик Овидий, оставивший данную мысль нам в наследство. Главного героя, эдакого "лопуха", плохиши жестко развели на бабки. Лишь пара настоящих друзей не бросила китайского мажора, идеалиста, но в целом хорошего парня в трудную минуту. В плане экшена фильм проседает. В фильме, пожалуй, всего лишь две боевые сцены в самом начале (а то и вовсе одна!), все остальное - "лирика". Но в общем-то кино весьма стоящее. Ценители кинематографа Поднебесной в любом случае не пройдут мимо "Властелина Ханьчжоу". Даже несмотря на совсем уж нереалистичную концовку. Какую? Посмотрите и решите сами.
P.S.: Насчет "недоделанного Вонг Фей Хунга" - это сильно, конечно. Тоже мысль такая посетила во время просмотра. Не в таких ярких выражениях, возможно, но все-таки... Да, и девушка, которая принцесса, красивая...
Insp. 'Tequila' July 23, 2019 at 23:48
Редкостный мусор.
Экшен (на первых минутах раскидали толпу беспомощных каскадеров, короткая схватка один на один и снятая впопыхах стычка на улице) заканчивается на 45 минуте, такое впечатление, что
Тони Люн Сиу-Хун покинул съемки.
Сценарий- бред сумасшедшего, который еще и не цельный. Далее спойлер на спойлере.
Наследник и его верный слуга прыгают на первый попавшийся кораблик, на водном транспорте знакомятся с братом и сестрой. Прибывают на похороны отца, но новоявленный сирота ведёт себя отвязано и весело- подумаешь папаня умер, с кем не бывает.
Корабельные знакомые приходят в гости.
Пафосный Уэйз Ли общается со слугой.
Недоделанный Вонг Фей Хун гуляет под ночным небом с девицей, преимущественно у одного дерева, чьи ветки страдают от рук влюбленного. Они решили встретиться через год.
Наши герои были слишком доверчивыми (доверили вести бухгалтерию едва знакомому нищему, который выкинул их из дома, переписав всё на себя), а потому оказываются на улице и отправляются бомжевать, но не просто так, а с целью добраться до столицы, где ждет любимая.
По дроге их ждали невероятные приключения- спасение от голодной смерти, встреча со смертоносной змеёй, безлюдная деревня (в ней живет барышня на сносях, остальные убежали в соседнюю деревню (которая в двух шагах), ибо страшные и невидимые бандиты покоя не дают, но беременную не трогают?), роды, даже похороны заживо-единственный забавный момент.
Проходит больше года и наконец друзья в столице, но полтора часа ещё не набежало.
У сценариста возникает еще одна гениальная история- кладбищенские бомжи. Случайным образом слуга узнает возлюбленную господина.
Парни прорываются через надежное кольцо стражи. Любовь всё преодолела.
Наивному идиоту достается принцесса и большой пост. На последних минутах везунчик глумится над обманщиками из первой части говнофильма, ведь подраться с ними не позволяет отсутствие хореографа. Но это не всё, свою лучшую шутку авторы приберегли на эпилог. Главный герой спрашивает у жены, что это за дети, жена ему отвечает- это же наши дети. Идут титры. Фееричное зрелище. Лучше не видел.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 5.25 3 votes 5,3
Mtime rating
rating 6.2 28 votes 6,2
Douban rating
rating 5.4 251 vote 5,4
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $16 160
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization