radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Peace Hotel 和平饭店

Users vote results:

10
rated movies: 2 20,0%
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 10,0%
7
rated movies: 1 10,0%
6
rated movies: 3 30,0%
5
rated movies: 1 10,0%
4
rated movies: 1 10,0%
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 10,0%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   10 Overall rating: rating 6.45 6.4545454545455

Comments 2

Log in or register to leave a comment
Chicken December 29, 2021 at 17:38
Не знаю истории создания этого фильма, но впечатление, что с ним произошло то же что и со "Светлым будущим 3". Планировалось что то грандиозное, но талантливые и амбициозные разосрались друг с другом. Мелькают имена классиков Джон Ву, Вай Ка Фай, а где же Джонни То, потому что его влияние очень хорошо чувствуется. Я люблю этот фильм, периодически пересматриваю, но это любовь отца к непутевому сыну. Чоу Юнь Фат как всегда бесподобен и невероятно харизматичен, вся романтическая линия нареканий не вызывает, есть стиль, но в результате что то не то и не так. Обидно, что понимаешь, мог бы получится шедевр жанра.
дзюбей китагава April 17, 2017 at 13:24
...Начало 20 века.Где-то в прериях Китая...Человек по говорящему само за себя прозвищу Убийца (Чоу Юнь-Фат ) организует место,оно же многокомнатный дом-гостиницу для всех отщепенцев и негодяев , которые могут найти там приют и безопасность от внешнего мира .Однажды туда приходит женщина ,выдающая себя за жену этого самого Убийцы (Сесилия Ип ).
Не столько триллер , сколько смесь вакуумной драмы , элементов естерна и арт-хаусного уся. Для меня фильм стал открытием - как пуля на излёте , лента в финале HK-ой актерской деятельности Чоу перед выходом в большой мир , попадает в десятку.Условно фильм можно поделить на две половины - первая для меня стала максимумом накала в эмоциональном плане , казалось после определенного события (не буду спойлерить -смотрите сами ,не пожалеете ) фильм в принципе не может продолжаться , казалось "вот и конец". Но очередной " вот это поворот" и не без пресловутого " бога из машины" и действие вновь идёт.За первую часть я поставлю несомненно Пятерку , игра Чоу и Ип на высоте - как раскрываются персонажи , а их взаимное развитие напомнило героев Челентано и Мути в Укрощении строптивого .Здесь в первой части фильма и есть вакуумная драма с элементами комизма (Ип водит толпу по дому как Бендер у Захарова).Кстати визуальный ряд порою напоминал работы советских и российских режиссеров - что-то мне показалось от Тарковского , Захарова , Германа и Кончаловского с его антикиллером . Кстати оператор Хорас Вонг использовал по максимуму операторских же приёмов. Вторая же часть после сюжетного твиста вполне угадываемая в развитии и в принципе концовка имеет два варианта завершения , что несколько разочаровывает .Здесь вам и что-то от Кровавой жатвы (или Телохранителя Куросавы или За пригоршню из "спагетти" трилогии или... выбирайте сами).К тому же на сцене появляется безумный монтаж боевых сцен а-ля прошлогодний Прах времен или вышедшего в декабре того же года Лезвия от Харка. Учитывая некоторые стихийные явления эти сцены и можно отнести к арт-хаусному уся.
В целом хороший фильм , достойный просмотра .Особенно игра Сесилии , удаются ей роли коварных , но в то же время романтичных особ. А вот главный злодей от Чинь Хо - картонный и не раскрыт абсолютно , видимо виной всему хронометраж.Плюс антураж создают второстепенные актеры и обстановка - получается нечто среднее между салуном на Диком Западе и запертым снегами отелем то ли из У погибшего альпиниста Стругацких , то ли Омерзительной восьмерки Тарантино.
Удачного просмотра.
P.S. хоть Джон Ву только продюсер фильма , одна его фишечка есть в видеоряде - смотрящий да увидит.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.45 10 votes 6,5
Mtime rating
rating 7.3 2422 v. 7,3
Douban rating
rating 7.7 69008 v. 7,7
Your rating
rating 0  
dislike-icon Worst thriller movies 37
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $3 184 028
Taiwan box office: $473 356
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization