radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Dragon Chronicles - The Maidens 新天龙八部之天山童姥

Users vote results:

10
rated movies: 1 14,3%
9
rated movies: no
8
rated movies: 2 28,6%
7
rated movies: no
6
rated movies: 2 28,6%
5
rated movies: 1 14,3%
4
rated movies: 1 14,3%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   7 Overall rating: rating 6.75 6.7500125

Comments 2

Log in or register to leave a comment
AndBeast November 7, 2019 at 14:18
Визуально шикарное, но сюжетно запутанное уся, смысл которого, как обычно, довольно прост: насколько над нами властна Судьба, и кто тут, нахрен, будет главным в Мире Боевых Искусств. Разобраться со всеми персонажами даже при всем желании невозможно, потому что сам фильм по этому поводу просто тупо не дает объяснений. Надо знать роман. Но, тем не менее, основная канва полностью понятна, основные персонажи достаточно вменяемо прописаны и, соответственно, "прочитываются" и удовольствие всякие второстепенные личности и непонятные ответвления совершенно не портят. Даже наоборот: придают глубину киномиру, потому как и в реальной жизни нет ответа на все вопросы.
С точки зрения уся - фильм потрясающий. Много фэнтэзийного экшна, изобретательного, зрелищного. Главный плохиш в исполнении Нормана Чу - великолепен. Хотя он и архитипичен для подобных фильмов, но все равно со своим неповторимым изюмом. Что касается великолепных женщин - тут вообще сдвинуться с глузду можно. Понимаю, как будет тяжело тем, у кого проблемы с различением похожих китайских лиц, но если все ведущие тетеньки вам знакомы и их имена для вас не пустой звук - вполне разобраться можно (когда окончательно поймешь, что у Бриджит Линь тут аж две роли, а не одна). Но больше всего хороша Шарла Чунг. У нее самый живой женский персонаж, наименее схематичный да еще и с комедийной составляющей. Эдакая хитрая лиса на стороне зла, но душой постоянно тянущаяся к свету. Что не мешает ей параллельно плести интриги среди всех - плохих и хороших - за тепленькое место на троне БИ.
Сложно сказать, что фильм понравится всем, но любителям уся и людям, способным отпустить сознание и не зацикливаться на вопросах без ответов - однозначно к просмотру. Наслаждение для глаз и интересная, пусть даже скачущая галопом по Европам история - в наличии.
дзюбей китагава July 6, 2015 at 12:23
Три сестры(две близняшки)-Бриджит,Гун Ли и ещё одна бриджит,борьба кланов,школ,тайная книга о новом ещё более смертоносном кунг-фу,предательство,харизматичный злодей (Чу),душевная песня.Бои на тросах,левитация,использование цигуна("доверься силе,Люк"),все и всё на фоне тумана и признак жанра - Бриджит Лин в обширных одеждах и вавилонах на голове валяется на подиумах,валяется и ржёт,валяется и грустит .Слишком много информации бросается на зрителя ,начиная с вступительного разъяснения,много персонажей(ты кто такой/ая ,черт возьми) - кто -то ставил это в вину Меченосцу 2( с Джетом Ли),но для меня Меченосец вполне понятен(после 3-4 просмотра)+там есть Джет Ли (улыбающийся ,а в первом Меченосце Сэм Хуи).В Хрониках Дракона нет главного героя как такогого,введеный чуть опосля монах(Ф,Лам) слабоват и не харизматичен ,а женские роли как то расплываютя.Да,Ш.Чеунг хорошо отрабатывает роль эксцентричной подружки ГГ,но главного героя нет!Хорош Норман Чу со своим смехом злодейским.Оценка - 3.Кому смотреть - тем кому нравится Меченосец(1,2,3),поклонникам Бриджит.Те кто ждут комедийного уся типаЛетающий кинжал,Стреляющие по орлам герои и Священное оружие - не для вас.Те,кто ждут любовной подоплеки,хотя бы на уровне Воинов луны - не для вас.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.75 7 votes 6,8
Mtime rating
rating 6.6 2573 v. 6,6
Douban rating
rating 7.6 84157 v. 7,6
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $842 514
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization