radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Sword of Many Lovers 飞狐外传

Users vote results:

10
rated movies: 4 33,3%
9
rated movies: 1 8,3%
8
rated movies: 3 25,0%
7
rated movies: 3 25,0%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 8,3%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   12 Overall rating: rating 8.15 8.1538461538462

Comments 2

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 December 20, 2022 at 20:28
Достойная визуализация и интересные ракурсы. Красота декораций и костюмов, соседствующая с жестокостью и морем крови (чего только стоит вскрытие женщиной собственного сына ради доказательства, что он не ел гуся). Интересно, как отреагируют зоозащитники на поедание живого скорпиона. Юмор в кино иногда даже трогательный, но не смешной. Высокоскоростные поединки, радующие глаз плавными рапидами в нужных местах, с акробатикой (иногда видно, что на тросах при неестественном взлете вверх), но кол-во отрубленных голов чрезмерно велико.
Показалось, что почти до конца все актеры играют блекло (даже бородато-усастый Цуй Кам-Конг с мощными бровями), кроме Шарлы Чун, заряжающей интерес к фильму своей энергией и эмоциями (видно, как она старается играть естественно, но все же это не уровень естественности, например, Аниты Муй). Можно выделить удивительно романтичный и, в то же время, пошлый момент, когда главный герой, Леон Лай, сосет измазанные пальцы Шарлы Чун. В середине фильм сильно сдает, превращаясь в сказку не со смешным юмором до самого турнира, где экшен оказывается вновь на высоте и актеры "оживают". На 1:27:25 померещился Юэнь Сяотянь в роли старого монаха. Шикарная финальная битва, за которую можно добавить балл к оценке.
дзюбей китагава February 12, 2017 at 15:28
...На сельскую свадьбу нападает отряд головорезов и таки нарезав голов,скрывается.В живых остается невеста с младенцем,но имея нежную душевную организацию , решает стать елочной игрушкой и подвешивается за шею на дереве.Под деревом остается ребенок,которого замечает странник...
Что имеем?93-ый год ,Прах времени и Лезвие ещё не вышли - значит всё уся снимается по накатанной к тому времени колее.Сценарий,постановка,костюмы,декорации,хореография боев и спецэффекты на уровне того времени -т.е. не разочаруют ,но и не удивят(фанатов жанра в особенности).Сюжет Цзинь Юня (он же Луис Ча) - а это значит,что что-то эпичное вроде Войны и мира сценаристам надо всунуть в чуть более чем полуторачасовое экранное время.Значит весь успех на плечах актеров? Леон Лай немного (СОВСЕМ) не подходит к этой роли,хоть и старается сильно.Всё-таки ГГ всё тот же Гордый и Смеющийся Воин (Луис Ча всё-таки) - а на роль такого персонажа более подходят люди вроде Сэма Хуи , Джеки Чеунга и Джета Ли.По-моему Чин Сиу-Хо был бы в самый раз.В отсутствие харизматичного ГГ на первый план кое-где выходит Шарла и отыгрывает хорошо.Мишель в роли взбалмошной полу-покахонтас и полу-махарани из индийской сказки. Цуй Кам-Конг как будто зашел во время перекура из другого фильма. Юэнь Кинг-Тань переплюнула сама себя на стезе создания образа противной бабы.Плюс порой есть комедийные немолейтошные моменты.
Что особенного увидел лично я: в начале фильма 5 минут странных цветофильтров в купе с дергающейся камерой и идиотскими персонажами создают атмосферу Безумного Макса третьего розлива; количество отрубленных голов приближается к тайваньской 1000 обезглавленных ; в одной сцене есть самая максимальная в истории HK-ого кино концентрация жиробасов в кадре; Леон косплеет Саммо Хунга , Фрэнки Чана и Джеки Чана из вторых Доспехов; говорящая лошадь,немного умеющая кунгфу ; местный вариант гольфа; тема названия фильма не раскрыта.
В итоге качественное неплохое уся со всеми составляющими .И таки , да , сценаристам удалось это , аж два раза ("ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!", к сожалению один из них спойлерит постер).
Смотреть и фанатам и начинающим (нашел на fast-torrent.ru).
Edit your comment


Ratings

Users
rating 8.15 12 votes 8,2
Mtime rating
rating 6.3 148 votes 6,3
Douban rating
rating 6.6 5490 v. 6,6
Your rating
rating 0  
like-icon Best martial arts movies 89
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $885 127
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization