radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Dr. Lamb 羔羊医生

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: no
6
rated movies: 2 66,7%
5
rated movies: no
4
rated movies: 1 33,3%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 5.75 5.749975

Comments 4

Log in or register to leave a comment
дзюбей китагава November 28, 2022 at 13:33
Да -да, комментаторы так этого не поняли по простоте душевной, что в своё время добавили в рекомендации (СМОТРИ СВЕРХУ НАД ТЕКСТОМ) "Не рассказанную историю". У любого БАЙОПИКА есть сценарий, даже , о ужас, при экранизации пьес есть сценарист, потому что кино заявлено как ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, значит, должно выполнять задачи, которые перед ним ставит эта классификация - полуторачасовое протоколирование места преступления или опрос свидетелей или поиск понятых или составление тысячи отписок при расследование уголовных дел ВРЯД ЛИ заинтересуют зрителя, и главное - ведь, кинематограф иногда по сути предпринимательская деятельность, помогут "отбить" бюджет и получить "маржу". Поэтому работа оперативников и следователей в кино превращается из заурядного и рутинного труда в что-то сверх динамичное и сверх остросюжетное - этим грешит кинематограф всех стран. А как этого добиться? На помощь сценарист приходит и мы имеем патологоанатома, который не перестает стрелять из "волыны" и участвовать в мегакрутых преследованиях и перестрелках, к примеру.
Чтобы узнать РЕАЛЬНУЮ историю необходимо исследовать материалы уголовного дела, остальное будет в той или иной степени иметь следы нарративности - "по мотивам", "на основе", "в основе лежит" и прочее.
Ren Guan November 27, 2022 at 10:44
Самое смешное, что предыдущие комментаторы по простоте душевной не поняли, что сюжет фильма - не выдумка сумасшедшего гонконгского сценариста, а реальная история маньяка-убийцы Лам Кор-вана, орудовавшего в Гонконге в начале 1980-х гг. ;)
дзюбей китагава February 13, 2016 at 11:19
....Полиция ищет хозяина странных(страшных,извращенных) фото,распечатанных в фотоателье...Надо сказать ,что детективной интриги в фильме нет. Сразу ясно кто убийца (Саймон Ям), ловят его в начале фильма, ещё ранее дают причинно-следственную связь его душевного состояния. И походу фильма (1ч 26 м- немного ,да) он лишь рассказывает (а нам показывают) его убийства (и то не все). Никакой интриги. О кровище. В принципе для людей ,смотревших фильма типа Техасская резня бензопилой,детский мультик. А вот атмосфера("жуткость" ,что-то лавкрафтовское,неосязаемое ) вполне доставляющая - в целом наверное заслуга Денни Ли как режиссера. Особой актерской игры здесь нет, хотя стоит отметить эпизод , где сестре (сводной) убийцы показывают фото её малолетней дочери ,сделанные убийцей. Вот тут девушка очень замечательно отыгрывает, реалистично однако. А самый минус фильма - это сценарий, если уж всё известно сначала, так сделайте исповедь убийцы интересней в плане сюжетного хода. А сценарист даже умудрился вставить сцену из типичных американских слэшеров (преследование школьницы) типа Крик или в этом роде.
Есть на Рутрекере.
JackiC October 31, 2014 at 04:19
фильм очень жесткий , и жуткий
Edit your comment


Ratings

Users
rating 5.75 3 votes 5,8
Mtime rating
rating 6.8 105 votes 6,8
Douban rating
rating 6.3 4359 v. 6,3
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 646 118
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization