radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Blood Stained Tradewind 血在风上

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: 3 100,0%
6
rated movies: no
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 7.00 7

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 March 30, 2022 at 17:12
В лучших традициях Джона Ву. Почему-то сразу вспоминается первая часть трилогии "Право на жизнь" (Светлое будущее). Может, потому что Уайз Ли играет в обеих картинах, не знаю. "Огненные братья" наоборот. На экране, говоря словами поэта: "И жизнь, и слезы, и любовь". Ну и ураганный экшен в виде стрельбы, естественно. Два брата, два друга, два смертельных соперника. В живых останется... А вот здесь повременим и оставим интригу, так сказать. Пусть зритель сам насладится сим творением, очередным достойным образчиком гангстерской саги. Тема предательства всех и вся сближает "Кровавый ветер" с шедевром "Горящие амбиции"
Seryjj007 March 10, 2022 at 18:44
Последняя режиссерская работа Чор Юэня. Гангстерский боевик с сюжетом о двух парнях - "Золотом Пистолете" Сине (Алексе Фонге) и Хоне (Уэйз Ли), выросших в одной банде "Чон-и", пожилой глава которой, выбрал одного из них в качестве приемника. Один из них становится главой, а другого выгоняют из банды до поры до времени. Ло Лье в роли брата Мина, Чэнь Куантай в роли Дядюшки Да. Стэнли Фун в роли умного интеллигента с бутылкой, бывшего военного по прозвищу "Два ствола". Чего стоит его высказывание: "История пишется кровью, кровью на ветру". Лам Вай представляет японскую якудзу.
Фильм наполнен интересными моментами, например, великолепным трюком со стрельбой на 33:30 или эпизодом с незаряженным пистолетом в Макао на 44 минуте. Интересная идея с бронестолом для Лам Вая. Так же в фильме присутствует любовная линия в виде дочки (Айда Чан) пожилого главы банды, выходящей замуж за одного, а любящей другого. А вот в финальной разборке представлен слишком хитроумный многогранный план, в котором одни предатели убивают других предателей. Немного раздражает слезоточивость и персонаж Уэйза Ли, с которым все носятся даже после его ужасных поступков.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.00 3 votes 7,0
Douban rating
rating 6.6 157 votes 6,6
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $234 222
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization