radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Burning Ambition 龙之争霸

Users vote results:

10
rated movies: 2 15,4%
9
rated movies: 2 15,4%
8
rated movies: 2 15,4%
7
rated movies: 4 30,8%
6
rated movies: 3 23,1%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   13 Overall rating: rating 7.64 7.64285

Comments 7

Log in or register to leave a comment
shtorm-113 July 13, 2023 at 15:43
Великолепный боевик "золотого" периода, практически не уступающий фильмам Джеки Чана и Саммо Хунга. Сюжет вполне логичен и интересен, хотя и не без натянутостей, с кучей героев (какой каст!), и неплохо прописанными отношениями между ними. Фрэнки Чан крут, Саймон Ям как обычно влетает в роль как надо, Юкари и Кара на загляденье, да и все прочие ребята не подкачали. А экшен просто чумовой! Полно крышесносных, и что немаловажно длинных (а не по пол-минуты) схваток, в которых бойцы показывают весь спектр своих умений. Особенно выделю драку Ошимы и Хуэй на парковке. А помимо драк много различных авто-мото трюков, и падений разной степени отмороженности. Смотреть обязательно, отличный фильм.
Seryjj007 March 9, 2022 at 21:59
Непристойное начало с оголением пятой точки перерастает в семейные разборки за власть (противостояние Крестной и дяди Ксиона). Остин Вай и Кара Хуэй играют тех, кем являются в реальной жизни. Порадовало, что, играя сестер, Юкари и Кара на одной стороне, особенно во время зубодробительных драк. Какой жесткач с осколками стекла с последующим шаганием по Карочке. Зачем надо было топить столько мотоциклов в море (чудаковатый трюк от Фрэнки Чана), как они могли бы помешать делу отмщения. "Банда из Голландии" ещё те китайцы. "Твой брат отпустил меня! А моя сестра нет!" - фильм сплошное экшенское мочилово. А "ньюйоркские убийцы", среди которых Фэлкон и Ладальски, призваны повысить градус крутого беспердела. Фрэнки Чан перестарался на славу, даже в финале с трупом.
tuganbaev1976 March 3, 2019 at 15:48
Сильное кино! Этакий китайский "БУМер" с экшн-сценами. И посыл присутствует, что-то типа: "Криминал - дорога в никуда". Посмотрел исключительно из-за Синтии Лестер (Юкари Ошима). Любителям криминальных драм, наверное, должен понравится.
Акира October 30, 2017 at 08:12
В этом мире миллион фильмов, заслуживающих внимания!
AlexDemin October 30, 2017 at 02:06
Акира, а почему нет рецензии на этот фильм? По-моему, фильм заслуживает внимания... Не согласен с предыдущим комментарием о том, что фильм якобы недостоин участвующих в нем кинобойцов. На мой взгляд, отличный фильм, с оригинальным и очень трагичным сюжетом, с хорошими актёрскими работами и отлично поставленными боями. Давно не видел ничего подобного по зрелищности из кино Гонконга прошлых лет. Даже кинобойцы показали класс не только в поединках, но и в актерской игре. Полбалла не хватило до пяти ввиду недостаточной, на мой взгляд, мужественности главного героя, хотя это и не критично. В общем, фильм обязателен к просмотру!
дзюбей китагава October 7, 2016 at 15:41
Мэтры жанра непростительно слиты - Юкари,Кара,Фалькон,Минтц и Робин - и драки заканчиваются за полчаса до финала.Минутная сцена,где Фалькон показывает "стиль пьяного кулака" и звучит фэйхунговская мелодия - вот ради чего стоило смотреть "шедевр" от Фрэнки ,с ним же в главной роли.
February 10, 2015 at 21:29
По началу кажется,что это очередная криминальная Санта-Барбара,но все оказывается сложнее,фильм заставляет задуматься над людскими пороками
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.64 13 votes 7,6
Mtime rating
rating 6.6 33 votes 6,6
Douban rating
rating 6.7 900 votes 6,7
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $428 804
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization