radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Cross the River 过江

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 33,3%
7
rated movies: no
6
rated movies: 2 66,7%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 6.75 6.750025

Comments 2

Log in or register to leave a comment
дзюбей китагава October 23, 2017 at 13:36
Попытка выдать исторический боевик , при этом один герой ходит в одежде из конца 80-х - куртка , штаны , майка с лейблами , в наличии кроссовки (ладно хоть не какой-нибудь"абибас" ).При наличии хороших акробатов и отсутствии постановки боев , драки немного сумбурны и вызывают чувство сожаления по не реализации всего потенциала. Свою ложку дёгтя добавляет операторская работа в купе с режиссерской постановкой , напирающих на школу Станиславского и опыт классического советского кино . Это неплохо , если бы была эмоциональная нагрузка как в репертуарах русского театра , здесь же герои и сам конфликт не раскрыты на всю . Драматизм превращается в пропаганду.
Несомненный плюс фильма - это отменная акробатика. Плюс ленты ( он же минус ) - монтаж , выливающийся в короткий хронометраж . при всей затянутости отдельных сцен и провисании сюжета , повествование скачет галопом (что-то подобное было , н-р , в Троецарствии , где надо было впихнуть большой объем информации или в Дюне из 80-хх , но здесь объема нет - есть много ненужного и мало раскрытия ).Может конечно я смотрел сокращенную версию (сомневаюсь !) ?
Фильм зайдет фанатам треш-боевиков из конца 80-хх , при всей историчности , во время просмотра отдельных сцен складывается ощущение , что смотришь каких-нибудь ангелов-убийц ...
Есть в сети в свободном доступе ( По ту сторону реки ).
P.S. что бы врубаться в сюжет требуется некоторые знания по новейшей истории КНР.
WalodyaK February 17, 2016 at 14:32
Пекинская оперная труппа приезжает на гастроли в Сычуань, где выступает перед знатными богатеями, в числе которых генерал Лю, который полностью контролирует округу и занимается поборами с населения. В местной оперной труппе работает красавица Хуа Юн Фэн, которая очень нравится генералу, и тот пускает в ход гнусные методы, чтобы заполучить красавицу в свой гарем.

И хотя у него уже есть пять жён, но по его собственному выражению «их великолепие с годами поблекло». Похотливый полководец не гнушается ничем и перво-наперво решает устранить друга Хуа Юн Фэн — господина Цао. Актёр из Пекинской труппы господин Му тоже влюблён в красавицу, но до поры скрывает свои чувства, но когда настаёт решительный момент, от которого зависит судьба девушки (да, впрочем, и всего китайского народа в Сычуане заодно), он смело выступает со своими друзьями против подлого генерала.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.75 3 votes 6,8
Douban rating
rating 7.1 532 votes 7,1
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $48 448
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization