radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Thirty Million Dollar Rush 横财三千万

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 25,0%
8
rated movies: 2 50,0%
7
rated movies: 1 25,0%
6
rated movies: no
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 7.80 7.8

Comments 2

Log in or register to leave a comment
AndBeast November 13, 2020 at 21:11
Просто шикарная авантюрная комедия, по самые яйца пронизанная той самой атмосферой Гонконга 80-х, которую уже ни купить, ни продать. История трех слабых умом, но твердых духом мало зарабатывающих товарищей, решивших нажиться на необрезанных обрезках случайно неуничтоженных государством тугриков и не придумавших ничего лучше, чем найти для этого дела для общего руководства опытного криминального авторитета. А где можно такого найти? Конечно же, у ворот тюрьмы. И первый, кто оттуда в этот день выходит - Карл Мака. Тут-то и понеслась!
Куча смешнейшего физического юмора, отпаднейшие труюки (многие из них – сложнейшие и явно очень опасные, даже непонятно, как на такое пошли без компУтеров-то – были люди в наше время!), шикарнейшие комедийные актеры (особенно хороши Карл Мака в привычном для себя амплуа и Бриджит Линь в роли монашки, постоянно пытающейся вернуть всю гоп-компанию на путь праведный) и мощнейшая финальная разборка в борьбе за чемодан с мильОнами на катере, подвешенном на большой высоте. В фильме нет кунг-фу, но динамика такая, трюки местами такие крутые, что без него, кунг-фА этого самого, ничего не портится и не страдает.
Одна из лучших приключенческих комедий того времени, совсем не хуже любой "Безумной Миссии". А многих из них - гораздо лучше. Однозначный топчик.
дзюбей китагава October 21, 2016 at 15:47
...Мелкий менеджер банка(Эрик Цанг),участвующий в процедуре шредирования вышедших из оборота денег,замечает три мешка с оставшимися в порядке банкнотами.Рождается план подмены ,а с ним и новые участники - знакомые(Марк Чен и Энджили Люн),вышедший на свободу проходимец (Карл Мака) и коп , охотящийся за ним (Вонг Чин) , католическая монахиня , случайно услышавшая план (Бриджит Линь) и многие другие...
Зубодробительная комедия от Карла Маки в духе Безумной миссии (в плане экшена) и вроде бы на данный момент последняя(крайняя) работа Карла в кресле режиссера.
Фильм открывается небольшим разъяснением по поводу дальнейшей судьбы купюр,отживший свой срок .Далее следуют довольно таки креативные титры и ещё один плюс фильма - песня Сэма Хуэй ,лейтмотив которой пронизывает всё время повествования. Особо говорить то и не хочется - это надо просто смотреть.От головокружительной и не менее комедийной сцены управления микроавтобуса извне Эриком Цангом - до представления на экране мечтаний ГГ в духе захаровских 12 стульев.
НО ,согласно HK -ой традиции фильм в конце провисает - начинается жуткая неразбериха ,видимо проблемы в сценарии.А так твердая 4 с половиной. Все , кто любит кинематограф HK 80-х гг обязан посмотреть этот фильм.Есть на Рутрекере (субтитры).
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.80 4 votes 7,8
Mtime rating
rating 6.9 119 votes 6,9
Douban rating
rating 6.9 4310 v. 6,9
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 747 754
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization