radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Final Victory 最后胜利

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 25,0%
8
rated movies: 2 50,0%
7
rated movies: no
6
rated movies: 1 25,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 7.60 7.6

Comments 2

Log in or register to leave a comment
дзюбей китагава April 22, 2016 at 11:46
...Босс одной из триад(Цуй Харк) скоро сядет в тюрьму на полгода за оскорбление отца комиссара(?).Приглядывать за своими делами , а в частности за своими женами/любовницами( Маргарет Ли и Лолетта Ли) , которые не знают о существовании друг друга,оставляет своего "брата" по детдому(Эрик Цанг) - размазню,всю жизнь опекаемого старшим братом...
История как помощник/друг/брат уводит девушку своего босса/друга/брата не нова.Всё дело в подаче материала.Хоть Кар-Вай и не режиссер , а всего лишь сценарист ,именно его влияние просматривается в этой ленте.Очень много так сказать арт-хаусных элементов (или скорее элементов авторского кино),возьмем к примеру вступление - Харк ,крупный план, в зеленой шляпе,испуганный Цанг ,крупный план,Лолетта в полупрофиль ,обреченный вид,крупный план,пошли тиры вступительные на фоне ночных улиц HK.Что было то?
Я не любитель арт-хауса(не смотрел не одного фильма Кар-Вая , кроме Пока не высохнут слезы) - да здесь и не арт-хаус,а культовое кино (доводилось смотреть культовые фильмы и не только Тарантино и Такеси Китано).
Так как изначально сценарий слаб,фильм берет крепкой визуальной и аудио составляющими.Цвет,постановка кадра ,углы съемки(нет,здесь не трэш Филиппа Ко из 90-х) и удивительный саундтрэк (местами что-то вроде из Твин Пикса и Счастливого рождества мистер Лоуренс,местами роковые запилы в основном в экшен- сценах и конечно ионика или синтезатор ночного караоке-бара,кстати здесь поют и обе Ли и Эрик).Поэтому всем кто занимался звуком ,светом и съемкой в этом фильме -5 баллов.
Вообще освещение , звук и операторская работа заслуживают более глубокого осмысления и статьи листов на 15 от хорошего кинокритика.
По жанру это конечно не боевик , а драма,но не криминальная , жизненная,Основная проблема ,поднимаемая в фильме - борьба с самим собой .
Актеры.И конечно Харк - сама серьезность,жестокий босс,если бы на его месте был Рой Чеунг или Саймон Ям или Алекс Ман , была бы очередная криминальная драма из серии Богат и знаменит.Цанг вроде опять простачок ,но образ раскрывается по мере повествования. Маргарет в очередной раз блестяще исполняет образ долбанутой сварливой женщины ,полным апофеозом была бы Юэнь Кинг-Тань в этой роли.Главное же достоинство фильма - начинаешь сопереживать главным героям.
В фильме есть и доля юмора,такого,который разбавляет неловкое положение или опасную ситуацию.
Итог: достойно просмотра, смотреть любителям HK-ого кинематографа ,фанатам авторского кино и ценителям визуального кино дохромокэйной эпохи.
Есть на Рутрекере.
sery.y November 2, 2015 at 19:22
Интересно - Дэнни Чан автор сюжета. А сценарист - Вонг Кар Вай. Интересно бы узнать, как было дело.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.60 4 votes 7,6
Mtime rating
rating 7.1 105 votes 7,1
Douban rating
rating 7.2 4684 v. 7,2
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $747 786
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization