radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Legacy of Rage 龙在江湖

Users vote results:

10
rated movies: 2 9,5%
9
rated movies: no
8
rated movies: 4 19,0%
7
rated movies: 4 19,0%
6
rated movies: 6 28,6%
5
rated movies: 1 4,8%
4
rated movies: 3 14,3%
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 4,8%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   21 Overall rating: rating 6.45 6.4545727272727

Comments 5

Log in or register to leave a comment
shtorm-113 May 24, 2021 at 23:04
Супер-стандартный,справедливо даже сказать безликий боевик,плотно вставший на путь примитивных штампов,но тем не менее способный разбавить обычный вечерок.Хотя если по-честному вытащить подобный проект,полагаясь лишь на неплохих занятых актёров,но во всём остальном (начиная от сценария - заканчивая общей режиссурой) - голым примитивом,не смог бы даже Спилберг,но по-порядку...Сюжет в данной ленте не то что не блещет оригинальность,но целиком и полностью связан из давно прокатанных и испинанных шаблонов,так что и глазу зацепиться не за что...Отдаёт дешевизной,хотя до поделок из 90-х данная вещь не падает,но балансирует где-то на грани: триады,наркотики,неразделённыя любовь,дружба,беременность,бесконечные сопли,месть и зона - все составляющие успеха..Самок ачество картинки ещё более-менее,но какой-то мало-мальско зрелищной операторской работы,интересной работы художника,музыки,красивых декораций,больших массовок и вообще чего-то необычного здесь днём с огнём не сыщешь.Занято много хороших актёров (куда не плюнь - попадёшь в звезду),но играть им нечего от слова совсем,и работают они явно на автопилоте: Брэндон Ли неплох,но не более.Майкл Вонг из той же серии,хотя чуть больше выделяется.Однозначно хороши актёры второго плана: как всегда монументальный Майкл Чан,из той же серии эпизод с Боло Юнгом (хоть бы подраться дали,чтоли...),злобный Шинг Фуй Он,живёхонький Ман Хой...Но прямо скажем - все они всего лишь обои...Ну и на сладкое,видя количество занятых бойцов можно было бы ожидать хорошего экшена,но тут и спрятан самый главный облом - во-первых действия мало,во-вторых и стрельба,и рукопашка,и погони поставлены из рук вон плохо...Правда есть тут несколько средненьких трюков,но общую ситуацию они не меняют никоим образом...Для 86-го года халтура та ещё...Вобщем,для путешествеинников желающих прокатить
heymanilovekungfu February 19, 2017 at 03:55
Лучший фильм с Брэндоном D&B великая кинокомпания спасибо Ронни что снял эту классику!
Scaramush January 4, 2017 at 18:11
Схема "предательство-тюрьма-месть" сама по себе может и не так плоха, но то что снято здесь - это скука мрачная. Такое чувство, что кино сняли абы как, по принципу "чтобы было".
tuganbaev1976 May 29, 2016 at 15:04
А мне фильм понравился. Правда, смотрел его давно, еще в эпоху видеосалонов. И, кстати, тогда еще понятия не имел о том, что в фильме снимается сын Великого Брюса. Непритязательный тюремный боевик с отличными экшн-сценами. Любовь, предательство, месть - всего в достатке. А небольшой хронометраж - скорее достоинство, чем недочет фильмов этого жанра.
AndBeast January 3, 2016 at 20:20
Красиво снятый, но сюжетно слабый боевичок, основной причиной для просмотра которого может служить лишь наличие в главной роли сына Брюса, Брендона, у которого не так уж много киноролей. Характеры персонажей насквозь схематичны, история предсказуема до ужаса, а Брэндон местами так косит под папу, что становится даже как-то за него неудобно. Для фильма, который идет меньше полутора часов, здесь даже экшна на удивление совсем немного, он практически весь сосредоточен в финальных десяти минутах, поэтому основное время будет потрачено на простенькую криминальную драму по схеме "предательство-тюрьма-месть". Кому подобная связка еще не набила оскомину - добро пожаловать на борт: все-таки Майкл Вонг отлично справляется с ролями красавцев с гнилым нутром, а Ронни Ю делает картинку на порядок веселее содержимого.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.45 21 vote 6,5
Mtime rating
rating 6.6 33 votes 6,6
Douban rating
rating 6.4 687 votes 6,4
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 189 712
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization