radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

New Tales of the Flying Fox 新飞狐外传

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 3 50,0%
8
rated movies: 2 33,3%
7
rated movies: no
6
rated movies: no
5
rated movies: no
4
rated movies: 1 16,7%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   6 Overall rating: rating 7.71 7.7142571428571

Comments 4

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 January 26, 2022 at 18:33
Весьма качественный уся-шка с красивыми декорациями, костюмами и визуализацией. Вот только по названию казалось, что это продолжение фильма "Легенды о (летающем) лисе" 1980, но оказывается это своеобразная интерпретация того же сюжета. И если тот фильм был наполнен немного занудными флешбэками в прошлое, то здесь развитие действий идет последовательно, поддерживая интерес до самого конца своей динамичностью. Небольшой минус в суперполетах героев, но для уся-шки это норма. Также разборка ядовитой семейки понравилась в том фильме намного больше (дочери Короля ядов Чао Лин-Су и ее дяди Ядовитой Флейты). Возможно поэтому тот фильм двухчасовой продолжительности. За очаровательную Кару в роли мисс Юань на балл выше. На ужасную концовку закроем глаза. ☆☆☆ 9 из 10 ☆☆☆
Dragon March 2, 2020 at 08:54
Отличный фильм и сюжет более чем!
tuganbaev1976 October 8, 2019 at 17:11
Герои летают, как птицы. И даже лучше! Посмотрел начало - чую не досмотрю до конца... Сказка да и только. И тут... Затянул, зараза. Драки, несмотря на всю фантастичность, смотрятся. Драматизма - выше крыши!А твист с красоткой Карой так, вообще, вырубил... И кто сказал, что кроме Норы Мьяо в китайском кино не было красавиц. Были и даже очень... Схожесть сюжета прослеживается со следующими картинами: "Яростная схватка" (бои ослепленного героя), "Императрица и воины" (развязка в типично китайском стиле) и многими им подобными. Герои временами откровенно тупят, но стойкость моральных принципов - огромный плюс в карму. 9 из 10. Финал, чтоб его...
AndBeast May 27, 2019 at 20:32
Оч крутой усян, где действие и бои идут по нарастающей и выливаются в шикарную бойню во дворце, а после еще и дополнительный бой с монахами и главгадом в чистом поле - можно сказать, вторая приятная финалочка. Мир Боевых Искусств, как всегда, туповат и легко попадается во всякие примитивные ловушки, фоновые мастера жадны до власти и славы, но найдутся еще достойные люди, способные разъяснить вражьим мордам, что "теннис - это вам не пенис" и "где раки зимуют - там куры не клюют".
Кариша Хуи тут – чудо, как хороша, много дерется и строит из себя цел... ну, даже не строит, а так оно и есть. Еще не слишком тонкую актерскую игру она с лихвой компенсирует обаянием и юношеским (девичьим вообще, конечно) напором. Алекс Ман в боевой роли - да еще в одной из главных боевых! - смотрится прекрасно. Чего его черт завел в криминал и ганфайтинг - хрен его знает, надо было оставаться в кунг-фу-фильмах подольше, только выбирать толковых людей, умеющих снимать так, чтобы грамотно скрывать его хореографические недостатки. Ну, и Феликс Вонг - тоже претензий нет. На мой взгляд, ему несколько не достает харизмы на подобные роли, однако внешность у него достаточно запоминающаяся и способна приковывать к себе внимание.
Всё свистит, всё летает, постановка большинства боев на высоком уровне (с учетом усяшной полетности), сюжет хоть и простоват, но затягивает, и хочется узнать, что же было дальше (не смотря на то, что и так все знаешь). А вот в финале есть небольшой твист, способный даже удивить. И связан он как раз с Карой Хуи. Какой - не скажу.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.71 6 votes 7,7
Mtime rating
rating 6.8 55 votes 6,8
Douban rating
rating 6.6 1989 v. 6,6
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $222 795
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization