radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

A Life of Ninja 流亡忍者

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: 3 75,0%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 25,0%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 6.60 6.6

Comments 5

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 March 21, 2022 at 17:18
С превеликой осторожностью отношусь к подобным фильмам. С одной стороны в свое время вполне искренне фанател от "Хон Гиль Дона" и "Американского ниндзя". Наверное, фанатею до сих пор. С другой, став постарше и увидев N-ое количество киношек а-ля Ричард Харрисон и "Смертоносный ниндзя" с героем из "Санта-Барбары" понял, что не все то золото, что блестит. Так и здесь: с одной стороны Чэнь Куантай и Ясуаки Курата - это вам не хухры-мухры. С другой - нам встретятся бои на тросах, ибо без них фильмов о ниндзя попросту не бывает. Драка в полумраке и противостояние с гигантом в красных трусах вовсе не добавляют зрелищности картине. Так что шедевр перед нами или же "не пришей кобыле хвост" решать каждому. Естественно, не априори, а только после просмотра картины. Посмотрите и вынесите свой приговор "Бессмертию ниндзя". Если же говорить о слогане, то на ум приходит что-то наподобие: "Сражающийся дракон" клана Ига против "Боксера из Шантунга". Чей меч острее? Кто окажется круче?!"
Seryjj007 January 25, 2022 at 21:44
Неплохой фильм с детективным уклоном про клан ниндзя Иго, убивающий людей одного за другим. Инспектор полиции ведет расследование. Кэндоист Чэнь Куантай, специалист по ниндзя, пытается защитить сестру (Эльзу Янг) жены высокопоставленного босса (Чэнь Хунле?), а заодно отомстить клану ниндзя и его лидеру (Ясуаки Курата) за убийство своего учителя, бывшего ниндзи.
Ниндзи в фильме не только умеют сражаться на мечах, кидать сюрикены, отравлять ядом и кидать дымовые бомбочки, но и гипнотизировать.
Оставлять предупреждение в живой змее весьма оригинально. Какой смешной пониплей на 34 минуте. Замедленная борьба с громадным борцом выглядит слишком медленной. А вот кто нанял клан ниндзя для убийств станет известно только в самом конце. ☆☆☆ 7 из 10 ☆☆☆
AndBeast November 17, 2018 at 07:05
Если ты на меня намекаешь, то это не я. И если я и пишу иногда инфу о переводах, то только для того, чтобы люди знали, что не фильм плохой - а перевод говеный. И что есть альтернатива. Даже самому плохому фильму для его адекватного восприятия нужен самый хороший перевод. Для меня это, как для фаната азии, действительно важно.
смерч11 November 17, 2018 at 00:01
Добавил настоящий трейлер.. не первый раз замечаю, что некий муфлон вместо трейлеров заливает сэмплы переводов...
AndBeast November 14, 2018 at 21:24
Хороший ретро-детектив про ниндзя в современном мегаполисе, нанятых убить одного местного олигарха. Ничего общего с поделками типа дядюшки Годфри - полноценное кино с интригой, расследованием и достойным экшном, приправленным штучками-дрючками изобретательных ниндзя-самоделкиных. В кои-то веки интересно следить за сюжетом в подобных фильмах, а в конце даже есть, хоть и вполне ожидаемый, но все же соблюдающий концепцию твист. На сладкое - финальная бойня на острове: Чен Квантай с катаной против пары десятков ниндзя и длинный бой с Куратой. Эльза Янг задействована не так активно, но и ей удается поучаствовать в паре коротеньких неплохих экшн-сцен. В итоге - достойный, не переполненный пафосом или цветными прыгунами ностальгетик в море эксплуатационного мусора близкой тематики.
P.S.: Плохой перевод - Кузнецов; хороший перевод - Chesterfield.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.60 4 votes 6,6
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $156 041
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization