radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The 82 Tenants 八十二家房客

Users vote results:

10
rated movies: 2 50,0%
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 25,0%
7
rated movies: 1 25,0%
6
rated movies: no
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 8.40 8.4

Comments 1

Log in or register to leave a comment
дзюбей китагава February 26, 2016 at 13:33
...Территорией , на которой стоит дом,где и живут 82 жильца ,заинтересовался местный бизнесмен(Чарли Чо).Но дело в том,что согласно завещания умершего домовладельца,дом может быть продать лишь при полном согласии всех жильцов.Вдова (Бетти Тин) и её альфонс (Нат Чан) начинают действовать ...
Персонажи многочисленны и многие довольно колоритны.Стоит сказать , что при появлении каждого персонажа выскакивает надпись - имя наверное и род деятельности.Жаль , что не переведены.Также осталась не объясненной шутка с вертолетом("теребить вертолет") , основанная наверное на игре слов или схожести произношения разных иероглифов. . Но всё равно переводчику респект.
Гордон Лю играет таксиста - парня мечтательного,влюбленного в сестру хозяйки(Кара Хуэй) и грезящего наяву(не хватает только надписи в рамке как у Захарова в "12 стульях").
На фоне основной линии сюжета отдельные скетчи с персонажами.Кроме того,в канву повествования вкрапливаются второстепенные линии , нисколько его не отягощая (н-р,появление мафиози (.Уолтер Цо),благодаря нелепому стечению обстоятельств - цветок с микрофоном-прослушкой от жены гангстера попадает к девушке из коммунального дома,которая должна охмурить бизнесмена,чтобы забрать договор продажи.).
Правда вполне предсказуемы скачки в жанре(а не то какое это HK-ое кино), от гибели старика до штурма дома полицией - от мистики до драмы (хотя в случае с полицией может иметь место злая сатира на превышение в действиях полиции при разгоне демонстраций , которые в HK были и в 70-хх и в 80-хх).А вот кадры разгромленных квартир и разбитой утвари на фоне песни жильцов несомненная аллегория,коей место где-нибудь в арт-хаусе.
Наиболее близко к этому фильму итальянские трагикомедии а-ля Фантоцци.
Есть ещё вот это http://hkcinema.ru/search-film/?film_s=&film_orig=%E4%B8%83%E5%8D%81%E4%BA%8C%E5%AE%B6%E6%88%BF%E5%AE%A2+&year_s=&year_s2=&genre_s=&country_s=&kassa_s=&kassa_s2=&rating_s1=&rating_s2=&voiting_s1=&voiting_s2=&film_type=0 , правда как соотносится не знаю ,не смотрел.
В наличии на Рутрекере.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 8.40 4 votes 8,4
Mtime rating
rating 6.2 22 votes 6,2
Douban rating
rating 6.5 519 votes 6,5
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization