radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Reckless Cricket 奇门怪招烂头蟀

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: no
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 100,0%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   1 Overall rating: rating 6.00 6

Comments 1

Log in or register to leave a comment
AndBeast December 1, 2022 at 19:50
Очередная попытка Братьев Шоу поиграть на территории комедийных кунг-фу-боевиков Голден Харвест. Ввиду того, что кин известен только узкому кругу ценителей, очевидно, что попытка не очень удачная. Почему - разобраться довольно просто.
Сюжет, как обычно, собран из г…на и палок и по сути сводится к тому, что герой Хон Квок-Чоя бегает от мастера к мастеру в попытках научиться надирать азиатские жопки, чтобы навалять новому жениху своей невесты, за которого вредный папашка хочет выдать дочь, нарушив старые договоренности. Большинство этих мастеров есеССна жулики и только стригут с бедного дебила деньги, пока, наконец, не находится человек, который действительно знает в кунг-фу, готовый обучить Сверчка задаром и безвозмездно. Все это происходит весьма сумбурно, нелогично, в реалистичность происходящего не веришь ни на секунду (даже с учетом, что кин прям стремится вляпаться двумя ногами в откровенное молейто), а заканчивается все тем, что кунг-фу - это всего лишь вспомогательная хрень и главное сожрать побольше энергетических ядов, чтобы возбудить свою ци до анального возгорания и заломать любого, даже если это сам Господь Бог.
Звучит на бумаге даже забавно, но, к сожалению, реализация хромает на обе ноги. Вместо физического юмора будут откровенные немотивированные кривляния, вместо филигранно поставленного экшУна будут... половина действительно неплохих боев, но другая половина - полнейшая возня с попытками уйти в джекичанойенвупинговщину, но с полным непониманием, как это работает, чтобы было красиво и смешно. Такое еще может хорошо зайти на совсем детскую аудиторию, но людям постарше этакий цирк с дебилами переварить уже трудновато.
И, конечно, выбор Хон Квок-Чоя в качестве протагониста - это просто вишенка на торте. К сожалению, хорошая физическая подготовка не может переплюнуть страшноватую рожицу (особенно постоянно кривляющуюся) и откровенную нехватку харизмы, чтобы вытянуть полноценную большую главную роль. Да еще и сюжет делает все, чтобы за казалось бы положительного, хоть и неадекватного героя хотелось бы как-то болеть. Например, выкидывает такой финт, что Сверчок ни с того ни с сего бросает своего учителя, единственного мастера, отнесшегося к нему по-человечески, да еще и крадет у него его любимую трубку, без которой у того начинаются ломки. И больше к нему не возвращается. Без всяких объяснений причин!
И это всё - конечно же, о том, почему кин не способен встать в один ряд со своими лучшими собратьями по комедийно-драчливому цеху. Однако полностью крест на фильме не дают поставить местами вполне неплохие бои, о которых упоминалось выше. И то, что их довольно много, пусть даже часть опять же больше в кривляния, нежели в хорошую хореографию. Поэтому хардкорным ценителям жанра пропускать «Дебильного».., пардон, «Безрассудного Сверчка», пожалуй, все-таки не стоит. Потому как подобных не отсмотренных комедийных кунг-фуяшек осталось совсем немного.
P.S.: В небольшой роли, но со словами и двух-трехминутным хронометражем пребывания в кадре засветилась Кара Хуи, не указанная в касте.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.00 1 vote 6,0
Douban rating
rating 5.8 234 votes 5,8
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization