radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Death Duel 三少爷的剑

Users vote results:

10
rated movies: 3 27,3%
9
rated movies: 2 18,2%
8
rated movies: 1 9,1%
7
rated movies: 2 18,2%
6
rated movies: 2 18,2%
5
rated movies: 1 9,1%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   11 Overall rating: rating 7.83 7.8333416666667

Comments 2

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 March 18, 2022 at 19:10
Желто-красно осенние листья павильонных декораций, будоражащие своей красотой на фоне "Солнца", как элемент высококачественных декораций, сопровождающих кинодеятельность Чор Юэня на протяжении многих фильмов тех лет.
Кинопроизведение не оставит равнодушным, ибо вместе с главным героем так и хочется покарать злодеев, издевающихся над семьей Сяо Ли (почему то в роли которой хотелось бы видеть не Кэндис Юй, а Чин Ли). "В следующий раз, когда захотите убить меня, оставайтесь в одежде, потому что без одежды вы выглядите страшной" - какие полуюморные фразы, как и сильные и трогательные диалоги на всем протяжении фильма, можно услышать от главного героя, Третьего мастера Дома Лучших Мечей, А Чи. Забавно умчалась Ненси Йен вслед за ученым после вопроса "Что бы вы сделали, если бы завтра умерли?".
Целая россыпь знаменитых актеров тех лет снялась в эпизодах на вторых ролях (немой Фань Мэйшэн, лжедоктор Юэ Хуа, на удивление благородный Ло Лье, бывший мечник Ти Лун, сумасшедший мечник Дэвид Чианг, Джонни Ван). Впечатляет кол-во группировок: братья Ю Мин, 4 быстрых меча, 8 ловцов духов, японский клан Черного сообщества Хей Ша и др.
Конечно же присутствуют моменты перебора, например, пробивание кирпичной стены, сражение веточкой искусных братьев или 46 покушений. Да и сюжет несколько прямолинеен в отличие от других произведений Го Луна, таких как "Кланы интриг" или "Нефритовый Тигр" используемых Чор Юэнем, но если абстрагироваться от поединков и юмора, то можно лицезреть глубину смысловой нагрузки сего кинопроизведения и великолепную концовку.
AndBeast September 1, 2019 at 21:53
Еще одна прекрасная адаптация усяшного литературного источника от великого и где-то даже гениального мастера подобных дел Чор Юэня. Как обычно - крепкая история, большое количество персонажей, шикарные красивые локации и неплохие поединки. История невозможности отречения от собственной сути, неудачная попытка убежать от судьбы. Обилие героев не делает из фильма мешанины, хотя некоторые появляются и исчезают, так и не пояснив, для чего, собственно это было (те же скромно засветившиеся Ти Лунг и Ло Лье): скорее всего, у "Дуэли" был задел на продолжение или же книга настолько в Китае известна, что сценаристы самонадеянно решили, что все, кто будут смотреть, ее читали. Удивительное дело, но когда за дело берется хороший режиссер, подобное не раздражает, а добавляет какой-то таинственной недосказанности, даже глубины киномиру, о котором идет речь.
С экшном не все гладко. Особенно, если знаешь, что у того же Чор Юэня может получаться и лучше. Наряду с неплохими постановками в наличии некоторые совершенно невнятные потасовки, без которых можно было бы и обойтись. Тем не менее, и здесь грамотно поданная сказочная атмосфера Мира Боевых Искусств работает ЗА, а не ПРОТИВ, помогая получить удовольствие даже там, где в других фильмах подобное не прокатывает.
У фильма есть культовый статус и даже современный ремейк, но фильм все-таки уступает лучшим шедеврам Чор Юэня, тому же «Сентиментальному Меченосцу». Хотя и является крепкой уверенной работой.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.83 11 votes 7,8
Mtime rating
rating 7 181 vote 7,0
Douban rating
rating 7.4 7359 v. 7,4
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $211 082
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization