radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Fugitive 亡命徒

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 2 28,6%
7
rated movies: 2 28,6%
6
rated movies: 1 14,3%
5
rated movies: 1 14,3%
4
rated movies: 1 14,3%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   7 Overall rating: rating 6.50 6.500025

Comments 3

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 January 15, 2023 at 18:37
Так это же "Полный контакт"?! Теперь понятно "откуда ноги растут" у хита Ринго Лэма. Кино отличное! Перевод вполне приемлемый. Здесь, наверное, впервые не соглашусь с коллегой. А финал, увы, закономерный. Этакий чоуюнфатовский. Хотя чего же вы ожидали?! Карма! И слоган по почти уже заброшенной традиции: "Если друг оказался вдруг Самый лютый и страшный враг Волю ты собери в кулак, Не забудь пистолет..." Кстати, вновь обращаюсь к любителям статистики: в эпизоде побега из тюрьмы протагонист стреляет из капитанского ствола не менее 22 раз. Есть в мире пистолеты с такой бесконечной обоймой, интересно? А судя по тому, что действие происходит где-то в конце XIX - начале ХХ века, вдвойне. Из отличительного еще бы выделил совсем другое амплуа героя Дина Шека, очень далекого от традиционно злодейского либо комедийного. Что касается Боло, Саммо, Ника Чуна и других больших и малых звезд - вовсе не заметил. Кстати, можно по-другому перефразировать слоган. С точки зрения антагониста, так сказать. (Внимание: далее спойлер). Помните старый советский хит "Не бойся, я с тобой"? Там один из злодеев пел: "Противник - лучше не бывает... " И все-таки сохраним интригу, не будем портить зрителям удовольствия от просмотра.
Dragon April 25, 2020 at 06:31
Понравился...хотя, жутко не люблю стрелковое в старых фильмах. Очень даже звёздный состав фильма, пускай и многие эти звёзды лишь в массовке мельком засветились...[7/10]. PS. Довелось смотреть с жутким переводом...оный доморощенный переводчик порой кашлял или скрипел или ещё чего-то делал попутно...разве что не жевал :-) Ну и сам перевод на три с баааальшим минусом!
AndBeast November 22, 2016 at 18:29
Неплохой истерн в стиле вестерн с нагло украденной из "спагетти" музыкой и хорошо поставленным экшном. Немного раздаржают бесконечные патроны в маузерах главных героев, но не на столько, чтобы на этом зацикливаться. Очень хорош Ло Лье в роли сознательно плохого человека со своим кодексом чести, но предсказуемо банальный и даже глупый "слив" его персонажа в конце сводит "на нет" весь тонкий пунктир усложненности картины Мира и снова превращает его в жирную простую прямую черту.
И все же в фильме больше хорошего, чем плохого. Достойные съемки в целом и монтаж боевых сцен в частности - особенно для 72-го года!, - небольшой хронометраж, что позволяет повествованию не застревать в особенно проблемных точках и не расплываться мыслью по древу. Да и вылавливание известных личностей в небольших ролях тоже добавляет определенное удовольствие при просмотре (в частности, почти незаметный Боло Янг, идущий в одной сцене рядом с Шек Кином пол-секунды и встающий к камере так, чтобы его лицо еще и доски забора прикрывали). Для развлекательного кино вполне достаточно. Но не более.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.50 7 votes 6,5
Mtime rating
rating 7 15 votes 7,0
Douban rating
rating 6.4 169 votes 6,4
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $46 103
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization