radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Sakra 天龙八部之乔峰传 Web

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 14,3%
7
rated movies: 3 42,9%
6
rated movies: 1 14,3%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 14,3%
1
rated movies: 1 14,3%
Your rating rating 0
Total votes:   7 Overall rating: rating 5.63 5.625025

Comments 4

Log in or register to leave a comment
Лео Месси May 10, 2023 at 19:06
Обычно с удовольствием смотрю фильмы с Донни Йеном, но этот фильм не смог осилить. Дважды пытался посмотреть, но обязательно бросал. Непривычно скучный и неинтересный фильм у него получился.
Акира May 10, 2023 at 15:39
Нет, "Шакра" раньше. Ее действие во времена династии Северной Сун разворачивается (с 960 до 1126 года), а "Full River Red" уже во времена Южной Сун (с 1126 по 1279). Действие "Шакры" где-то в конце XI века разворачивается, видел, что Цяо Фэн по прикидкам "жил" (ну как "жил", он же выдуманный персонаж, в книге жил) с 1062 по 1095 год.
merey202 May 10, 2023 at 15:29
Господин Туганбаев, очень хороший и развернутый комментарий. Вы случайно не из Караганды?

Борис, вопрос к вам- события фильма могут происходить в 12в. как события Полноводной красной реки? Или все-таки раньше.
tuganbaev1976 March 24, 2023 at 17:17
- Ах ты ж, всяка-Усяка! Летают, понимаешь, огнем пуляются, ветер да пыль подымают. И ЧаВо тут смотреть-то, - возмутятся одни. - Да нет ребята, вы не правы! Уся очень даже качественное (кстати, какого рода это слово в русском языке, интересно? Если исходить от слова "жанр", то мужского, а если от "фэнтези", то женского? С другой стороны простое правило определения рода несклоняемых заимствованных существительных относит все слова, обозначающие неодушевленные предметы, к среднему роду. Вот ведь незадача! Кто знает, откликнитесь, пожалуйста, коллеги), драма что надо, да и любовная интрига присутствует. Правда, решена она в типично китайском трагическом стиле. Или все-таки не в типично китайском? Ну, вы меня понимаете, если видели хотя бы десяток-другой фильмов из Поднебесной. Так еще и Донни. Он во всякой мишуре не станет сниматься. Наверное, обе эти точки зрения имеют право на жизнь. А теперь попробуем объясниться без спойлеров. Отдельные боевые сцены напомнят одновременно и "Императрицу и воинов" и "Мастера тайцзы". Смотрятся эффектно. Поклонники божественной Кары Хуэй увидят ее в эпизодической роли, еще один повод посмотреть это кино. Любители истории вспомнят, что сам термин "Китай" происходит от названия кочевого племени киданей ("Место, где обитают кидане" - такое объяснение термина встречается в строго научной литературе, (они же каракитаи, если память не изменяет). Здесь данный этноним встретится не единожды. Если же кому совсем интересно, можете найти книгу "История государства киданей" (автора сразу не вспомню) - толстенный фолиант, повествующий о древней истории Китая. Меня, правда, хватило страниц на 50-60 - времени не было изучить подробнее. А книга, действительно, интересная. Москва, издательство "Наука", 1977 года выпуска, если не ошибаюсь. И возвращаясь собственно к фильму. Ни в одном кино, пожалуй, нет стольких намеков на продолжение. Причем, это не открытый финал, а именно указание на сиквел. Начиная с новой любовной истории и заканчивая оригинальными поворотами сюжета. А значит, ждем очередной шедевр от Донни. Слоган (не дословно): "Неважно кто ты - хань, сун или кидань, важно в любой ситуации оставаться человеком". Удалось ли это главному герою? Не знаю, не знаю...
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 5.63 7 votes 5,6
Douban rating
rating 4.9 20285 v. 4,9
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization