radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Ten Tigers of Guangdong: Invincible Iron Fist 广东十虎:铁拳无敌 Web

Users vote results:

10
rated movies: 3 42,9%
9
rated movies: 1 14,3%
8
rated movies: no
7
rated movies: no
6
rated movies: 1 14,3%
5
rated movies: 1 14,3%
4
rated movies: 1 14,3%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   7 Overall rating: rating 7.63 7.6250125

Comments 2

Log in or register to leave a comment
AndBeast February 4, 2023 at 22:39
Какой-то душевный в своей искренней простоте кин, где наивные сюжетные ходы хорошо совмещаются с просто выглядящей на экране техникой мощных ударов руками. Да, фильм не страдает ни от хоть сколько то вменяемых недетских интриг, ни от сложности героев, ни от хоть какой-то гениальности игры актеров. Зато в нем есть напор, динамика, постоянные, пусть и однообразно поставленные бои, а так же прекрасный кинобоец Луис Фан, способный добавить любому экшУну слегка сверху своей энергетикой. Для этой роли он, правда, слегка староват - ну, сколько можно китайцам постоянно совать на роли первовлюбленных лопухов 40-ка-50-тилетних мужиков, пусть даже и с узнаваемыми раскрученными лицами. Зато бои - это все еще его стезя, где он до сих пор способен чувствовать себя, как рыба в воде, а, главное, передавать это чувство зрителю.
Какое этот кин имеет отношение к 10-ти тиграм непонятно, ибо никто там ни в каком виде по десять человек так ни разу и не собрался, зато есть коротенькое воплощение легенды появления знаменитых колец на руках Лян Куня. А так же в наличии престарелый Норман Чу со своим хитрожопным прищуром, все еще жгущий своей мощной харизмой и вполне справляющийся с помощью дублеров и широкой одежки с боями. И, конечно, ставший уже нарицательным плюс, свойственный большей части интернет-фильмов - скромный хронометраж. От подобного кинА точно можно было бы устать за два или даже за полтора часа, но чуть меньше часа такое смотреть - максимально удобоваримо и приятно.
tuganbaev1976 December 23, 2022 at 20:12
Толика комедии, море драмы и бесчисленное количество боевых сцен. И пусть фильм временами стремится к жанру фэнтези, немало сцен поединков на тросах, но грамотно срежиссированный, стройный сюжет картины затягивает и уже не отпускает внимание зрителя. Да, внимательный к деталям, въедливый критик заметит отсылки к "Настоящей легенде" с Винсентом Жао (яды), "Двум воинам" с Джетом Ли (изгнание из монастыря и излечение) да и к одноименной картине конца семидесятых годов (абсолютно не помню сюжета последней, помню лишь, что фильм понравился), но вышло очень даже неплохо. Слоган картины вырисовывается почти с самого начала: "Иди, всегда помни, что между ангелом и дьяволом нет четкой грани". Можно было бы предложить следующую краткую аннотацию фильма: "Он хотел лишь защитить близких ему людей и не желал ввязываться в разборки боевого мира. Но карма не даст себя обмануть. Он не выполнил своего обещания. А значит, герою придется волею судьбы следовать по пути, начертанному свыше". Есть задел на сиквел, но что-то подсказывает, что продолжения у кино не будет. А может, и будет. Как знать... Поживем-увидим, как говорится.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 5   5,0
Users
rating 7.63 7 votes 7,6
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization