radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Daredevils 杂技亡命队

Users vote results:

10
rated movies: 5 31,3%
9
rated movies: no
8
rated movies: 6 37,5%
7
rated movies: 1 6,3%
6
rated movies: 1 6,3%
5
rated movies: 3 18,8%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   16 Overall rating: rating 7.82 7.8235294117647

Comments 4

Log in or register to leave a comment
AndBeast October 1, 2020 at 09:11
Сказать, что перед нами чистый шедевр жанра, все-таки сложно. Ибо "шпионский" сюжет выглядит с годами все более наивно, а подмена боев на акробатические номера и тренировки - хоть и достойная, но не идеальная замена. По сути, если бы не убойная харизма всех без исключения главных героев, включая и злодея с тремя его телохранителями, можно было бы даже констатировать, что кин несколько скучноват. Если бы не крутейший мощнейший фактически двадцатиминутный безостановочный финальный бой на складе.


А ведь полноценных боев в фильме всего-то два. Да-да. Всякая мелочь и цирковые номера - не в счет. Первый – где-то на сороковых минутах зачетная драматическая драка Ло Менга против всех основных антагонистов. А так же то самое знаменитое зрелище в конце, ради которого хотя бы и стоит смотреть остальное.


Склад превращается в настоящее поле боя. В действие идут все подручные средства. Оружием становится то, что находится под рукой. Балки служат акробатическими подмостками, мешки с товаром - подушками безопасности, ящики и контейнеры - основой для интереснейших трюков. Короче говоря, настоящий праздник для ценителей фантазии экшн-хореографов. Да и противники ядовитым достаются с настоящим трудом. Их приходится убивать фактически по одному, бегая и прыгая кругами по складу, потому как скопом они, ну, никак не убиваются ввиду своей крутизны. И еще одна мощная фишка - это придуманный тандем из Филиппа Квока, Чианга Шенга и Лу Фенга, как отдельное самостоятельное оружие. Такое надо видеть. Конечно, кое-где заметно, что все это отточено по движениям не на сто процентов. Да и более грамотная операторская и монтажная работа подняли бы все сражение на куда более высокий зрелищный уровень, но даже при всех вышезамеченных нюансах - все по-прежнему круто и вызывает настоящее восхищение зрителя.


Можно ли не тратить время на весь фильм и посмотреть только культовый финал? Да, можно. Но удовольствия от такого просмотра будет заметно меньше, потому как фильм дает нам тот необходимый "объем" героев (их раскрытие не просто, как бойцов, а как полноценных персонажей), который позволит еще и сопереживать им, а не только оргазмировать глазами от их трюкового мастерства и физической подготовки.
tuganbaev1976 January 22, 2017 at 18:14
Фильм, и вправду, отличный. Интересный сюжет. недюжинный драматизм, и отточенное кунгфу. Единственное уточнение: в поисковике на русском языке лучше задавать не "Сорвиголовы", а "Отчаянные смельчаки". Любители хэппи-эндов, наверное, будут разочарованы, но здесь перед нами не трагедия в чистом виде, и кое-кто из героев все-таки останется в живых. Из просмотренного с ходу вспоминаются "Четыре всадника", также шедевр от кинокомпании "Шоубразерс".
shtorm-113 October 24, 2014 at 19:21
Хороший фильм.Акробатика - высший класс !
Shangu December 16, 2013 at 19:51
Отличный фильм, чем-то напомнил "Безымянных героев" и это неудивительно, Чанг Че любил повторяться). Герой Вонг Лика какой-то не убиваемый оказался, с ним по идее и один из Веномов бы справился влёгкую)
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 8   8,0
Users
rating 7.82 16 votes 7,8
Mtime rating
rating 6 14 votes 6,0
Douban rating
rating 6.9 564 votes 6,9
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $109 504
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization