radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Drop the Magic Tianshi 降魔天师 Web

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 33,3%
7
rated movies: 1 33,3%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 33,3%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 6.75 6.750025

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 January 11, 2023 at 15:06
"Ой, не осилю"! - подумал нелюбитель усяшно-фантастического жанра, - А нет, занимательно, вроде бы... Вот это понапридумывали (образчик русского морфологического словообразования!), очень-очень недурно". Примерно эту гамму эмоций испытывает при просмотре "Охотника на демонов" среднестатистический зритель. Девчонки хороши собой, спецэффекты достаточно неплохи да и драки поставлены, как говорит коллега "не на "да ну, и так сойдет"! Вот только названия "мандала", "Сы Кун" звучат для русскоязычной аудитории несколько неприлично что ли. А еще главный герой напомнил молодого Ло Лье. Весьма достойный фильм вышел.
AndBeast September 12, 2022 at 22:12
Трудно согласиться с рецензией, особенно... ммм... когда с ней полностью не согласен. Обалденно драйвовое фэнтези наполовину в духе детекитва Ди, наполовину - в калссичских традициях фильмов борьбы со всякой азиатской нечистью и колдунами. Действие не останавливается практически ни на минуту, и сюжет достаточно интересен, чтобы не потерять желание продолжать получать от него удовольствие тогда, когда все-таки движуха уступает место легким с долей налета иронии и юмора разговорам. Да, гигантские скорпионы и драконы выглядят сыровато (правда, как и в любом другом подобном Ынтырнет-кино), но дело в том, что в данном фильме они - полоды галлюцинаций, а не реальные монстры, поэтому их некоторую условность при добром отношении к кинУ вполне можно списать на этот аспект: они достаточно живые для тех, кто их представляет, а слабоваты для искушенного зрителя именно потому, что не настоящие.
И с экшУном все совсем не так плохо. Фильм до отказа наполнен хоть и простой, но приятной приключенческо-детективной линией, но и бои - в основном, уся-меченосные - тоже есть в наличии, и они сделаны не на "отъеб...сь", как это часто бывает там, где на них не делают ставку. Есть небольшие претензии к их скоротечности, но это все так же обусловлено быстрым сюжетом, а финальная разборка у дворца и в нем родимом - вообще длинная и местами весьма и весьма креативная. Если бы еще не финальный бой между скорпионом и драконом вместо сражения реальной ведьмы с протагонистами, который действительно смазывает впечатление не в лучшую сторону, было бы вовсе комильфо.
Результат - отличный темп повествования, симпатичные герои, приятный экшУн и скромный, не дающий устать, хронометраж. Справедливости ради, есть в сюжете и явные дыры, и некоторые несостыковки в поведении героев в одной и другой ситуациях, однако на общем положительном фоне это выглядит скромными недочетами, нежели чем-то, что может испортить удовольствие от просмотра.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 5   5,0
Users
rating 6.75 3 votes 6,8
Douban rating
rating 4.1 483 votes 4,1
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization