radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Mars Anomaly 火星异变 Web

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: no
6
rated movies: no
5
rated movies: 2 66,7%
4
rated movies: 1 33,3%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 5.25 5.250025

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 May 15, 2023 at 17:54
Хотите увидеть в деле бластеры, бомблеры, лучи-сабли, нейтронные аннигиляторы и прочее фантатическое оружие эпохи межгалактических полетов? Тогда Вам точно не сюда. Мутный сюжет, гигантская ящерка с длиннющим-предлиннющим языком, летающий кит, сумасшедший бледнолицый профессор и масса штампов о том, что ради спасения человечества можно пожертвовать жизнью, и семейным счастьем, и всем, чем угодно. Кому-то, может, и понравится. А кому-то с точностью до наоборот. Я, например, "не догнал". Ну, хотя бы досмотрел, и то хорошо.
AndBeast June 16, 2022 at 21:30
Научная фантастика - это хорошо. И главное - есть, где развернуться, не прибегая к массе классических клише, выйдя не только за пределы планеты, но и раздвинув рамки жанра. Однакось - увы. Вся псевдонаучность исчезает после десяти минут экранного времени, и кин быстро превращается в беготню по безликим коридорам в поисках спасения от "страшной" ящерицы. Бюджет тоже в основном вбухан в начало и конец фильма, поэтому "резиновый" хамелеон и эти его бесконечные хватания языком за разные места - а в этом и заключается основной экшУн фильма - смотрятся особенно нелепо и где-то даже издевательски.
Светлое пятно «Мутаций» - это разговор отца с сыном, когда тот обвиняет папку в пренебрежении семейными обязанностями в угоду личных амбиций, а тот не уходит в классическое "да, я был неправ, семья всего дороже, прости меня, не будь таким, как я", а наоборот убеждает сына в правильности выбранного им пути. Весьма неплохая тирада, резюмирующая нехитрый посыл всего фильма: когда мы выходим в огромный мир за пределы нашей планеты, отдельная человеческая жизнь становится не так важна, как жизнь человечества в целом. Для склонных к муравьиному сознанию китайцев тут нет ничего, что бы легко не легло на их общественное сознание, но для нас, беложопых индивидуалистов, подобное все еще производит впечатление.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 5   5,0
Users
rating 5.25 3 votes 5,3
Douban rating
rating 3.7 3400 v. 3,7
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization