radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

King Serpent Island 蛇王岛 Web

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 33,3%
7
rated movies: no
6
rated movies: 2 66,7%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 6.75 6.750025

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 July 24, 2022 at 08:03
Отсылку к голливудской "Анаконде" коллега уже сделал. Вполне солидарен. А еще смотрится как своеобразный приквел "Змей в женской академии". История о вымершей много миллионов лет назад доисторической гигантсткой змее отсылает зрителя еще к одному голливудско-китайскому проекту: "Мег: Монстр из глубины". Также обратил внимание на весьма недурно поставленный экшен в этом фильме. Благодаря коему совсем не зазорно накинуть балл данному киношедевру. Чуток перебрали с хронометражом, ну да что уж там. Не будем слишком придирчивы к сценаристам Вечноцветущей империи. Образчик достойного интернет-кино. И слоган по традиции: "Иногда держать что-либо в секрете, лучший способ защитить это". Как-то так.
AndBeast June 18, 2022 at 21:42
По сути перед нами не полноценный монстр-муви, поскольку основную сюжетную нагрузку тут берет на себя противостояние двух враждующих команд людей. Суперзмеюкой нас даже не пытаются пугать в стиле "покажем кусочек там, кусочек сям, а целую гадину - под конец фильма": ее демонстрируют во всей красе с самого начала и на протяжении всей истории, поэтому страшнее выглядят всякие мелкие склизкие гадины, которым тоже кишит остров, но их не так-то просто разглядеть вокруг. И для финальной большой разборки питонище служит, скорее, третьей противоборствующей силой, а не тем, от кого все уносят ноги. Более того, на острове собрались люди, вполне способные противостоять опасности: в какой-то момент им даже удается без особых усилий поймать короля змей в контейнер, из которого тот самостоятельно так и не выбрался: получилась далеко не всемогущая природная сила, какую мы видели в той же, скажем, "Анаконде". И это дает возможность смотреть кин совершенно под другим углом и делает его чуть свежее своих классических собратьев.
Да, это действительно вполне нескучное кино, сделанное на хорошей натуре. И даже с увеличенным от обычного интернет-кино хронометражем авторам есть, что сказать и показать. Но в то же время, не стоит ждать тут чего-то бОльшего, чем того, на что способно крепкое, но сильно малобюджетное фильмО. Со вкусом, но скромно.
P.S.: Для любителей придираться: в фильме, если задумываться, достаточно много небольших ляпов и сюжетных дырочек. В частности, герои едут на остров, потому что, чтобы его занесли в заповедную зону, нужно доказать существование суперпитона. В конце друзья решают скрыть существование суперпитона и… им все равно удается сделать из острова заповедник. Оказывается, было достаточно просто сказать, что он кишит большим количеством совершенно обычных змей! Зачем вообще ехали?!
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.75 3 votes 6,8
Douban rating
rating 4 843 votes 4,0
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization