radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Kung Fu Stuntmen 龙虎武师

Users vote results:

10
rated movies: 8 42,1%
9
rated movies: 3 15,8%
8
rated movies: 2 10,5%
7
rated movies: 5 26,3%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 5,3%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   19 Overall rating: rating 8.50 8.499955

Comments 15

Log in or register to leave a comment
AndBeast March 19, 2022 at 23:21
Донельзя приятная документалка для людей, которым не безразличны все эти пожилые лица, рассказывающие про историю гонконгских каскадеров, прежде всего, как собственную пролетевшую трудную жизнь и порой просто невозможность выбрать какое-то другое занятие из-за отсутствия возможностей, образования да и просто тяги именно к физическому, нежели интеллектуальному. Во всех них чувствуются уже прожитые годы и заметная усталость, однако то "горение" общим делом, страсть породить действительно что-то новое и юношеский запал, о которых они рассказывают - все это реально передается зрителю, если он все еще не слишком циничен и испытывает чувство теплоты, когда на экране появляется та или иная культовая личность жанра.
Действительно, нового фактажа в кинЕ не так уж много. Зато многие трюки известнейших фильмов разобраны более подробно и даже не с технической стороны, а с эмоциональной составляющей. Что ребята чувствовали в процессе, как боялись и даже плакали (и это не метафора). Как часть просто отказывалась делать тот или иной трюк. И как самые безбашенные постепенно скучковались в стант-группы Саммо, Чана, Кар-Люнга и т.д.
Фильм вышел, по сути, грустным, с классическим печальным финалом про упадок индустрии перед напором компУтерной графики и нарастанием уважения к человеческой жизни (уже не получается пачками рисковать каскадерами, задумываясь над крутостью и неповторимостью трюка, а не над его последствиями даже при удачном дубле, не говоря уже о неудачном). Да и вообще смотреть на все эти пожилые лица откровенно печально, потому что однозначно чувствуешь, что после них уже ничего подобного не будет. А им уже не так много осталось. Когда видишь Саммо с тросточкой, которому помогают просто подняться по лестнице, чуть ли не слеза наворачивается на глаза. И, тем не менее, грусть эта почему-то светлая. Ибо всеми этими личностями проделана такая мощная глобальная работа, создавшая буквально золотой пласт гонконгского кино – не только развлекательного, потому как трюки нужны и более серьезным фильмам, - что трудно не осознать, что жизни их прожиты точно не зря.
kosmos87 February 14, 2022 at 22:38
А я все жду когда выйдет полноценная документалка про дублеров Чана)
Может он сам все-таки снимет такой фильм про свою команду и расскажет открыто кто и где его заменял?
Акира February 13, 2022 at 22:10
А пошел-ка ты на хер отсюда, заколебал. Толку ноль все равно - оценок ноль, комментов минимум и все не по делу.
CHEH February 13, 2022 at 22:07
"Идиот" это рассказ Достоевского и медицинский термин , а "Дурак" это часть имени Ивана героя русских народных сказок . Law "что то" написал про меня ( "Хотите что-то написать про людей, которым фильм нравится или не нравится - это называется переход на личности" сам же написал ) ,значит он перешел на личности , значит он ....?
Акира February 13, 2022 at 21:50
"Тролль" - это не обзывательство, это характеристика поведения. Есть тихони, есть экстраверты, есть рубахи-парни, есть сорвиголовы, есть тролли - это все термины, обозначающие определенный стиль поведения. "Дурак", "идиот" и т.д. - это тупо личное оскорбление с явно выраженным негативным окрасом. Масса людей гордятся тем, что они мастерски троллят, не видел ни одного человека, гордящегося тем, что он дурак.
CHEH February 13, 2022 at 21:42
Ох и много же у нас идиотов конченых , значит когда Law называет меня троллем он переходит на личности , а если он переходит на личности значит он .....? все правильно ?
Акира February 13, 2022 at 21:24
Тех, кому это нравится, надо оставить в покое. Хотите написать что-то про фильм - пишите (вы уже много написали, на все лады). Хотите что-то написать про людей, которым фильм нравится или не нравится - это называется переход на личности и так делают только конченые идиоты.
CHEH February 13, 2022 at 21:22
а это фильм ? и что тех которым это нравиться надо умными называть ?
Акира February 13, 2022 at 21:12
CHEH, по-моему, все поняли вашу мысль уже после пассажа про уборщиц. Написали еще раз, чтобы тех, кому нравятся такие фильмы, дурачками назвать?
CHEH February 13, 2022 at 20:51
Интересно , что еще прийдет в голову киношникам что бы выманивать у дурачков деньги ? кунг фу дворники , кунг фу таксисты , кунг фу продавцы , кунг фу строители и кунг фу стоматологи
Акира February 13, 2022 at 19:45
Предлагаю игнорировать комментарии людей, которые вас триггерят. Мне вон тоже периодически Инспектор Текила всякие подколки подбрасывает - ну окей, пусть, прошел мимо и все.
CHEH February 13, 2022 at 19:04
Ха-ха-ха , сначала наснимали херову тучу документалок про Брюса Ли , потом фишку просёк Джеки Чан ( нафига снимать нормальные фильмы тратить деньги , ломать кости , когда можно в монтажке за вечерок нафигачить "документалок" про себя любимого ) ну теперь дело дошло до каскадеров , потом наверно про нелегкую судьбу уборщиц за каскадерами , ну а на последок про кассиров-билетеров и главное вставить в название фильма слово КУНГ ФУ.
"Слил фанатичного Дракона" - как говорил один известный персонаж "Хамить козла никто не заставлял"
Law February 13, 2022 at 10:47
СHEH, как бы помягче сказать... До этого фильма никто публично не уделял столько внимания дублеру Чана на башне в "Проекте А". В последний раз дублеров Чана публично упоминали аж в японской фанатской прессе 80-х, когда пиар-кампании: "No fear. No stuntman. No equal." еще не было. Плюс более подробные рассказы о каскадерах в других фильмах. Вот без обид, но у меня реальное ощущение, что ты в правду тролль и специально байтишь на срачи. Слил фанатичного Дракона и теперь принялся за остальных. Ты бы хоть фильм посмотрел, прежде чем кидаться заявлениями: "Мусолят одно и то же!"
CHEH February 13, 2022 at 02:13
От героев былых времён не останется скоро имен , фильм не о чем ,мусолят старые истории показанные и рассказаные в других более ранних документалках
tuganbaev1976 February 12, 2022 at 14:35
Хорошее документальное кино о нелегкой судьбе каскадеров Гонконга от золотых времен гонконгского кино до современности. В фильме авторы дают ответ на вопрос: за счет чего отсталая в техническом плане гонконгская индустрия экшен-фильмов смогла покорить сердца зрителей на Западе. На просторах интернета имеется с переводом.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 8.50 19 votes 8,5
Douban rating
rating 8.2 27739 v. 8,2
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization