radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

New Kung Fu Cult Master 倚天屠龙记之九阳神功

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 16,7%
8
rated movies: no
7
rated movies: 1 16,7%
6
rated movies: 4 66,7%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   6 Overall rating: rating 6.71 6.7143142857143

Comments 6

Log in or register to leave a comment
AndBeast February 3, 2023 at 20:12
История Меча Небес и Сабли Дракона снова в действии. Отмороженные Боевые Кланы опять демонстрируют полную неадекватность в борьбе за главенство в Мире Боевых Искусств, а правящие круги вовсю этим пользуются, стравливая их между собой, людей, вроде как, стремящихся к духовному совершенству, а на деле - готовых перегрызть глотки даже близким, родным и друзьям. И только Чжан Уцзи, сын плотника и столяра... нет, это не оттуда... сын изгнанных влюбленных из враждующих кланов сможет разрулить эту непростую ситуацию, попутно осваивая все новые и новые техники боя.
Учитывая, что перед нами только первая часть, а персонажей в кинЕ не сказать, что сильно мало (потому что сильно много), дело будет развиваться весьма степенно, с большим акцентом на внутриклановые разборки и коротенькие уся-стычки и только во второй половине накал нарастет и бои, наконец, приобретут вид полноценных. С одной важной оговоркой: тут будет всё максимально - МАКСИМАЛЬНО! - усяшно. Если вы способны забыть о классических кунг-фу-стычках и отдаться полету энергичной фантазии создателей - то это кино для вас, потому как есть тут бои, где противники вообще могут ни разу не стукнуться в контакт, ограничивая свои величества мощнейшими энергетическими ударными волнами. К сожалению, ничего выдающегося как в плане сюжета, так и в плане поединков не будет, но это точно уверенный середнячОк, с хорошим по азиатским меркам бюджетом, что уже слегка поднимает его над недорогими интернет-проектами подобного рода. Ибо хочется иногда и на хорошую вылизанную картинку посмотреть, когда слегка устанешь от пусть и креативной, но дешевизны.
Да еще и фактически удалось собрать весь боевой народ из звезд разных временных лет, разве только Джета Ли не затащили. Приятно все-таки посмотреть на все еще летающую с мечом Джейд Люнг или раздувшегося лицом Марса в роли главы Шаолиня. Многие из них тут фактически для галочки или чтобы провести один бой и красиво умереть, но и то хлеб. Донни, кстати, тоже в качестве свадебного генерала и заманухи, однако все же более полноценный персонаж, чем многие из его товарок.
В финале - задел на вторую часть, которая, по ходу, снималась сразу вместе с первой, потому как краткое видеосодержание прилагается. Бум посмотреть.
P.S.: Не смотря на то, что в режиссерах есть Вонг Джинг, никто из героев ни разу не перднул и никто ни на кого за весь кин не нассал. За это отдельное спасибо.
Expert Cinema December 29, 2022 at 18:43
Не реалистично
SinyaaPyll November 4, 2022 at 09:58
Чтобы ремейк удался, он просто должен быть интересным сам по себе.
Seryjj007 November 3, 2022 at 22:28
Теперь понятно откуда такая предвзятость. Не любят ворошить свою классику. К тому же, что бы ремейк действительно удался, он должен быть на две головы выше оригинала.
Акира November 3, 2022 at 20:33
На дубане очень не любят современные ремейки гонконгской классики (у "Человека по имени Герой" еще ниже), плюс интернет-кино - это сразу минус в карму. Для интернет-фильма 5-6 на дубане - это уже прямо однозначная рекомендация.
Seryjj007 November 3, 2022 at 19:28
Удивительно, но на заставке "Shaw Brothers" - значок, вызывающий ностальгию по фильмам 60х-80х годов. Интересно было посмотреть на легендарных "старичков", таких как Донни Йен (обладающей ледяной ладонью "Рукой Бога" седой старец), Цуй Кам Конг, Алекс Фонг и даже Марс. Как же они постарели.
Сдается мне, что данный фильм является своеобразным ремейком фильма "Меч Небес и Сабля Дракона" 1978 режиссера Чор Юэня, снимавшего изумительно красивые уся-шечки в 70х-80х годах. Не являюсь поклонником Дерека И, но в фильме 1978 года в роли Чжан Уцзи он смотрится намного лучше, чем здешний Реймонд Лам (Чэйни Линь тоже не понравился в роли юного Чжан Уцзи, какой то неуверенный и вспыльчивый, хотя таким и должен быть подросток). Лысый "шаолинец", судя по всему Цуй Кам-Конг в роли Се Сюня (Ло Лье в 1978). А лысый, седобровый, переходящие в бороду, монах Шаолинь с посохом напоминает Марса. Рэймонд Вонг смотрится внешне смешно (особенно, над ушники) в роли Вэй Исяо, летучей мыши (Норман Цуй 1978). Мечник в финальной битве, Луис Фань с усами, напоминает Борщевского. Кто понравился здесь и как актер (живостью) и как персонаж (самопожертвованием) так это Юнь Цяньцянь (Сяо Чжао). Хорошая лирическая музыка звучит на 70 минуте.
Резюмируя, лично для меня, фильм 1978 года более естественнее и красивее фильма 2022 (современные супер спец эффекты, визуализация, высокое качество видео - не достижение, а нечто само собой разумеющиеся для современной киноиндустрии, которые не должны браться в расчет).
Фильм - не шедевр, но, интересно, почему такой нижайший рейтинг Douban?
P.S. С фильмом "Мастер культового кунгфу" ("Служители зла") 1993 года с Джетом Ли сравнивать не буду, ибо просмотру мной, вроде, не подвергался (так же как "История о мече и сабле" 1965 с Конни Чан и "История покорителя стервятников" 1958 - 2 части - оказывается самый первый фильм на эту тему).
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.71 6 votes 6,7
Douban rating
rating 3.5 32382 v. 3,5
Your rating
rating 0  

Part of franchise

Movie franchise “Story of the Sword and the Sabre (Part 1)” Remake 1 из 2
Меч Небес и Сабля Дракона
Previous
Новый мастер культового кунгфу
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization