radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Fighting for the Motherland 辛弃疾1162 Web

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 33,3%
7
rated movies: 1 33,3%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 33,3%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   3 Overall rating: rating 6.75 6.750025

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 April 23, 2023 at 18:21
Архипатриотично! Гиперболично. Экстратрагично, сверхдраматично и самую малость романтично, что согласитесь весьма нетипично для китайского исторического кино. Почему-то напомнил "Полководцев" с Джетом Ли, однако же, если там на первое место выходила все же борьба за власть между героями, здесь перед нами основная тема отражается напрямую в названии картины. Специально глянул, сколько же лет доминировала династия Цинь (не путать с более поздними Цинами) в Поднебесной. Оказалось, не так уж и долго. Фильм-то хорош, и со всем, написанным уважаемым AndBeast полностью солидарен.
AndBeast March 22, 2023 at 19:44
Достойный эпик про очередное противостояние народных масс – теперь удачно укомплектованных во вполне организованную армию – против так "любимой" ими династии Цинь. Теперь во главе с неукротимым Се Мяо и его суровыми подручными. Фильм выстроен так грамотно, что довольно приличный хронометраж совершенно не чувствуется. Все разбавлено прекрасно поставленными большими батальными и отдельными поединковыми сценами, снятыми на самом достойном уровне. Классическая в таких случаях говорильня "за родину", "за свободу" и «за Сталина» хоть и не менее пафосна, чем всегда, однако подается в нужных эмоциональных местах и работает почти всегда на кин, а не против оного.
Се Мяо, как всегда, прекрасно играет подобного рода персонажей и не переигрывает там, где можно было бы легко напортачить, дав излишнюю эмоцию - в этом даже есть уже какой-то его стиль. Там же, где эти эмоции действительно должны переполнять - он отыгрывает так же хорошо, как и без них. В боевых же сценах - засланец хорош, как Блок или Маяковский, брутально потрошит толпы мечом и органично смотрится, как с холодным оружием, так и с голыми руками. И таких сцен будет предостаточно, чтобы сказать, что перед нами в первую очередь именно исторический БОЕВИК, а не очередная затянутая ура-патриотическая псевдо драма с элементами боёвки.
Справедливости ради стоит отметить, что кинУ все же не хватает денег на массовку, и там где речь идет о пяти тысячах народа или даже о пятиста, выглядит все значительно локальней, а гигантский отбитый обоз огромной армии превращается в две-три телеги с добром. Создатели весьма грамотно пользуются камерой, чтобы нивелировать этот недостаток, удачно выбирая нужные ракурсы и стараясь не выползать на слишком большие общие планы, и в большинстве случаев это у них получается. Однако если придираться - не всегда. Портит ли это общее впечатление от фильма? Однозначно нет. Любителям исторических ворсплотейшУнов и Се Мяо однозначно рекомендуется к просмотру.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.75 3 votes 6,8
Douban rating
rating 6 6461 v. 6,0
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization