radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

S.W.A.T. 特警队

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 20,0%
8
rated movies: 1 20,0%
7
rated movies: no
6
rated movies: no
5
rated movies: 3 60,0%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   5 Overall rating: rating 6.50 6.5

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 October 11, 2020 at 13:32
"Repetitio est mater studiorum" (Повторение - мать ученья) - говорили древние латиняне. Этому правилу следуют современные китайские копы, день ото дня отрабатывающие приемы борьбы с бандитизмом. Фильм (другое его название обозначено в сети как "Спецотряд быстрого реагирования") весьма неплох. Еще лучше смотрелся бы без рекламы на полэкрана. Но... Опять этот азиатский национализм. Вся интернациональная бригада наркоторговцев запоминается зрителю исключительно европейскими и афроамериканскими (пардон, здесь правильнее другой политкорректный термин "афрокитайскими") лицами.
AndBeast March 28, 2020 at 15:54
Один из тех фильмов, когда даже опытный зритель всего азиатского может без стеснения сказать: блин, да они там все на одно лицо. Количество героев просто зашкаливает. Все они бритые, все они в форме, да еще и постоянно ходят-бегают в закрытых шлемах. И еще их два отряда. Всем им пытаются уделить время - и это большая ошибка, потому как по итогу авторов на самом деле интересовали только семь (СЕМЬ, Карл! - и это уже радость) конкретных перцев. Манера съемки с бесконечной сменой планов каждые две-три секунды - не только на экшне, но и просто везде! - где нужно и где не нужно не улучшает ситуацию.
Сюжет так же не блещет... хоть чем-то. По сути, тренировались-тренировались, тренировались-тренировались... тренировались-тренировались - и пошли-расфигачили остров наркоторговцев. Не то, чтобы для крутого боевика без жанровых примесей это прям совсем плохо, но... смотри первый абзац (как это можно испортить).
То, что частично искупает бессмысленность и сумбурность происходящего - крутой, мощный и длинный экшн-финал, ради которого только и стоит смотреть весь фильм. Тут уже хоть как-то начинаешь разбираться в героях, а не только в снайпере, на котором до этого делался особый акцент. Попереживать это за кого-либо из персонажей все равно не позволяет, потому как слишком уже поздно, господа, но хотя бы понаслаждаться визуальным пиршеством, понимая, who is who, получится. Правда, и тут есть большие претензии к режиссеру и оператору, не понимающим, что крутизну можно донести и без истерики.
В итоге: все слегка просрано, но терпимо и смотрибельно. Обидно, что явно могли куда лучше. Если попытаться охарактеризовать одним словом, то после просмотра в голову первым приходит только слово «натужно».
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.50 5 votes 6,5
Mtime rating
rating 6.4 318 votes 6,4
Douban rating
rating 5 28219 v. 5,0
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
China box office: $8 840 918
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization