radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Huang Fei Hong Zi Wang Zhe Wu Di 黄飞鸿之王者无敌 Web

Users vote results:

10
rated movies: 1 25,0%
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: no
6
rated movies: 1 25,0%
5
rated movies: 1 25,0%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: 1 25,0%
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 5.80 5.8

Comments 3

Log in or register to leave a comment
gotam February 6, 2021 at 14:03
Дрянной фильм . Зря потратил время на просмотр , ели осилил . Провал по всем направлениям .
tuganbaev1976 October 3, 2020 at 17:32
А мне понравилось! Отличное экшн-кино. Полтора часа чистейшего мордобоя. Пусть и не "новое шаолинское кино", но кунгфу фильмы в современном мире все же достаточно редки. Фильм настолько хорош, что захотелось вновь обратиться и ко всем шести частям "Однажды в Китае". Кроме "притянутого за уши" "Пьяного мастера" внимательный зритель увидит здесь и отсылки к таким фильмам как "Ип Ман" (1 часть), "Драконы-герои" (на сайте означен как "Китайские герои") и даже индонезийскому кровавому триллеру "Рейд 2". В сети имеется в отличном переводе и в свободном доступе. По поводу главной героини: здесь перед нами еще более эмансипированная девушка, нежели героиня Розамунд Кван. Невеста у героя та еще! Фильм - в коллекцию! Однозначно!
AndBeast September 25, 2020 at 18:25
Еще одно приключение знаменитого Вонг Фей Хунга, героя, покоя которому не будет во веки китайских киновеков. Надо отметить, одно из вполне удачных воплощений мастера среди остальных скромных низкобюджетных проектов. К сожалению, не за счет исполнителя главной роли - он-то как раз не особо блещет харизмой, хотя двигается вполне достойно, - а за счет грамотного построения истории, симпатичного киномира и обилия вполне прилично поставленных боев. Да и на декорации не поскупились (хотя компьютерная графика, как всегда, на ужасном азиатском уровне и порой портит впечатление от реально построенных вещей).
Не обошлось и без минусов. Сюжет местами просто притянут за уши. Особенно вкрапления в историю неожиданно появляющегося и исчезающего пьяного мастера, плохо косящего под Саймона Юэня-ст. Или посадка Вонг Фей Хунга в тюрьму за убийство, о котором потом все забывают и полиция даже не ищет сбежавшего заключенного. И т.д. и т.п. Все это прошло бы незамеченным в 70-80-ые (там такое воротили, что эти скромные нюансы - просто детский лепет), но в 21-м веке замечаешь слишком многое: даже то, что когда человеку перерезают горло, а потом уволакивают труп, то на холодном бетонном полу не может не остаться ни единой капли крови.
Есть замечание и к боям. И дело даже не в постоянно используемых веревках - это уже даже стало обязательной фишкой фильмов про Фей Хунга. Просто у боев, которые и поставлены неплохо, и с вполне приятным монтажом, и с хорошей ощутимой жесткостью ударов - нет своего определенного лица. Они получились какими-то безликими. Смотреть, как дерутся интересно, но после фильма вспомнить особо нечего. Такого, чтобы врезалось в память, вызывало бы внутреннее "ух-ты!" и желание пересмотреть конкретно этот эпизод. Это и отличает крепких ремесленных хореографов-постановщиков от мастеров своего дела, со своим неповторимым почерком.
И все-таки при всех очевидных недостатках от просмотра любители жанра однозначно получат удовольствие. Во-первых, потому что создатели очень хорошо держат динамику повествования, а, во-вторых... ну, блин, Вонг Фей Хунг, все-таки.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 5.80 4 votes 5,8
Douban rating
rating 3.2 429 votes 3,2
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization