radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Bodies at Rest 沉默的证人

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 10,0%
8
rated movies: 2 20,0%
7
rated movies: 4 40,0%
6
rated movies: 1 10,0%
5
rated movies: 2 20,0%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   10 Overall rating: rating 6.91 6.9090909090909

Comments 4

Log in or register to leave a comment
AndBeast March 9, 2020 at 13:32
Камерные фильмы, ограниченные пространством и небольшим количеством героев - опасная вещь. С одной стороны, можно здорово сэкономить на бюджете и это не будет заметно, с другой - сценарий должен быть достаточно мощным, чтобы удержать постоянно ускользающее внимание жаждущего зрелища или запутанной интеллектуальной игры зрителя. Здесь справились примерно наполовину. Хорошие актеры и качественная съемка не подкачали. Есть неплохая динамика и определенное, нарастающее по ходу сюжета, напряжение. Есть жесткие брутальные экшн-сцены там, где это возможно при подобных обстоятельствах.
Но есть серьезный минус - слишком много наивных ходов для фильма, пытающегося быть максимально серьезным. Странный, конечно, упрек для азиатского кино в целом, которое по определению несколько инфантильно и экспрессивно по своей сути, но почему-то здесь это особенно выпукло и мешает насладиться происходящим по максимуму. Трудно быть до конца объективным и честно сказать, была бы такая претензия, не знай я, что снимает голливудский режиссер - но тем не менее. К тому же, то же самое можно сказать и о коммерческой клишированности происходящего: тут как раз чисто «белый» страх пойти дальше уже сто раз проверенных, обкатанных киноходов.
И все таки "Покойников" интересно смотреть, как чисто жанровое кино. Кое-где приятно удивляясь достойной шерлокхолмсовскости главного героя, а кое-где проклиная бестолковость сценаристов, не способных выйти за рамки классических стереотипов: и не только потому, что эти стереотипы уже навязли в зубах или просто не к месту, а потому, что в кино явно чувствуется куда больший потенциал, чем конечный вышедший продукт. Потому что продукт, хоть и качественный, всегда уступает художественному произведению, пусть и с заметными авторскими недостатками.
Акира January 12, 2020 at 19:10
Ну вот подряд я посмотрел "Целостность" и "Покойников", он в обоих обычный. :( Хотя в целом да, может удивить.
Chicken January 12, 2020 at 14:32
Ник Чеунг, как то незаметно для меня, за последние 5-7 лет выбился в одного из самых интересных и разноплановых актеров Гонконга. Наверно, где то с "Связи", где он просто шикарен
sery.y September 2, 2019 at 22:11
Тяжелой, но нужной работе судмедэкспертов посвящается. Потому что судмедэксперты сильные, смелые, ловкие, умелые, неподкупные, непоколебимые, и всех победят.
Фильм очень понравился, почти без недостатков. Особенно хочется отметить игру Риччи Женя.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 6.91 10 votes 6,9
Mtime rating
rating 6.3 743 votes 6,3
Douban rating
rating 5.2 134668 v. 5,2
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
China box office: $28 007 528
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization