radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Invisible Tattoo 纹身 Web

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 1 20,0%
8
rated movies: no
7
rated movies: 1 20,0%
6
rated movies: 2 40,0%
5
rated movies: 1 20,0%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   5 Overall rating: rating 6.67 6.6666666666667

Comments 2

Log in or register to leave a comment
AndBeast June 15, 2022 at 19:57
Впечатление, как от первого просмотра какого-нибудь "Лезвия" Харка. Ощущение обманутых ожиданий - но при этом от экрана не оторваться, поймав стиль и настрой фильма. А это действительно не боевик, а полноценный, многое собирающийся сказать (и действительно часть вопросов оставляющий за кадром) фильм. В результате - одно из лучших киновпечатлений последних месяцев. После просмотра остается легкий горький осадок от очередной драматической смерти и желание еще раз пересмотреть кин в ближайшее время.
Отдельно стоит отметить, насколько удачно выбраны на главные роли Жао и Ван Шэнди. С Жао все понятно, ему такие роли спокойных легких людей, мгновенно взрывающихся и превращающихся в безжалостный смертельный ураган, всегда шли. А вот девочка просто шикарна. Как известно, дети в большинстве своем часто больше раздражают своей игрой, нежели наоборот, но тут как раз тот случай, когда даже когда она без конца подрёвывает или кричит - все почему-то кажется на своем месте, так и должно быть. Скорее, тут заслуга режиссера и сценаристов, но тем не менее.
Экшна в фильме мало, но это вовсе не катастрофа, потому что, повторюсь, кино не вписывается в рамки обычного боевика и ему не нужно постоянно "включать" драки, чтобы отвлечь зрителя от содержания. Оно не то, что слишком глубокое, но за счет шикарной стилистики, атмосферы и выстраивания кадра все уже не раз жёванные истины смотрятся свежо и способны достучаться до зажравшегося зрительского сердца. Очень бы хотелось увидеть режиссерскую версию кинА, но вряд ли это случится.
Отличный пример обманутых ожиданий в лучшую сторону.
tuganbaev1976 June 8, 2022 at 20:28
Во-первых, спасибо за бесплатный доступ к вип-фильмам. Во-вторых, кино несколько сложное для восприятия. По крайней мере для меня. Даже фанатам Винсента "въехать" в содержание картины будет непросто. Априори, даже если исходить из названия, татуировок на теле у героя картины не меньше, чем у Ализе Жакоте (Лионе)- французская красавица та еще поклонница татушек. Пересказывать сюжет, думаю смысла нет, пусть зрители посмотрят сами. То же самое с жанром: вестерн, остерн, драма, комедийные элементы в начале картины, новомодные прически у героев из не то 20-ых, не то 30-ых годов прошлого века, авангард - все смешалось, образовав этакую гремучую смесь, эклектику и синкретизм, которые кому-то понравятся, а кому-то, скорее всего, нет. Все же Винсент помашет здесь ногами, правда, хореография боев на тросах - тема отдельная. А вот что означает цифра на фалангах пальцев "0091" у главного героя? У его дочери же "1900" - это бо-о-ольшой вопрос без ответа. Ну и коли речь пошла о французах: Дэвид Белль - это тот, что из "13 района"? Отчего же так времени мало ему отвели в фильме?! Хотя понятно, фильм-то китайский. Обиднее этого факта только то, что красивым девушкам в "Невидимой татуировке" отведено еще меньше экранного времени. Ну и последнее: кто же самый хитромудрый в картине оказалси? Японцы? "Черный дракон"? Кто-то еще? Рыба и Дракон вместе? Или все же непримиримые враги? (Для справки, кому интересно: в 12-летнем цикле у киргизов, к примеру, есть год рыбы, но нет дракона, а у казахов вместо рыбы и дракона - улитка). P.S.: прочел-таки рецензию уважаемого Акиры и успокоился. А то никак не мог "въехать" в перипетии сюжета. Теперь все становится на свои места.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.67 5 votes 6,7
Douban rating
rating 3.8 1628 v. 3,8
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization