radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Super Express 超级快递

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: 3 75,0%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 25,0%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 6.60 6.6

Comments 3

Log in or register to leave a comment
AndBeast February 11, 2020 at 22:40
Веселая нон-стоп-экшн паркурно-руфинговая комедия, беззаботная и безалаберная. Движухи хватит на два подобных фильма, а между нею - вполне себе приятный и легкий взаимоотношенческий юмор. Если отсутствие хоть какого-то второго дна и намеков на драму не пугают - смело можно насладиться по полной программе. Герои тут совершенно условные с классическим набором характеристик, но актеры отыгрывают их на нужном (коммерческом) уровне, и этого вполне хватает, чтобы начать сопереживать двум главным протагонистам. И это при том, что одна из них - ничем не лучше злодея, от которого и за которым она весь фильм бегает.
Из положительного - классный Белль, которого редко увидишь в такой большой роли - он тут фактически на экране не меньше главных героев, - да и видно, что основную часть трюков исполняет сам, благо подготовка имеется. Из минусов - товарищ все-таки уже для этого дела не молод и это придает ему заметную тяжеловесность в исполнении этих самых трюков. А когда камера значительно отъезжает - равно, каскадеры доделывают за него то, что продюсеры не разрешили, или он сам уже не рискует.
Майкл Чень хорош в главной роли и комикует от души. Парень хорошо держит внимание и не перебирает с кривляньями. А вот Сон Чжи Хе - хоть и красотка, но "работает" с чуть меньшей творческой отдачей. И это, увы, заметно. Да и в паре рукопашек, которые кроме паркура все-таки завезли, даже монтаж не всегда спасает от ее неуверенности в поднимании рук и ног.
Но это все мелкие придирки, потому как свой жанр "Суперэкспресс" точно не срамит. Фильм не затянут, хронометраж в полтора часа по современным меркам вполне щадящий, да и скучать во время просмотра совершенно не хочется. Побольше бы таких "задалбывающих движухой" комедий. Даже каким-то джекичановским духом старых времен пахнуло. Хотя, конечно, справедливости ради - уровень все-таки на порядок ниже, как ни крути.
Акира October 1, 2017 at 18:10
Непонятно, к какой стране его «приписывать»
kosmos87 October 1, 2017 at 18:00
"и непонятного родства Мэйсон С. Ли"
что это значит?
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 6.60 4 votes 6,6
Mtime rating
rating 6.1 8784 v. 6,1
Douban rating
rating 4.5 24045 v. 4,5
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
China box office: $9 579 903
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization