radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Warriors of Future 明日战记

Users vote results:

10
rated movies: 1 14,3%
9
rated movies: 1 14,3%
8
rated movies: 2 28,6%
7
rated movies: 2 28,6%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 14,3%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   7 Overall rating: rating 7.63 7.6250125

Comments 3

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 December 16, 2022 at 20:44
Качественная научная фантастика. Если не заснуть в первые 17 минут. Есть, правда, определенные параллели с многочисленными "Терминаторами". Начиная с фразы: "Я есть Скайнет" (Терминатор 5: Генезис). Скупая мужская слеза скатится из очей героя Луиса Ку и напомнит зрителям "Китайский патруль времени". (Ой! Перепутал Энди Лау с Луисом Ку. Фильм, кстати, на сайте означен как паронимичная пара: "Воины будущего" - "Полицейские из будущего"). А, в принципе, очень неплохо. Может, конечно, не супер, но вполне удобоваримо. И экшен, и драма, и "засланный казачок" - все в наличии. Присутствует как обычно простая арифметика: 160 тысяч жизней против пяти с половиной миллионов. Мне напомнила американский блокбастер "Турбулентность". По традиции слоган: "Вселенная может сдаться, а мы - нет"!
AndBeast December 11, 2022 at 21:51
Отличная боевая фантастика с максимально упрощенным сюжетом, если начнешь серьезно копаться в котором, появится такое количество вопросов, что даже может испортить впечатление от просмотра. Поэтому настраиваемся исключительно на визуальное экшУн-пиршество и принятие пафосного самопожертвования, когда буквально все протагонисты в самый важный момент готовы положить головушку за большое, светлое и чистое - у китайцев без этого никуда (правда, что самое приятное, неожиданно все главные герои выжили, что дает еще один плюс в копилочку кинА).
Отдельно хочется отметить графику. Для китайского синема – это прям что-то с чем-то, и, пожалуй, самый достоверный графон за все предыдущие годы и самые дорогие фильмы. Можно даже смело утверждать, что местами это даже лучше Марвеловских блокбастеров, особенно учитывая, с какой скоростью марвелоделы стали клепать фильмы и как это все больше отражается на визуале.
Ну, и, конечно, экшУн. Сказать, что его тут много - это значит сказать... правду. Уже через минут двадцать действие пойдет без остановки, и все сражения с инопланетными краказябрами-таракашами, зубастыми лианами, роботами и прочей хренью заберут внимание по полной не только визуальной составляющей, но и постановкой, где даже элементарное доставание застрявшей на высоте между двумя рушащимися домами капсулы с вирусом превратили в увлекательное приключение, еще и попутно дополнительно раскрывающее взаимоотношения героев.
Короче говоря, в фильме чувствуются и хорошие деньги, и то, что их действительно потратили на кин, а не на распил, и правильное отношение к экшУну и к скорости повествования в целом и много чего еще, за что можно только похвалить. Вот бы еще сюжет проработать как следует - кое-кто не постеснялся бы откровенной развлекухе даже десяточку поставить. Тут тот самый редкий случай, когда говоришь не о лишнем хронометраже, без которого фильм только выиграл бы, а как раз о том, что "Воинам" вполне можно было бы потратить равномерно по фильму еще минут 15-20 и более качественно продумать историю и слегка - без излишней нагрузки - подбавить объема персонажам.
дзюбей китагава December 6, 2022 at 13:35
...Будущее. Землю засра... загрязнили, производство боевых роботов спровоцировало нескончаемые военные конфликты, по HK шарахнул метеорит, из которого стало расти что-то, разрушая всё вокруг, попутно очищая воздух. Какой-то профессор придумал какую-то хрень, которая сделает растущее нечто стабильным и очищающим атмосферу. Осталось отправить команду, которая найдет у нечто пестик и стрельнёт туда биопулей. Время ограничено - скоро тайфун или дождь, короче во время дождя нечто быстро растёт. Поэтому или нечто убьёт 2,5 миллиона людей или шарахнем бомбой по нечто и убьётся 160 тысяч или миссия удастся. Вперёд!...
СПОЙЛЕРЫ...СПОЙЛЕРЫ...СПОЙЛЕРЫ
Фильм даёт экспозицию за 5 начальных минут. ДАЁТ как Майк Тайсон в голову.
Вот начинаешь смотреть: так, антиутопия, ограниченность ресурсов,
БАМ - "киборг-убийца, и восстали машины из пепла ядерной...", ладно, дальше,
БАМ - метеоритЪ летитЪ, БАМ - с инопланетной хренью,
БАМ - оно растётЪ,
БАМ - оно очищает воздух, мешая СКАЙНЕТУ, карл, СКАЙНЕТУ очищать воздух (за что погиб Джон Коннер, спрашивается).
Усё, немного стабилизировались.
Здрасьте, я Ник Чеунг, я злодей, да-да, кто не понял Я ЗЛОДЕЙ, я,вот, одет а-ля штурмбанфюрер, я в инвалидной коляске, такой зловещий, и хоть я не самый молодой, играю самого старого. Я вам буду напоминать по ходу фильма, что я злодей.
Здрасьте, я Карина Лау, я такая боевитая полковник, вот у меня и беретка есть. Не беретка, а берет? Ну, да, есть берет. Я буду так вот (здесь должна быть фотка Александра Невского) ходить, ходить-бродить.
Здрасьте, я Луис Ку, я ГГ, я такой дерзкий, но не антигерой. У меня умерла дочь, потому что Землю засра..загрязнили и меня мучают "вьетнамские " флэшбэки поэтому. А ещё Я продюссер фильма, пошёл нахер отсюда, пёс.
Здрасьте, я Лау Чин-Ван, я начальник ГГ, я ещё очень молод...Дайте маску с кислородом, подышать! Спсибу! Я должен погибнуть героически, но этот продюссер...
Здрасьте, я Филип Кюн , я вроде как отставной служака на дне общества, но играю почему-то триадовца. Какая у меня прическа ?! Все боссы Шим Цай Цуя обзавидуются. А ещё я ношу обломок подзорной трубы на глазу, я типа пират, технопират, наверное, короче фильм этого не раскрывает.
Здрасьте, мы третьестепенные персонажи.
Я девочка, которая по её же рассказам шараёби...пришла с матерью на приём в больницу, которая заброшена лет 10 и где шараёбя...прогуливаются неведомые чупакабры.
Я чмо и ссыкун, который оказался в элитном отряде и из-за которого гибнут люди, я вроде хакер неплохой, не понятно, если честно.
Я подруга того ссыкуна и работаю связисткой в том спецотряде, у меня критические дни в начале фильма, а потом я скорешилась с полковницой в берете.
А теперь серьёзно.
1). много оммажей, аллюзий или ассоциаций
с культовыми фантастическими фильмами - Чужие, Терминатор, День триффидов, Элизиум, Район №9 и ещё что-то;
с культовыми аниме - Алита боевой ангел, Король терний (дизайн растений уж точно), Призрак в доспехах (вот уж оммаж одной сцены точно), Полиция будущего, A.D. Police, Армитаж и много ещё чего.
2). хорошая графика - пока её дают рассмотреть.
3). порой очень-очень быстрый монтаж (по стопам Бэя и трансформеров), берегите вестибулярный аппарат.
4). сцена погони на мосту( акведуке ??) самая зачетная - ну как тебе такое, Майкл Бэй? ЭкшОн в принципе зачётный.
5). предельно простой сценарий, придирки по мелочам не в счёт - это сценарные ходы для продвижения.
6). удобный хронометраж - по сути фильм длится час +35 минут.
7) имеется задел на сиквел.
8). актёры отыгрывают то, что сказано. Только фильм не про игру - маклбэйевщина чистой воды.
9). всех спасли, все выжили, злодей самоликвидировался - а вдруг продолжение будем снимать и смотри пункт 8.
В итоге: кто-то скажет "возрождение HK-ого экшн кино" или "попытка оживить мертвеца". Не то, не другое. Для HK не характерный жанр - что возрождать то, а попытка оживить была в 2020 года с Ударной волной 2 - вот кино апофеоз экшна от HK (смотреть всем обязательно). Это удачное сотрудничество Луиса Ку с Netflix на деньги китайских товарищей при помощи hk-их хороших ремесленников. Чего-то характерного для HK-ого кинематографа не замечено - сделай надпись "Сеул", "Нагоя" или титр "экранизация аниме ...", ничего коренным образом для восприятия не поменяется.
Неплохая динамичная технически выполненная на отлично боевая фантастика. Лучше чем Кровоточащая сталь,но не добирает по масштабу до Блуждающей Земли.
P.S. не знаю, что делали визажисты, косметологи, гримеры с Кариной Лау, но смотрится она в кадре изумительно.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 7.63 7 votes 7,6
Douban rating
rating 6.1 136387 v. 6,1
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $10 434 341
China box office: $94 871 635
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization