radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Trivisa 树大招风

Users vote results:

10
rated movies: 1 7,1%
9
rated movies: 2 14,3%
8
rated movies: 4 28,6%
7
rated movies: 4 28,6%
6
rated movies: 2 14,3%
5
rated movies: no
4
rated movies: 1 7,1%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   14 Overall rating: rating 7.40 7.4000266666667

Comments 5

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 January 28, 2024 at 15:01
Последняя роль в кино Юэ Хуа, за пару лет до смерти, легендарного меченосца 60х-70х, играющего Хо Ю-Кей. Если брать саму суть, то идеализировать и романтизировать безнаказанность мафии (а именно так это выглядит, с моей точки зрения), похищающего ребенка богача, как-то низменно (такое чувство, что в 1997 в Гонконге начался бардак, что было и у нас в начале 90х), а также коррумпированность чиновников. Другое дело, что актеры это очень хорошо показали своей игрой. Откуда, возможно, и вытекает высокая оценка к ленте (но почему то у "Mtime" рейтинг маленький. Интересно, чем там недовольны). Оказывается, как и "новые русские", "новые китайцы" тоже носили малиновые пиджаки. И как у нас мечтали "поднять немерено бабла".
Немного надоедает постоянное упоминание трех "королей" преступного мира, которые должны объединиться и провернуть что-то грандиозное. Большая часть хронометража уходит как раз на поиск двоих одним из этих "королей". Интригующей момент это поочередное общение с двумя "королями". С этого момента и начинается трагическая развязка. К кому из трех "королей" относятся "невежество, гнев и жадность" мне лень додумывать.Так же привлекло внимание участие Сюн Синьсин'я (из команды Джета Ли) и Лау Га-Юн'а (из семьи Лю Цзялян'а) в почтенном возрасте. С титрами звучит душевная песенка. И да, кино набрало множество "статуэток", а это о чем то, да говорит.
alexbuk April 10, 2017 at 18:31
gotam, плюс лучший актер еще. ну и золотые лошади за сценарий и монтаж
gotam April 10, 2017 at 08:05
Победитель 36th Hong Kong Film Awards в номинациях :
Best Film - TRIVISA
Best Director - TRIVISA
Best Screenplay - TRIVISA
Best Editing - TRIVISA
Soo June 29, 2016 at 15:53
Шедевр на самом деле. Линия одинокого параноика Гордона Лама раскрывается как отдельный фильм, хотя и занимает всего треть. Поймал себя на мысли, что в двух других сюжетах очень интересны помощники главных героев. У Джордана Чана это Винсент Ван, который устал от заносчивости своего босса, но они вместе с давних времен. Он так и дальше бы похищал людей, спокойно получая выкупы. Но приходится искать новую вершину, у которой никакого наполнения и нет. У Риччи Жэня тоже преданные приспешники, они тоже устали от попоек с бюрократами, но их достоинство не так сильно пострадало, как гордость Жэня. Еще подумалось, что нет четкого разделения героев на яды ума, все три яда присущи каждому, но решающим в отдельных неудачах становится только что-то одно. Плюс это, несомненно, политизированный фильм. Государство в каждом истории демонстрирует что-то одно. Для Гордона Лама государство - эффективный полицейский, проверяющий документы на улице и мигом поднявшийся на захват разыскиваемого преступника ранним утром. Для Риччи Жэня государство - это кабинетный толстопуз, выжимающий взятки во всех социальных сферах. Для Джордана Чана государство - это беспомощный следователь, который держит похитителя под присмотром, но ничего серьезного поделать не может.
Soo May 24, 2016 at 11:31
Тривиза - это не виза на троих, а три яда ума на санскрите - невежество, гнев и жадность.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 8   8,0
Users
rating 7.40 14 votes 7,4
Mtime rating
rating 4.7 1094 v. 4,7
Your rating
rating 0  
like-icon Best thriller movies 74
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $852 743
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization