radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Saving General Yang 忠烈杨家将

Users vote results:

10
rated movies: 1 9,1%
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 9,1%
7
rated movies: 2 18,2%
6
rated movies: 4 36,4%
5
rated movies: 1 9,1%
4
rated movies: 1 9,1%
3
rated movies: 1 9,1%
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   11 Overall rating: rating 6.25 6.2499833333333

Comments 4

Log in or register to leave a comment
DIVo May 23, 2016 at 12:17
Одного лишь Экина Ченга и узнавал во всей этой ерунде :)
Chicken October 31, 2013 at 06:28
На мой взгляд фильм не так уж плох, хотя, конечно я довольно неприхотливый зритель и шедевром его не назвать. Но однозначно, достойное просмотра и увлекательное ремесленичество. Я в принципе люблю этих китайских генералов с пышными бородами, хмурым взглядом и сверкающими, узорчатыми доспехами. Не согласен с тем, что фильм не динамичен. Война начинается практически на 20-й минуте фильма, а вступление нужно для того, что бы хоть как-то познакомить зрителя с героями. Хотя быть может я смотрел какую то "резанную" версию, но в моей боев однозначно было подавляюще больше чем диалогов. И надо отметить, что великолепно поставленных боев. Больше всего конечно понравился эпизод сражения в крепости, когда брат-лучник пытается сдержать толпу врагов, что бы остальные могли пройти. Быть может "300 спартанцев" я смотрел очень даво, но при просмотре ассоциации не возникали, структура же сюжета в принципе характерна для гонконгского кинематографа. В каждом втором фильме Show Brothers что-то подобное, по этому при просмотре вспоминались именно старые классические хиты студии, а не голливудчина. Братья тоже вполне узнаваемы, два друга, которые всегда вместе и которые вместе погибают в бою. Разумеется Экин Ченг, как старший, лучшник и т.д. Отчасти действительно их образы достаточно не раскрыты, но и с тем что они лишены индивидуальности я тоже признать не могу.
Бои поставлены просто роскошно, хотя местами их рисованность режет глаз. Мужественные "наши", харизматичный злодей со своим кодексом чести. Собственно его и злодеем не назовешь. У человека собственная цель. Понравился "черноюморной" эпизод, когда он отрубает голову надоедливому советнику. Удивил Экин Ченг, которого я не видел в кино наверно уже лет сто. От гламурного красавчика прошлого не осталось и следа, зато появился сдержанный и полный достоинства воин. Я готов признать что "Генерал" не шедевр, но по моему, это вполне достойное и качественно поставленное зрелище, местами выбивающее даже скупую мужскую слезу. Не знаю кто как, но в моей коллекции фильм займет свое почетное место.
Demetr September 3, 2013 at 01:21
По трейлеру экшен выглядит динамичным,давно ждал когда появится,будем смотреть
смерч11 September 1, 2013 at 20:18
Если б не Ронни Ю, мастер визуала, можно сказать,китайский Майкл Бэй :)))- быть бы ему очередным проходным китайским историческим фильмом, хоть и со звездами, как Three Kingdoms: Resurrection of the Dragon или An Empress and the Warriors . Не зря Ронни прошел практику в Голливуде- сюжетом особо не заморачивались, линейный, но зато есть на что посмотреть))) Из особого "вкусного"- Экин Чен в узком проходе в роли всех 300 спартанцев пытается остановить армию противника, и поединок снайперов, как в хороших современных боевиках...то бишь поединок двух лучников в высокой траве
Пожалуй, даже рекомендую.. хотя, если не посмотрите, тоже ничего не потеряете- не прорыв в кинематографе...
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 5   5,0
Users
rating 6.25 11 votes 6,3
Mtime rating
rating 6.3 4690 v. 6,3
Douban rating
rating 6.3 35503 v. 6,3
Your rating
rating 0  
like-icon Best historical movies 58
dislike-icon Worst historical movies 6
dislike-icon Worst drama movies 29
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $819 042
China box office: $9 559 182
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization