radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Rock N'Roll Cop 省港一号通缉犯

Users vote results:

10
rated movies: 2 18,2%
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 9,1%
7
rated movies: 3 27,3%
6
rated movies: 5 45,5%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   11 Overall rating: rating 7.17 7.16665

Comments 3

Log in or register to leave a comment
Суперинтендант April 25, 2021 at 20:13
Да, фильм проматериковый, но чёрт побери, какая же душевная агитация. Вон, одна финальная речь У Синго чего стоит: чуть ли не до слёз, да, понятно, что гонконгцы не были в восторге от стирания границы, но материки-то искренне видели ситуацию под другим углом, предвкушали 97й как год великого воссоединения.
Единственный прокол в пропаганде - неубедительный диалог ближе к развязке
Гонконгский коп: Меня могут осудить за измену родине
Материковый коп (иронично): Какой родине?
Гонконгский коп (не менее иронично): Не знаю, видимо, "гонконгской нации"
Очень глупо. Во-первых, он сам подчёркивал, что является представителем Королевской (!) Полиции Гонконга, что как бы намекает на то, какой именно родине он изменяет. Во-вторых, "нация" в кавычках? Как будто ментальная пропасть меж гонконгцами и материками не стала ему очевидна после столь долгого пребывания в КНР. Зрителю-то точно стала
дзюбей китагава May 10, 2017 at 13:47
На мой глубоко субъективный взгляд , фильм из серии , как бы выразиться по-мягче , "прогибающихся" в преддверии 97-ого. И если и в 80-хх существовали , но единично такие ленты , то 93 -ий (опять же по моему мнению) стал годом начала тотального ПРОГИБА .Начиная с Police Story 3 и её спин-оффа Операция С в купе с Телохранителем из Пекина пошло-поехало... Да , материковые копы теперь не деревенщина,но клише западных полицейских боевиков (в частности участки ,например) тоже перекос.Фильм вроде бы снят в ещё британском HK , но степень пропаганды зашкаливает , а явное выставление дурных черт Hk-их блюстителей порядке выглядит как гос измена. И вдумайтесь в фразы :"Это происки HK" - что это ? причем произносит их hk-ий коп. А инцидент на кпп на границе - с материка "граница на замке" , а в HK пограничники приезжают спустя 10 минут , после стрельбы и перехода границы материковыми копами , на велосипеде по шоссе - вроде на границе с обоих сторон производится патрулирование , охрана кпп и проверка документов? Внезапно после 93-его , материковая мафия становится супер крутой , как и народная милиция .Осталась в 80-хх активная сатира на материк , да троллинг типа Её крутых методов скатился - на коне "прогиб-защита".
Кроме пафоса ("осторожней товарищи, мы должны товарищи ") , есть и просто нелогичные эпизоды .Так например накал драматизма умирающей Кэрри Нг напрочь убивает дурость в виде перетаскивания её в центр пробки и затем же 2-х минутное попадание на тележке на просторный проспект , где имея ксиву копа можно было поймать транспорт. Название фильма не раскрыто - по-моему вообще введено по просьбе Энтони : упоминания о коллекции , собираемой с 72-ого , умение играть на гитаре ПО НОТАМ ( дело в том,что большая часть "рок-н-рольщиков" играет аккордами и на табах - как профи , так и любители , кстати новоявленную певицу и просит дать аккорды неизвестная пианистка на прослушивании ) и финальная песня (на материке задолго до ваших металик играли с симфоническим оркестром - https://www.youtube.com/watch?v=qQS9rVTEYu4 ) .
И вот вся эта агитационно-пафосная часть портить мрачную атмосферу , неплохую атмосферу , которой начинался фильм.
Есть на Рутрекере.
sery.y August 21, 2015 at 14:31
Особого удовольствия от фильма не почувствовала, и, вероятней всего, фильм очень быстро забудется. Возможно, в памяти останется лишь очень трагичная Кэрри Нг, и драматичный эпизод, когда материковый полицейский играет на народном инструменте, а Энтони Вонг подыгрывает ему на гитаре.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 7.17 11 votes 7,2
Mtime rating
rating 6.9 44 votes 6,9
Douban rating
rating 7.3 1169 v. 7,3
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $668 945
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization