radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Mar's Villa 神腿

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 4 57,1%
7
rated movies: no
6
rated movies: 3 42,9%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   7 Overall rating: rating 7.13 7.1250375

Comments 6

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 November 14, 2021 at 18:43
"Магический удар ноги". Стандартный сюжет о конкуренции двух семей за территорию. Однако, фильм снят качественно. Лирическое музыкальное сопровождение, чувственные взаимоотношения с красавицей женой (Тан Паоюнь). Красивые яркие костюмы и краски. Га Хой, обычно играющий злодеев, здесь на стороне главного героя Джона Лю, мужественно переносит пытки, оставаясь преданным главному герою. В фильме бушуют индийские страсти. Улыбчивый Стивен Тун похож на индийца, добиваясь жены главного героя. А в драке он чем-то напонимает ногастого Джона Лю, что заметно в их поединке на 78 минуте. В финале замечательная драка Джона Лю при поддержке Га Хоя с Филлипом Ко. Поединки вполне нормальные по ритму для 1979 года, вот только специально замедлять иногда их не следовало бы, итак все видно. Почему в конце фильма Джон Лю сразу уходит вместе с женой, не отдавая дань уважения павшему подданному Га Хою, отдавшего за него жизнь? ☆☆☆ 8+ из 10 ☆☆☆
shtorm-113 June 28, 2021 at 21:09
Сразу оговорюсь,что вроде бы и рип по весу был не маленький,но фильм почему-то попался в ужасном качестве (копия с немецкой версии).Пожалуй что хуже ещё и не встречал.Но разок посмотреть всё-таки можно...Вобщем-то по сюжету тут всё как обычно: притеснение школы,убийства и так далее,и тому подобное - вообщем нашего героя в исполнении Джона Лиу обложили по полной,и приходится ему брать ноги в руки (буквально) и менять ситуацию."Речь идёт о моей чести!" (с.).Так-то...Но фишка в том,что это был только пролог.А вот дальше начинается вполне интересная история - довольно нетипичная для кунг-фу боевиков семидесятых.Наблюдать за всеми перепетиями сюжета было довольно занимательно,а это несомненный плюс.Хоть и без особых сюрпризов,но в сухом остатке - всё более чем смотрибельно.А вот что касается описанного в рецензии момента с решёткой - странная какая-то дичь,не понял к чему бы это понадобилось...Техническая сторона фильма конечно не блещет - операторская работа так себе,монтаж ровный (хотя временами не гнушаются обратной перемоткой в прыжках,но это мелочи).Неплохая музыка,только что ворованная скорее всего.Декорации - дом и просёлочные дороги по большей части.По актёрам: лично мне больше всего запомнился Стивен Тунг - за ним интересно наблюдать,и играет он очень достойно.Даже Джон Лиу,видать,проникся - держит роль очень неплохо (сказывается хорошо прописанный сценарий,и составу есть что демонстрировать в актёрской игре).Из второстепенного каста выделить особенно некого,разве что жену Джона (для неё тоже припасли достаточно яркий образ),а вот Филип Ко опять в роли злобного мастера,да и ничем не примечательного к тому же...Что касается поединков.В них ничего особенного нет (вечные неопускающиеся ноги Лиу уже набили оскомину - он такое во всех фильмах демонстрирует,но всё равно выглядит эффектно).Поставлены бои без изюминки,и честно говоря порой довольно медлительны,да и акробатики маловато.Тем не менее запомнился бой где Джону ломают ногу (догадались наконец-то) и финальный очень неплох.Имеется и парочка хороших трюков (падение со стены вниз головой в кувшины с водой - смотрится красиво).Вобщем зачёт.Ну и по итогу можно сказать что фильм всё-таки достоин внимания,в первую очередь благодаря неистасканному сюжету,да и с боёвкой всё более-менее удачно.
Dragon December 17, 2020 at 06:56
Отличный! Пересмотрел - освежил в памяти с удовольствием! И сюжет и драки и актёры! А по комменту ниже, мне он для пересмотра попался под названием "Чeловeк c мaгичecким ударом ноги". Это для тех, кто захочет найти фильм на просторах и-нета. - [8/10].
trinity January 5, 2012 at 15:43
Звиняйте не заметил
Акира January 4, 2012 at 21:26
Это название указано
trinity January 4, 2012 at 20:16
На кассетах назывался Претенденты на смерть
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 7.13 7 votes 7,1
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization