radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Snuff-Bottle Connection 神腿铁扇功

Users vote results:

10
rated movies: 4 25,0%
9
rated movies: 2 12,5%
8
rated movies: 6 37,5%
7
rated movies: 2 12,5%
6
rated movies: no
5
rated movies: no
4
rated movies: 2 12,5%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   16 Overall rating: rating 7.94 7.9411764705882

Comments 6

Log in or register to leave a comment
shtorm-113 April 25, 2021 at 14:59
Вполне неплохой боевичок,наврядли заслуживающий неоднократных пересмотров,но тем не менее не сильно надоедающий и готовый подарить нам нескучный вечерок...Европейцы (русские то есть) модно докапываются до китайцев (дипмиссия всё-таки) и всё в таком духе + движения с клюквой,вобщем как положено (варварская страна + на севере во льдах хах),ну а там уже к делу подключаются местные патриоты и начинается стандартный азиатский боевик,где с самого начала сюжет будет двигаться по канонам,и не отступит с этих позиций до конца.Сразу видно что фильм не самый дорогой (качество плёнки,декорации и тд.),но к таким мелочам придираться не стоит,так что взглянем на начинку.Актёрская игра звёзд с неба не хватает (как обычно в первую очередь этим страдают лицедеи с европейской внешностью),китайцы же отрабатывают номера как обычно и иногда даже с огоньком.Заострить внимание особо не на ком,разве что братан Джона Лиу очень неплохо справляется,да порадовал боец из "Змеи В Тени Орла"...Также в наличии имеется пара шуток чисто гонконгского разлива,но напрягают они не слишком сильно и местами даже можно улыбнуться (ностальгия проскальзывает).Но главное,ради чего мы здесь собрались,это конечно же боевые искусства,и здесь авторам есть что показать.Поединков довольно много (но не все они хороши),и когда в них вступают мастера,а не гвайло - смотрится это просто великолепно (несмотря на некоторые моменты "неконтактности" и несколько плохих монтажных склеек).Очень неплохая акробатика (мальчишка в фильме выдаёт классные кульбиты),приемлемая операторская работа - всё видно,и чувство кадра у режиссёра присутсвует,вобщем не подкачали...Особенно хотелось бы выделить бой на исходе первого получаса - великолепная,отточенная техника обоих противников - просто на загляденье!Ну и финалка вполне-вполне...И по итогу: любителям боевого кино должно прийтись по вкусу - явно хоть и не идеальный,но стоящий боевик,который можно выбрать для просмотра...Хороший стандарт.
Seryjj007 April 11, 2021 at 01:43
Смотрится на одном дыхании. В этом фильме нет ничего лишнего и все на высоте.
Рой Хоран внешне действительно очень похож на русского. Второй похож на казака, а третий, светловолосый, на фигуриста Плющенко, а четвертый, в очках, вылитый британец.
Жаль, что в фильме русских посланников изобразили как грубых варваров. Обычно так поступали американцы в своих фильмах тех лет.
Драки отлично поставлены, скучать не придется, даже маленький мальчик отличный кунгфуист. А когда в фильме сразу два мастера ног как Джон Лю и Хванг Джанг-Ли, то фильм однозначно на десятку. Финальная драка шедевральна.
P.S. А ещё скамейка - самый грозный вид оружия )) судя по 72 минуте.
Dragon December 26, 2020 at 16:07
Шикарный! Пересмотрел-освежил в памяти с большим удовольствием! Ну всё на высшем уровне...сюжет, актёры...драки! В финальной зарубе ведь встретились аж два топ-профи "махать" ногой! ))) Но есть и ложка дёгтя, вот как может понравиться, когда нас выставляют варварами и играют русских - англосаксы, которые и были и есть ими - варварами тобишь...блин! Вот где досада...((( Вот за это, увы, не могу поставить высший балл! - [9/10].
Geni January 18, 2018 at 07:43
Для кого как, а для меня этот фильм навсегда останется символом необычной "дружбы народов", которая возникла между неожиданно затесавшимся между азиатами американцем Роем Хораном и тоже чужаком для китайцев корейцем Хваном Чжоном Ли. Я посмотрела этот фильм уже после того, как прочла интервью Хорана, где он рассказывает, как они встретились на съемках и начали общаться (хотя почти не понимали друг друга), как завязалась их дружба, продлившаяся много лет. Хван стал учителем Роя, а тот, в свою очередь, позднее пропихнул Хвана в несколько фильмов. А еще Рой и Хван собирались сражаться на смертельной дуэли против китайского мастера боевых искусств!
Так что я вижу этот фильм через призму этой необычной дружбы, и она греет мне душу, независимо от происходящего на экране :) И в дальнейшем, если оба актера появлялись вместе на экране, то они неизменно играли союзников и соратников. Но, конечно, мало кто поймет, насколько тесные отношения их связывали.
tuganbaev1976 November 26, 2017 at 16:43
Полностью согласен. Истинный праздник! Такой же как и "Непробиваемая броня" с Джоном Лю.
AndBeast March 9, 2017 at 20:21
Праздник для всех ценителей жанра. Простота сюжета так грамотно разбавлена схватками - да еще какими!, - что порой полностью забываешь о наивности происходящего и начинаешь искренне сопереживать героям. Поединок за поединком, все изощреннее и изощреннее, и к финалу - вишенка на торте: Хванг Джанг-Ли против резиновой ноги Джона Лиу и самоубийственного упорства Ип Фэй-Яна.
Шикарное зрелище, про которое и сказать-то особо нечего. Это надо видеть.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 8   8,0
Users
rating 7.94 16 votes 7,9
Douban rating
rating 7.2 168 votes 7,2
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $129 681
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization