radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Sasori 蝎子

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 16,7%
7
rated movies: no
6
rated movies: 4 66,7%
5
rated movies: 1 16,7%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   6 Overall rating: rating 6.29 6.2857428571429

Comments 8

Log in or register to leave a comment
AndBeast February 4, 2017 at 01:39
Тухло поели - жидко сходили. Рыба совокупилась с мясом и родила тумбочку. Тумбочка скрипит дверями, бегает враскоряку. Может даже летать на тросах - но все равно выглядит тумбочкой. Настолько каста мимо кассы глаза поэта не видели давно. Неуклюжие тетки, полууклюжие дядьки - и неубедительная драма-драма-драма. Я вот люблю "Солярис" Тарковского. Отчасти потому, что он не заставлял Баниониса драться. И жалко Брюса Леунга: какого колоритнейшего персонажа прос...ли!
georgij68 April 7, 2015 at 15:24
маленько опоздал(на несколько лет),но к спору ниже...Тут кажись спор зряшный,просто посмотреть серию фильмов о девушке Нами, заключенной скорпион,6 фильмов(не дилогия),в первых 4-х и самых лучших Мейко Каджи(точно,pinku violence).И то,что:1.Нами Мацусима(Мацу),и 2.заключенная№701(видно же),и 3. даже сильно испохабленная ,спетая не пойми кем в финальных титрах "Urami Bushi"(лучше бы Каджи и включили),даже название и то "Скорпион",а когда в тюрьме и вовсе дежа вю какое-то.Вторая половина конечно уже вольная отсебятина(полусюрная какая-то),но Убить Билла все равно в голову не приходит(тем более с бледнолицыми как то нет ассоциаций).
Поставил 4,хотя даже на 3 не тянет.Спасают положение Саймон Ям в роли бомжары-собирателя трупов(ну и ну блин),Лам Суэт-начальник тюрьмы(мало ,но здорово),Брюс Леунг(улыбнула его жадность),Сэм Ли(хоть он ни чего особенного и не делает).А вот самой Мики Мидзуно не смотря на то ,что резать и кромсать уже не впервой,одна дилогия"Крававая месть Милли"чего стоит(те еще трэшаки),а есть еще"Убийства"(вообще бессмысленная резня),до Мейко как до луны(той энергетики 0).Та молчаливо,почти без слов,создала одержимую и неотвратимою мстительницу(один взгляд чего стоил).А вот другая японка(в тюрьме)была очень крута.Посмотрел кто такая,гм,да уж, японки они такие японки:)
Вообще такие фильмы люблю,за легкость в просмотре,а этот еще за знаковость,но те старые все-таки лучше не смотря на техническую отсталость.
Акира December 13, 2011 at 12:33
Точный источник вдохновения в случае, когда есть и литературный источник, и его предыдущие экранизации, установить нереально. :)
Chicken December 13, 2011 at 05:13
Я могу ошибаться, но по моему это то ли ремейк, то ли как это сейчас модно говорить постмодерновое переосмысление популярной в 1970-х дилогии Female Prisoner 701: Scorpion (1972) и Scorpion Female Prisoner Cage 41 (1972) в жанре pinky violence. Много обнаженки, издевательств похотливых дядек над трепетными девушками, драки в душе и непременное восстание в финале. Я только первый фильм смотрел и не уверен, что прав. Вообще прибывал в уверенноси, что это японский фильм с гонконгскими актерами, что не редкость. Вроде бы еще в конце 1980-х несколько серий выходило.
Акира December 13, 2011 at 00:17
Ну, лично у меня большие сомнения, что в Гонконге вдруг (через несколько лет после "Убить Билла") решили вспомнить старое японское кино. :)
zhir December 12, 2011 at 22:59
В силу своего кривоватого мозга выцепил - "вдохновленная, безо всяких сомнений, дилогией «Убить Билла»".
Мне показалась уместнее цепочка Мейко Каджи - Sasori - Lady Snowblood - Kill Bill. В Японии и Китае популярность Sasori наверняка гораздо выше и более на слуху, чем Kill Bill. А новая экранизация - попытка сорвать кассу на волне популярности старого фильма... (На попытку возродить брэнд не тянет)...
Может, я и не прав...
Акира December 12, 2011 at 22:32
"Скорее" чем что?
zhir December 12, 2011 at 20:44
Sasori - скорее ремейк японского сериала 70-х (или экранизация манги-комикса, у японцев почти всё с этого начинается) с Мейко Каджи, песни которой звучали в оригинальных фильмах. И уже позднее они были использованы Тарантино в Kill Bill
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.29 6 votes 6,3
Mtime rating
rating 5.4 82 votes 5,4
Douban rating
rating 4.8 937 votes 4,8
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization