radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Viva Erotica 色情男女

Users vote results:

10
rated movies: 3 17,6%
9
rated movies: 2 11,8%
8
rated movies: 7 41,2%
7
rated movies: 2 11,8%
6
rated movies: 1 5,9%
5
rated movies: no
4
rated movies: 2 11,8%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   17 Overall rating: rating 7.72 7.7222166666667

Comments 8

Log in or register to leave a comment
AndBeast December 18, 2017 at 22:59
Ироничный взгляд на индустрию изнутри, слегка искаженный тем, что очень трудно объективно снимать кино про самого себя. В то же время, фильм умело погружает в себя и под конец проникаешься искренним сочувствием к героям. Отличная игра актеров и постоянные отсылки к реально существующим кинодеятелям очень сильно оживляют дело и добовляют остроты происходящему. Хсю Чи чудо как хороша, но почему-то больше хочется выделить любовную линию персонажей Лесли Чуна и Карен Мок - эта игропарочка делает вполне классическую линию чем-то бОльшим, что заставляет получать от них отдельное удовольствие, как от дополнительного мини-фильма в фильме, совсем необязательного, но очень трогательного, без лишних гротескных красок (если не считать первый дикий половой акт, по большей части случившийся, видимо, в голове Синга) и наполненного простым чувством, которому веришь.
Акира August 28, 2011 at 01:04
Вы слегка поддостали. Написали в почту - ответил в почту. Написали в личку - ответил в личку. Теперь еще и сюда пишете?
tutik August 28, 2011 at 00:02
Интересуюсь, где этот фильм скачать или заказать. Могу купить. tutik@nxt.ru
sery.y April 19, 2011 at 08:18
Эпизод с "рваными кадрами" под Кар-Вая классный :)
Но талантливых мне все равно жалко :)
Акира April 19, 2011 at 08:06
Да, это "Китайская камера пыток", знаменитая сцена "кунг-фу секса" между Цуй Кам-Конгом и Джули Ли. :)

А насчет "жалко талантливых", там на самом деле Йи и Ло Чи-Леунг очень к этому "авторскому" кино и "авторам" иронично относятся. Хотя бы когда Лесли говорит Питеру Нгору, что, мол, надо снимать ручной камерой, а тот ему говорит, что ты задолбал уже своей ручной камерой, есть и другие способы. Это авторское кино, бывает, снимают не менее механистично, чем всякий трэш.
Sanhehui April 19, 2011 at 04:03
Тройной выстрел не говно!!!!!!!!
sery.y April 19, 2011 at 01:37
И еще вопросик по поводу "неудачного фильма", что шел в кинотеатре - вначале я подумала, что намёкивают на "Полный газ" (когда говорят, что "думали, что фильм о гонках"), но все-таки как-то не очень похоже...

Да, и вот сейчас, когда еще раз посмотрела "Да здравствует эротика" - ко всему прочему, мне стало вдвойне жаль Дерека Йи, который, после таких фильмов, снял такое говно, как "Тройной выстрел" :((
sery.y April 19, 2011 at 01:32
Фильм классный, очень смешной, и очень грустный все-таки.
"Смешные" сцены очень смешные, начиная с самого начала - с "горячей" сцены Лесли и Карен, ну и так далее - и как режиссер с друзьями сидит в баре, и футбол, и как они все очки одели для съемки на улице, да и сама сцена съемки - в общем, много смешного.
Но в общем-то фильм грустный - и из-за всего этого триадовского закулисья, и никому не нужного авторского кино - как же мне жалко этих художников-неудачников - талантливых, но чей талант никто никогда не оценит по достоинству, ну разве что единицы.
Оператор Питер Нгор очень здорово играет (я не знала, что он на самом деле оператор). К концовке у меня тоже претензии - и вообще к концовке (действительно, очень скомканной и слабой), и в частности, к эпилогу насчет Питера - это просто какое-то издевательство над его персонажем получилось. (То есть, они как были неудачниками, так неудачниками и остались?).
Хсу Чи очень хорошо сыграла, вначале я подумала, что она слишком кривляется и ломается, а оказалось, что так и надо :)
Претензии у меня только к Лау Чинг-Вану - он как-то совсем без души сыграл, мне не понравилось. У самого Дерека Йи лучше бы получилось (только героя нужно было по-другому тогда назвать, из суеверия).
А тот кассовый фильм, что шел в кинотеатре - это и правда "Китайская камера пыток" (или как-то так)? Мне показалось это похоже на "Секс и дзен" :) Или они все похожи, подобные фильмы с Цуй Кам-Конгом? :) (Я, как и героиня Хсу Чи, после этого фильма стала совсем по-другому к нему относится).
Вообще, конечно, актеры тут классные - и любимый мною Лау Кар-Йинг, и Пол Чун, очень приятно было встретить Винсента Кока, и "замечательная мама" Ман Лан...

Как всегда, не могу не вставить свои пять копеек: одну из сцен снимал в качестве режиссера Лесли Чеунг - любовную сцену Хсу Чи и Цуй Кам-Конга (я только так и не поняла, какую именно - с бутылками, или последнюю, черно-белую). Сцена длится 2 минуты, снимали ее семь часов. Цуй Кам-Конг рассказывал, что Лесли проделал большую подготовительную работу, даже ставил для Хсу Чи какой-то японский фильм (наверное, из тех, что показывал ему Питер Нгор), чтобы она лучше прониклась чувством фильма; а когда все было готово, он включил для Цуй Кам-Конга музыку. Кам-Конг сказал, что никогда не видел, чтобы кто-то снимал фильмы 3-й категории таким образом :) А Хсу Чи сказала, что он их снял так красиво, прямо как как Адама и Еву :)
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 8   8,0
Users
rating 7.72 17 votes 7,7
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 498 708
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization