radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The East Is Red 东方不败─风云再起

Users vote results:

10
rated movies: 2 14,3%
9
rated movies: 2 14,3%
8
rated movies: 4 28,6%
7
rated movies: no
6
rated movies: 6 42,9%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   14 Overall rating: rating 7.53 7.5333066666667

Comments 3

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 February 10, 2024 at 23:17
Сея часть просто удивила или даже шокировала моментами (есть даже элементы некоего сюрреализма на стыке с мистикой). Если в предыдущей части лесби сцена только намечалась, то здесь она во всей красе, хотя девушки выказывают достаточную нежность по отношению друг к другу. "Девушка-привидение" Джой Вонг (Сиси/Снег), действительно, обладает утонченностью в своей преданности, злости и игривости, не хуже чем сама Бриджит Линь.
Сюжет же стал даже немного банальным и ничего не надо додумывать (сильно задействовать мозг не нужно). Казалось бы, пожалуй, "лучшие костюмы" - единственное, что на уровне предыдущих частей (за что и получена награда), но это если сравнивать с предыдущими частями.
Сама по себе лента очень даже не плоха (только многочисленное упоминание "Непобедимой Азии" начинает немного надоедать). А что не хватает так это еще одного почти равноценного по силе персонажа Азии, что так добавляло изюминку в предыдущих частях (в первой части это был персонаж Лау Сиу-Мин'а, во второй персонаж Йен Ши-Кван'а. Как к концовке персонаж Юй Жингуан'а обрел силы остается загадкой (какая-то неравномерность), так как в начале он был на два уровня ниже "Непобедимой Азии").
AndBeast October 13, 2015 at 19:08
Как говорится, если тебя бьют пушкой или кораблем по голове, клювом не щелкай. А поскольку Ю Ронг Гуангу всем этим практически досталось, то ждать от него адекватного поведения - хм, маловероятно. А тем более, от Бриджит Лин, которая может такой хренью кидаться в людей (кстати, и в жизни тоже). В целом же, получился какой-то пир безумства для любителей, эдакая жанровая дозировка не для всех и каждого. Особенно разочаруются те, кто не знают, кто такие Цуй Харк и Чинг Сью Тунг, и что многократное упоминание "мира боевых искусств" совсем не гарантирует наличия классических кунг-фу-поединков.
Для тех же, кто в теме, "Восток" преподнесет много приятных сюрпризов. Помимо изобретательного экшна, о котором уже упоминалось, стоит отметить удивительную Джой Вонг. Она здесь чудо как сексуальна и обаятельна, и простить Бриждит Лин то, что она ее совсем не хочет, можно только потому, что во втором "Меченосце" дяденька под влиянием неустанных тренировок окончательно превратился в тетеньку и по-прежнему любит только Джета Ли, давно морально эмигрировавшего в матушку-Европу. Ох уж мне эти трансформации без хирургического вмешательства!
kosmos87 June 15, 2011 at 13:26
Исходя из того, что главных действующих лиц стало меньше и локаций поубавилось в разы, заключительная часть трилогии о фехтовальщике (которого, к слову здесь нет, хотя в самом начале можно заметить Джета Ли - концовка второй части) стала более понятной и не стала менее увлекательной. Плюс я уже начал запоминать и понимать кто есть кто (понял, что Азия - мужик) - "симпатичный мужик, с которым можно сходить в кино").
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 7.53 14 votes 7,5
Mtime rating
rating 7 2687 v. 7,0
Douban rating
rating 7.4 108949 v. 7,4
Your rating
rating 0  

Part of franchise

Movie franchise “Swordsman” Movie 3  (3 movies in total)
Меченосец 2
Previous
Меченосец 3: Восток алеет
empty
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 451 399
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization