radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Tiger Cage III 冷面狙击手

Users vote results:

10
rated movies: 3 11,1%
9
rated movies: 1 3,7%
8
rated movies: 9 33,3%
7
rated movies: 4 14,8%
6
rated movies: 9 33,3%
5
rated movies: no
4
rated movies: 1 3,7%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   27 Overall rating: rating 7.29 7.2857178571429

Comments 8

Log in or register to leave a comment
Суперинтендант August 31, 2023 at 21:50
Ну, нынче смотрелось не так безнадёжно, как пять лет назад, но всё же сыровато. Сюжет не слишком бодрый. Персонаж Чун Квок Люна вызывает презрение, такой, знаете ли, неприятный контраст качеств. Ладно когда лузер является лузером во всём, но смотреть, как настоящий супермен (который, кстати, излишне круто дерётся, стреляет, бегает и прыгает - американщина, блин) стелится под свою подружку-мегеру, будто влюблённый школьник... Алло дядь, она проигнорила твоё предложение руки и сердца, а ты ради неё под кулаки и пули полез? Просто наделить главного героя самоуважением - я что, многого прошу?
То ли дело Майкл Вон, моё почтение. Вот это крутой перец, из разряда "да, я сволочь, и чё теперь, мы идём инкассаторов грабить или как?". Ну и экшн можно похвалить. В наше время такой трикинг-стайл прощаем исключительно комедийным фильмам, а в контексте 90х смотрится здраво даже в строгом боевике.
Первая часть малость лучше. Вообще не помню, что там было, но на 7 потянула, а тут 6 баллов
tuganbaev1976 August 24, 2023 at 18:31
Видя очередной наплыв комментариев, решил пересмотреть, освежить в памяти, как сказал бы один из коллег. Точно помню, что видел. Точно помню, что третью часть в обязательном порядке надо смотреть отдельно от первых двух, ибо на их фоне, вроде как, не воспринимается на должном уровне. Хореография боев преотличная, сюжет держит в напряжении, а драматическая развязка заставит о многом призадуматься. Да, нелегка судьба борцов с расхитителями капиталистической собственности, ох, нелегка. Ну и слоган, как обычно. Здесь его на выбор даже два и оба вложены в уста амбивалетной, коварной и достаточно подлой, но очень красивой героини Шейлы Чун: "Такова реальность: "Не обманешь ты, обманут тебя - таков закон бизнеса", "В этом мире те, у кого есть деньги и власть сами пишут себе закон". Полностью солидарен. А еще солидарен с мыслью из рецензии о том, что фильм оставит у зрителей послевкусие некоей неудовлетворенности финалом.
Seryjj007 August 21, 2023 at 22:04
На мой субъективный взгляд, кино показалось очень средним, даже экшн не быстрый и не медленный. Пожалуй, можно выделить помощневшего, с годами, Джона Чуна (все же ему далековато до маскулинности Майкла Вудса из первых частей) и сексапильную Шарлу Чун. А главного героя сравнивать с Донни и вовсе бессмысленно. Как было сказано ниже, внимание привлекает драка с горящими бревнами и битва на крыше среди металлоконструкций (двутавры, швеллеры и уголки, с антикоррозийной защитой, выглядят эстетично), за что оценка на балл выше.
Суперинтендант August 20, 2023 at 23:49
Ммм, ух Шторм, заманил комментом, захотелось пересмотреть. Как раз фильм из разряда "когда-то давно смотрел, не понравилось, но шарил ли я тогда за кино?", так что устрою прокурорскую проверку моей же оценке из 2018 года
shtorm-113 August 16, 2023 at 02:48
После пересмотра серии - по мне, так самый интересный эпизод. Отличный сценарий, отличное исполнение, хоть и не без недостатков, но всё-таки крепко стоящее на "ногах". Сходу не выкупил все перепетии, а это уже пара баллов сверху. Актеры очень хороши, особенно главный герой (хоть и копия Джеки из "ПИ - 2"), Майкл Вонг идеален (парнягу мочалят просто по харду), чуть хуже Шарла Чеунг. Сцены действия великолепны все до единой, с кучей виртуозных трюков и крутейших схваток. Не знаю даже какую выделить - пусть будет кайфовая разборка на крыше, и мочилово горящими брёвнами...Чуть не забыл: прыжок в воду за катером - шикарнооооо !!! Смотреть немедленно.
Gloom May 30, 2011 at 08:53
Для меня этот фильм стал небольшой, но приятной неожиданностью. Обязательно пересмотрю еще раз при удобном случае. Недостатки конечно есть: сценарий местами слегка затянут и сумбурен, развязку ожидаешь более надрывную эмоционально. Также у меня претензии к саундтреку - на весь фильм всего пара совершенно проходных музыкальных тем, которые не могут должным образом подчеркнуть настроение той или иной сцены, усилить напряжение. А теперь о плюсах: добротная детективная линия (лично я так и гадал до самого финала - кто виноват?), довольно интересные персонажи (в особенности понравилось как поданы герои Шарлы Чеунг и Майкла Вонга - на протяжении всего фильма не мог определиться, к "хорошим" или же к "плохим" стоит относить каждого из них. Приятно, что Ву Пинг не свел конфликт к банальному "черно-белому"). А главное достоинство ленты - бои. Зрелищные, честные и жёсткие, после просмотра множества нынешних гонконговких боевиков это просто бальзам на душу. Понравились все - и те, что "один на толпу", и дуэль Чеунг Квок-Леунга и Джона Чеунга на горящих бревнах, и короткая стычка на крыше с участием Ридли Цуи.

Итог: 3 с половиной балла фильм заслуживает определенно. В связи с невозможностью выставить такую оценку на сайте, пусть будет 4. Потому что перевес все-таки в положительную сторону:)
Hitman411 February 25, 2011 at 13:28
Первые две части соблазнили Донни Йеном! Эту часть никак не решался посмотреть, но после рецензии думаю теперь взглянуть.
wesker February 24, 2011 at 15:32
Спасибо за рецензию.
Заинтриговала третья часть.
Пошел на торренты.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 7.29 27 votes 7,3
Mtime rating
rating 5.9 30 votes 5,9
Douban rating
rating 5.8 624 votes 5,8
Your rating
rating 0  

Part of franchise

Movie franchise “Tiger Cage” Movie 3  (3 movies in total)
Клетка тигра 2
Previous
Клетка тигра 3
empty
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $439 995
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization