radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Seventh Curse 原振侠与卫斯理

Users vote results:

10
rated movies: 5 13,9%
9
rated movies: no
8
rated movies: 15 41,7%
7
rated movies: 3 8,3%
6
rated movies: 8 22,2%
5
rated movies: 3 8,3%
4
rated movies: 2 5,6%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   36 Overall rating: rating 7.27 7.2702918918919

Comments 11

Log in or register to leave a comment
AndBeast March 14, 2020 at 19:09
Херабота высшей категории! Один из лучших фильмов про Уайзли - динамичный, насыщенный, с кучей приключений и неплохих, хоть и коротких драк. Действие не останавливается ни на секунду, и иногда это даже мешает: навевает подозрение на куда более длинное полотно, из которого ради движухи повырезали все, что только можно.
Количество культовых азиатов в больших и маленьких ролях просто зашкаливает. Вглядываешься в каждый кадр, чтобы не пропустить того или иного товарища, которого при предыдущих просмотрах либо не замечал, либо вообще не знал о его/ее существовании.
Монстры великолепны. Одни из лучших кукол и спецэффектов того времени. Куски плоти, кровища, подкожные взрывы, раздувающаяся изнутри плоть - все до сих пор смотрится весьма и весьма эффектно. Много изобретательного колдовства и визуально зрелищных последствий оного. Есть даже совсем жесткая жесть, когда маленьких живых вопящих детей кидают в каменную молотилку, где их размалывает в фарш - такое сейчас вряд ли покажут даже в самых отмороженных ужастиках (и это при том, что фильм, скорее, в первую очередь, приключенческого, индианаджонсовского плана, а не ужасы).
Отдельно хочется отметить героиню Мэгги Чунг. Она супер-няша, задорная, мило экспрессивная и даже совсем не раздражает. А то, что иногда ей хочется зарядить с ноги в красивое личико - так это просто наш ненормальный мужской сексизм, а не огрехи в реализации потенциально суперского персонажа.
Ours September 13, 2016 at 13:32
Интересный фильм. Странно читать упрёки в бессвязности, тут как раз сюжет налицо...
Jocelyn October 17, 2014 at 22:24
Помню, как лет так 10 назад купила диск с этим фильмом. Когда увидела его в витрине, каким-то чудом затесавшимся среди всяких голливудских блокбастеров, то у меня чуть глаза не выпали. Пришлось ехать домой на другой конец города за деньгами, которые я к тому времени все потратила. Был такой мороз. Но уж очень хотелось посмотреть на Чоу Юн-Фата в ужастике. И помнится, так расстроилась, что у него там экранного времени совсем мало.
Sammo July 16, 2012 at 22:14
Идеальный приключенческий экшен-ужастик. Сплошное действие! При виде монствов - хотелось хлопать в ладоши. Это действительно круто. Создатели фильма вложили в свое творение максимум фантазии. 5 баллов
Weika November 20, 2011 at 22:20
А мне фильм с первого раза понравился;)
Дик Вей особенно) Это одна из его немногочисленных позитивных ролей.

Монстры прикольные, особенно склет-предок))
Теперь знаю какие фильмы ужасов в Гонконге))
sery.y November 20, 2011 at 19:55
Оказывается, я уже достигла просветления - мне этот фильм понравился от начала и до конца. Я хотела даже "пятерку" поставить, но так нельзя, наверное :-)
Мэгги Чеунг, вырубающая кирпичом Кару Хуи - это очень круто; и круто вдвойне, потому что непонятно, как она попала в машину.
Монстры - это вообще что-то особенного, это не чета нынешним крутым спецэффектам, сейчас так уже не умеют :-)) Мне понравился и пучеглазый червяк, и скелет-предок, которого совсем-совсем нельзя убить, но при желании все-таки можно позвать Чоу Юн-Фата, и он уничтожит его двумя выстрелами из гранатомета.
В общем, я вообще недостатков не заметила :-)

Удивило, что Дерек Йи снялся в совсем коротком эпизоде. Неужели в 86 году он был еще совсем никто? Или он был типа приглашенная звезда? Но уж больно незаметная звезда.
arcanasion June 15, 2011 at 20:22
Согласен с Акирой фильм действительно начался увлекательно и динамично но после появление чудовища из пуза (как в возвращение воспоминаний с арни) как то появилось разочарование, а игра Мэгги Чеунг иногда даже раздражает...
Insp. 'Tequila' May 30, 2011 at 16:01
Наверно цензоры боятся обнажённых женщин.Трудно убрать совсем подобные кадры? Черные квадраты вызывают недоумение.Странно ,что именно немцы выпустили полную версию.Большие любители ножниц (из 5 безумной миссии вырезали минут 20)
Чоу Юн-Фат появляется редко,но метко.
смерч11 February 19, 2011 at 03:36
Для меня, как для фаната "Girls with guns" в первую очередь было интересно участие в фильме Сибелль Ху, Кары Хуи и Фэйрли Рут Кордик.. Для тех, кто также поведется на эти имена, сообщаю-они тут не дерутся..Совсем:)
Можно было бы добавить в этот список и Джойс Годензи, но я ее в фильме не нашел (версия вроде от Joy Sales)..На hkmdb она вроде как снимается в long version , то есть скорее всего в выходившей в Германии...
Не могу назвать этот фильм откровенно плохим, фильм однозначно стоит просмотра.Наверное, теперь я могу называть себя настоящим ценителем :)
А вот романы о Уайзли я очень подозреваю :) И приключенец он, и мистик, и, цитирую:"агент спецбюро по контактам с пришельцами"... Книги, в которых столько всего понамешено, и герой просто суперуниверсал по контакту прям со всем, чем только можно (Малдер, Индиана Джонс и Блаватская в одном лице) даже чисто теоретически не могу представить хорошими... Только как тупое поточное "бульварное" чтиво ...
Акира February 5, 2011 at 01:17
Добавили просто десять лет в шаблон, теперь он у меня не с 2010-го, а с 2020-го начинается. Но все правится за секунду. :)
смерч11 February 5, 2011 at 01:03
Интересно, а как 1986 умудрился в 2020 мутировать?Банальное "перепутал цифры местами" тут не прокатит:)
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 7.27 36 votes 7,3
Mtime rating
rating 6.4 337 votes 6,4
Douban rating
rating 6.5 8545 v. 6,5
Your rating
rating 0  
like-icon Best thriller movies 89
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $1 318 689
Taiwan box office: $214 777
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization