radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Vampire Warriors 僵尸新战士

Users vote results:

10
rated movies: 2 9,5%
9
rated movies: no
8
rated movies: 5 23,8%
7
rated movies: 2 9,5%
6
rated movies: 6 28,6%
5
rated movies: 3 14,3%
4
rated movies: 1 4,8%
3
rated movies: no
2
rated movies: 2 9,5%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   21 Overall rating: rating 6.36 6.3636045454545

Comments 9

Log in or register to leave a comment
AndBeast March 21, 2022 at 13:51
Любителям вампиров этот кин мало что сможет добавить в копилочку знаний. Разве что то, что все вампиры без исключения владеют кунг-фу на весьма хорошем уровне, и что вегетарианство в вампирском понимании – это не сосать кровушку из людей, но спокойно сосать ее из любого животного. В остальном же кровососы здесь – ходят-бродят, скучают, болтают ни о чем в разной степени заброшенности домах, складах и пустырях и жалуются на отсутствие эмоций и болевых ощущений (что особенно странно, ибо в драках они постоянно охают-крёхают при получении ударов, отлетая в какую-нибудь бьющуюся вещь, еле встают и даже теряют сознание - то есть проявляют все признаки болевых реакций).
Так что в плане непосредственно истории - сюжета тут с гулькин нос с одиноко текущей из нее соплей. Фактически он примерно таков: у крутой охотницы на вампиров есть друзья-вампиры-вегетарианцы, с которыми она проводит дни напролет, а в конце из мести еще и грохнет вампира, убивающего других вампиров. И это реально весь сюжет. А главное - при очевидно качественной съемке фильм выглядит максимально бюджетно из-за того, что снят практически целиком на двух-трех складах и в домах под снос. Да еще и при полном отсутствии массовки.
Главное светлое пятно "Воительницы" - это, конечно, бои. Они тут действительно поставлены классно. С учетом, еССесНа, специфики тех, с кем приходится сражаться: то есть, взлеты, полеты и супер-прыжки тут в наличии, но обоснованы вампирическими способностями к таким действиям. Бои с Луся - более приближены "к земле", они плотные, высокоточные, с максимальным ощущением силы удара и почти без усянщины. За последнюю больше отвечает Юэнь Ва, и любителям подобного тоже будет чему порадоваться: фантазия у постановщиков работает прекрасно.
Боев в фильме много и они грамотно разбавляют всю эту пустопорожнюю говорильню за трудную вампирскую жизнь. Правда, и тут не обошлось без ложки дегтя: финальная битва между Луся и Ва - не самая лучшая среди тех, что были до нее. Она не то, что плоха, но выглядит как-то более сыровато и очень странно заканчивается (героиня Луся кричит подруге, чтобы та бежала, потому что у Луся заканчиваются силы сопротивляться супервампиру, после чего... через несколько секунд побеждает его). Но это уже всё - мелкие придирки, как будто перед нами не чисто развлекательный фильм, претендующий на что-то большее.
Свою функцию развлекать кин ПОЧТИ отрабатывает, а любителям БИ будет на что посмотреть и чему порадоваться. Так же будет забавно посмотреть на Чин Сью-Хо в облегающих шмотках, наевшего себе заметный жирок на пузе. Видимо, именно после этого фильма он многое переоценил и вернул себя снова в отличную форму.
Chicken January 7, 2012 at 20:47
Очень приятная безделушка. Посмотреть в новогодние каникулы самое то. Цзян Луся конечно сильно мужиковата, но зато отменно дереться, а ее недостаток компенсирует куча молодых актрис модельной внешности. Бои тоже вполне порадовали, веревками не сильно злоупотребляют, а разные там пробивания головами стен мне всегда нравились. Чин Сиу Хо со временем сильно постарел, зато Ксионг Ксин Ксин стал еще более инфернален. Немного драмы, ах как не мила жизнь вампирам, немного комедии, немного боев и спецэффектов. все довольно сбалансированно, не напрягает, не грузит и вполне себе развлекает. Отличное развлечение на один, пару раз. Бросилось в глаза, что вот все эти заброшенные дома-панельки, с лестничными пролетами, двориками и сараями поразительно напоминают мой родной район.
Sanhehui November 17, 2011 at 11:52
Может он имел ввиду Крисси. Кстати фото нашел, у нее с левой стороны на нижней челюсти все в пломбах. Информация не имеет никакого отношения к фильму, но все равно.
Акира November 17, 2011 at 11:15
Это Цзян Луся потрясающе красивая? 0_0
Sanhehui November 17, 2011 at 11:14
"Охотница на вампиров потрясающе красивая", так чего ты ждешь?:)
XAJIuqp November 17, 2011 at 11:06
Фильм очен понравился динамичными боевыми сценами. Охотница на вампиров потрясающе красивая.
sery.y May 15, 2011 at 20:42
Мне фильм понравился, действительно развлекательное кино получилось :) Зайчик и прыжки с моста - да, очень смешно :) Один раз даже было страшно, когда бабушка вдруг выпустила клыки :) Юэнь Ва очень классный. Только немного непонятно про вапмиров - если они не чувствуют боли, почему они могут умереть, когда их трогают за сердце; и почему от прокола стальным прутом вампир не умирает, а от стальной балки умирает? )))
Жаль, что Ксионг Ксин-Ксина очень мало показали.
Цзян Луся иногда напоминала Джеки Ву, манерами и повадками :)
Sanhehui May 2, 2011 at 05:20
Помогите!!! Кто исполняет песню в конце фильма?
Sanhehui May 1, 2011 at 19:25
Фильм оказался очень даже не плохим! Местами смешной. Но одно меня рассмешило. Когда девушка высасывает кровь из игрушки-кролика))
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 6.36 21 vote 6,4
Mtime rating
rating 4.2 141 vote 4,2
Douban rating
rating 4.1 1786 v. 4,1
Your rating
rating 0  
like-icon Best horror movies 37
dislike-icon Worst horror movies 13
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $184 005
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization