radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

DOA: Dead or Alive 生死格斗

Users vote results:

10
rated movies: 3 23,1%
9
rated movies: no
8
rated movies: 2 15,4%
7
rated movies: 4 30,8%
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 7,7%
4
rated movies: 2 15,4%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: 1 7,7%
Your rating rating 0
Total votes:   13 Overall rating: rating 6.79 6.7856857142857

Comments 3

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 August 20, 2021 at 18:27
Столько боевых крутых девчонок, что ещё надо то.
Ours February 4, 2021 at 00:54
Боялся смотреть этот фильм из-за низкого рейтинга, а зря. Фильм классный.
Если только не сопоставлять его с игрой и во время просмотра про игру стараться не вспоминать. Потому как персонажи в фильме совершенно не соответствуют своим игровым аналогам. Самое большое разочарование - моя любимая Тина. В фильме и характером и внешностью она совсем не та, которой я знаю и люблю Тину по игре. А наиболее интерсного мне мужского персонажа Бреда Вонга в фильме вообще нет. Он типа проиграл первый же матч и выбыл. Если бы экранизацией занимался Юень Ву Пинг, он бы так не обошёлся с мастером пьяного бокса.
Правда фильм снимался после выхода Dead or Alive 4 ( и Dead or Alive Xtreme Beach Volleyball, что побудило создателей фильма всавить сцену с игрой в волейбол на пляже). Я в четвёртую не играл, познакомился с персонажами в пятой. Не знаю отличались ли они в четвёртой версии от самих себя в пятой.
Но когда после минут 15-ти просмотра смиряешься с тем, что фильм и игра - фещи разные, а Тина - не Тина, смотреть становится интересно. И чем дальше, тем интереснее. Фильм со свойственной гонконгскому кино безбашенностью, преимущественно европеоидными актёрами, снятый по мотивам японской видеоигры. Красота! 8/10.
AndBeast December 15, 2019 at 19:02
Чистый, как слеза ребенка, фансервис, бессмысленный и беспощадный. Сюжета – крот накакал. Точнее, нечто, выдаваемое за сюжет, присутствует, но это таким благородным словом не назовешь. Кин должен зайти на ура фанатам игры, а так же любителям красивых девушек. Для этого сделано все. Камера летает вокруг одетых и полуобнаженных женских тел спереди, сбоку, сверху и снизу, изворачивается, как может, чтобы захватить побольше сочного загорелого мяса. Если бы не подростковый рейтинг, сильно влияющий на возможные сборы, то и в трусы с лифчиками бы залезла. Девахи постоянно одеваются и раздеваются, бОльшую часть фильма ходят в максимально открытых купальниках, светят по полной ногами, задницами и максимально возможно открытой для прохождения цензуры грудью. В общем, Кори Йен такое снимать умеет.
Отдельно хочется отметить удачный выбор на три главные роли. Не с боевой точки зрения (потому как вся основная женская хореография тут, в основном, держится на эффектном позировании, зависании на тросах и на качественной замене каскадерами в нужные моменты), а именно под те задачи, которые несет в себе сие творение. И Джейми, и Девон, и Холли обалденно смотрятся в белье, тела у них выше всяких похвал, и женской сексуальностью от них пышет за версту. От их влажных улыбок встанет... даже Путин, чтобы отдать им свою честь. Если уж заряжать бессюжетный фансервис - так именно с такими тёлочками (поскольку они в кинЕ именно для этого, слово не обидное).
Ну, и, в целом, и экшн не так уж плох. Как уже говорилось, он носит больше картинный характер, со слоу мо, с сочными девичьими ракурсами, со взлетами, падениями и переворотами на тросах, но тут подобное даже больше на своем месте, чем в каком-нибудь таком же бессюжетном уся. Есть даже парочка драк, надолго врезающихся в память. Например, коротенькая, но шикарная стычка Холли Уаланс с гонконгской полицией в номере отеля, где она одновременно дерется и одевается. А уж незабываемая игра в волейбол на пляже, когда аж четыре красотки показывают себя во всей природной красе и стати - хоть и не файтинг, но точно эротический экшн.
Из мужиков неплохо смотрится повзрослевший сын Шо Косуги. Видно, что он классно подготовлен и отлично двигается, но все равно по большей части вынужден летать на тросах, чтобы не выбиваться из общего стиля. Ну, и Робин Шу в позорной эпизодической роли тупого пирата, главная задача которого получить по морде. Как говорится, Голливуд суров: попользовались им на "Смертельной Битве" - и пошел нафиг.
«D.O.A.» – чистый кин для мужчин. И пока в штанах все еще шевелится, мозг будет врать вам, что это классный фильм и классная визуальная развлекуха. Попробуем еще раз пересмотреть его в семьдесят.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 6.79 13 votes 6,8
Mtime rating
rating 5.6 686 votes 5,6
Douban rating
rating 5.3 10185 v. 5,3
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization