radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Bloodmoon 终极绞人环

Users vote results:

10
rated movies: 6 31,6%
9
rated movies: 1 5,3%
8
rated movies: 3 15,8%
7
rated movies: 4 21,1%
6
rated movies: 5 26,3%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   19 Overall rating: rating 7.90 7.90003

Comments 6

Log in or register to leave a comment
Суперинтендант March 23, 2024 at 18:37
Мне больше всего запомнилась та драка с применением холодильника. Один на пять - надо убивать, а один на три сплюнь и разотри
shtorm-113 March 18, 2024 at 17:20
Недавно с другом смотрели это дело,я второй раз, он в первый. Оба остались довольны, поединки радуют, хоть и медленноваты.
AndBeast March 17, 2024 at 19:32
Трундно сказать, как подобный кин воспримет зритель, только сейчас первый раз его посмотревший, но то, что в свое время это была настоящая бомба, особенно для американской продукции того времени, - однозначно. Да, сейчас особенно бросаются в глаза все эти огрехи в боях, явная недоработка в отработке связок непосредственно перед съемкой и малое количество дублей, что, вероятно, объясняется тем небольшим количеством тенге, которые были выделены Тони Люнгу на фильм. И все же задор и свое внутреннее обаяние "...Луна" все еще сохраняет. И если Дэниэлс всю дорогу здесь ходит с постной рожей (и это хорошо, потому как отвечает задачам сюжета и это вполне уровень его актерской игры), то Джеффриз отжигает по-полной. Фактически кин держится, в первую очередь, на его обаянии, ужимках и прихватках. Он тоже - далеко не Смоктуновский, но энергия с экрана от него бъет ключом по голове, и этого хватает, чтобы с удовольствием смотреть дальше и дальше.
Кроме того, удивительно, но при не самой хорошей постановке в кадре, сама хореография тут для подобного кинА - на очень и очень высоком уровне. Были сделаны разные интересные придумки, трюки, связки, и смотреть на них (даже при не самой идеальной синхрнизации сражающихся актеров и некоторой медлительности в ожидании ударов партнера) - одно удовольствие. А парочка боев так вообще даже сейчас смотрится прекрасно почти по всем параметрам. Например, та самая знаменитая схватка на катанах.
Поэтому в целом пересмотр не явился таким разочарованием, как это часто бывает, когда возвращаешься к чему-то крутому из детства или юности с уже совершенно другим жизненным багажом и насмотренностью. Для ретродрочеров - это все еще хорошее кино и все еще одно из лучших в фильмографии Дэниэлса (пусть и не за счет него самого). Для впервые включивших данный кин в 2024-м году - не знаю.
P.S.: В начале фильма в небольшом эпизоде детектид Джо Льюис. Раньше его не замечал.
Law March 6, 2024 at 22:34
Многие фанаты файтинг-бэшек назовут "Кровавую Луну" лучшим фильмом Дэниелса. Согласен лишь отчасти - его фильмы 1995-2000, в городских локациях, мне куда приятнее, чем кикбоксерские бэшки в темном помещении, снятые на дешевую пленку, а-ля Дон "Дракон" Уилсон. Но назвать "Кровавую Луну" прямо лучшей все же не могу.


Главное, что расстроило - при гонконгском подходе к хореографии, ощущение, что дублей затратили не так много. Даже если и много, драка на пляже, к примеру, особенно халтурна - крайне грузные движения и утрированно тросовые падения, когда Дэниелс даже ногу толком не выпрямляет. В остальных боях все более-менее получше, но грузность движений почему-то осталась. В более позднем "Отмщении" и "Мече якудзы" Дэниелс двигается куда легче и живее, хоть и боев там куда меньше. Здесь же лучшими на мой взгляд оказались бой на мечах Шахлави с Кенсеем, налет Дэниелся с Джеффрисом на квартиру, и драка 3 vs 1 в доме Келли, где даже впихнули отсылку на "Разборку в Бронксе". Остальные бои, включая финальный, страдают от тех же проблем и попыток поиграться в Джета Ли, с его тросовым уся в городских локациях, а-ля "Телохранитель из Пекина". Но эти внезапные полеты лишь еще больше подчеркивают грузность всего остального. Хотя, конечно, Ван Дамм в "Колонии" и "Взрывателе" даже в такой уровень мог бы попытаться, если б не дублеры.


Не блещет и сценарий. Даже на фоне кикбоксерских бэшек, на это типа полицейское расследование без слез не взглянешь, как и на клюкву с хакерством, наивную даже в год выхода. Ощущение, что сюжет писали прямо по ходу съемок, но при насыщенности экшеном, он не безостановочный и жалкие потуги на детектив только все портят.


Рекомендовать к просмотру все же стоит, но не нужно так уж сильно полагаться на ностальгичные отзывы и запросы лучше чутка снизить. Начитавшись везде, где можно, отзывов, я вот нафантазировал розовых пони и повелся.
Seryjj007 August 7, 2023 at 06:26
"Красная луна - кровавая луна - восходит, и кто-то умрет."
Как же классно снимает трубку барабанного телефона Чак Джеффриз.
Странно было увидеть устаревший, популярный в начале 70х годов гонконгского кинематографа, удар пальцами в тело до крови, во время махачи на мечах и в финале.
WalodyaK January 29, 2016 at 11:03
Отличный фильм! Боевые сцены просто великолепны!
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.90 19 votes 7,9
Your rating
rating 0  
like-icon Best action movies 99
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization