radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Seven Man Army 八道楼子

Users vote results:

10
rated movies: 10 31,3%
9
rated movies: 1 3,1%
8
rated movies: 9 28,1%
7
rated movies: 2 6,3%
6
rated movies: 6 18,8%
5
rated movies: 1 3,1%
4
rated movies: 2 6,3%
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 3,1%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   32 Overall rating: rating 7.67 7.6666666666667

Comments 7

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 January 21, 2022 at 23:47
Весьма качественный военно-патриотический фильм с громадным кол-вом звездных актеров. Вот только такие широкие траншеи явно не вручную копали. И Чи Куаньчунь без боевой косы вокруг шеи. Замечательные кунг-фу вставки смотрятся как шаолиньские фильмы. Вероятно, Чан Чэ только поверхностно замаскировал под военный фильм времен второй мировой. Из троицы главных врагов. Люн Ка-Янь и Джонни Ван внешне очень похожи и на монголов и на японцев. Гордона Лю можно было отнести к положительным героям великолепной семерки, а вместо него третьим злодеем сделать Чанг Тао с монгольско-японской внешностью. Мимика Александра Фу Шэна естественна и ещё не претерпела изменений. "Человек из железа" Чэнь Куантай, как обычно, сражается до последней капли крови. ☆☆☆ 8 из 10 ☆☆☆
AndBeast January 24, 2018 at 18:57
Не являясь большим поклонником ворспло, с учетом времени создания и соответствующих возможностей я бы назвал данный фильм одним из лучших представителей жанра с одной оговоркой. Здесь и масштабное мощное начало, и интересные персонажи, и хоть и пафосные, но неразмазанные флэшбеки, и потрясающие панорамные съемки. Количество узнаваемых звездных лиц - еще один приятный плюс для ценителей азиатского кино.
А теперь о той самой печальной оговорке. Фильм хорош ровно до того момента, когда заканчивается мощная разборка между "армией семерых" и монгольскими наемниками. Более того, эта разборка и смотрится как финал, если не знать, что впереди еще сорок минут, и она могла бы сделасть фильм просто великолепным, если бы зритель в этот момент увидел три веселых буквы "end". Но то, что начинается потом - просто какой-то лютый ад. Когда волны японской армии накатываются вместе с танками, чтобы убить одного человека, отступить, убить еще одного человека, отступить и т.д. Конечно, и до этого киноусловностей вполне хватало (те же неожиданные прекращения стрельбы и бессмысленный переход обеих сторон на холодное оружие, или то, что "армия семерых" в полном составе постоянно удалялась внутрь закрытой крепости, не оставляя ни одного человека в дозор, при этом находясь в ежеминутной смертельной опасности), но на это еще как-то можно было закрыть глаза ради визуального наслаждения. Но под конец глупость принимает уже такие масштабы, что положенные на ее алтарь героические смерти протаганистов не вызывают никакой ответной реакции, кроме желания дать Ченгу Че по жопе и сказать, что если еще сильнее лизать линию партии, она от этого все равно прямее не станет. Дело даже не спасают отличные экшн-сцены, потому что макароны, свисающие уже не только с ушей, но и залепляющие глаза, очень сильно мешают оценить любую красоту.
Так что, очень смешанные чувства после просмотра. За первые полтора часа - практически пять. За последние полчаса - двойка. Обязательно буду пересматривать этот фильм, но теперь буду заранее знать, где его нужно вовремя выключить.
tuganbaev1976 June 18, 2017 at 06:38
Фильм - супер! Хотя бы по тому, что в одном фильме собрали всех звезд Шоу Бразерс. Насчет серо и банально - не согласен. Кино, аналогичное "Брестской крепости" и "Государственной границе: год 41-ый" априори не может быть таковым. Посмотрел с большим удовольствием! Героев, конечно, жалко. Но трагический финал, увы, закономерен. И все равно 5 из 5! Однозначно!
maria2024 September 20, 2010 at 14:41
фильм средний, хотья я ожидала намного больше стаким актерским составам как Александр Фу ШенгбДэвид Чианг,Ти Лунг,Чен Куан-Тай,Гордон Лиу,Леунг Ка-Ян
Акира March 12, 2010 at 10:27
Вот честно скажу - еле досмотрел, настолько все серо и банально.
Shangu March 12, 2010 at 00:59
Если фильм смотреть с точки зрения хорошего кунг-фу и интересного амплуа героев,
то он всем хорош! )
Valkyria March 12, 2010 at 00:01
Не буду особо оригинальной и тоже поставлю этому фильму пятерочку.
Ну не стреляют японцы, ну так надо же продолжать фильм, а так их бы за 20 минут всех положили и все. Фильмы о героях на то они и фильмы о героях))
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 7.67 32 votes 7,7
Mtime rating
rating 6.7 63 votes 6,7
Douban rating
rating 6.6 1103 v. 6,6
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $101 774
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization